В Интернете опубликованы первые фото электрокара KIA Soul


Сегодня в Сети можно посмотреть первые изображения электрического варианта «паркетника» KIA Soul, на которых кроссовер изображен без камуфляжа. В калифорнии проходила рекламная кампания автомобиля, именно тогда и удалось сделать эти снимки, опубликованные изданием Autoevolution.
Дизайн электрической версии автомобиля будет отличаться от дизайна Soul с традиционными силовыми установками. У электрической Soul будет установлен другой бампер, фальшрадиаторная решетка будет заменена на крупную панель, головной свет получит новые фары. Задняя часть автомобиля почти не подверглась изменениям. Немного по-другому будут выглядеть фонари и бампер.
Под капотом у новой модели будет установлен электромотор, развивающий мощность 110 лошадиных сил. В комплекте с ним устанавливаются литиевые аккумуляторы. Они смогут обеспечивать двигатель энергией на расстояние 194 километра. Полная подзарядка батарей от обычной электрической розетки будет длиться не менее пяти часов. Установленный электромотор сможет разогнать экологический кроссовер до «сотни» за 12 секунд. Максимальная скорость автомобиля составляет 144 километра в час.
Где и когда пройдет официальное представление автомобиля Soul EV, пока неизвестно. Возможно, это состоится 6 февраля в Чикаго на ближайшем крупном моторшоу.