Компания «КИА» представило свое видение электрических велосипедов будущего

Экологически чистые технологии стали одним из основных направлений деятельности компании «KIA» в этом году. На Международном Автосалоне в Женеве, который проходил в начале марта, компания «КИА» представила концепты двух велосипедов будущего, которые будут приводиться в движение электротягой.

 

Концепт под названием «KIA ElectricBicycle» наглядно продемонстрировал девиз марки «искусство удивлять».
Концепт представлен в двух модификациях: городской и горной. При его разработке инженеры использовали целый ряд инновационных решений.
Так концепт велосипеда будущего будет оснащен 250-ватным электродвигателем. Запас хода пока составляет 40 км, а для полной зарядки понадобится всего 4 часа.

 

Для производства рамы велосипеда использовались самые современные подходы к прессовке металла и сварки. Это позволит значительно упростить и удешевить производство велосипедных рам. Более того, это позволит дизайнерам применять смелые и необычные конфигурации, с использованием новых отделочных материалов.

 

Оба прототипа были собраны в Германии, тем не менее, аккумуляторные батарее были изготовлены в Корее. Максимальная скорость велосипеда будет ограничена до 25 км/ч.

 

Этот год является знаменательным еще в том плане, что ровно 70 лет назад в Корее появился первый велосипед.

Автор Мальцева И.А.