Sportage от Kia нового поколения у российских дилеров появится осенью

Sportage от Kia нового поколения у российских дилеров появится осеньюКроссовер Sportage от Kia нового поколения будет в продаже в России уже с 1 ноября. Автомобиль будет продаваться двумя двухлитровыми двигателями — дизельным и бензиновым.

Бензиновый мотор с мощностью в 150 лошадиных сил будет как полноприводном, так и переднеприводном. В паре работает или пятиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат». Автоматическая коробка передач (с шестиступенчатой МКПП) можно купить в дизельной 136-сильной версии. Но ее оснастят только полноприводной трансмиссией.

В Россию транспортное средство Sportage от корпорации Kia будет представлена пятью комплектациями. Базовая версия — Classic — имеет 16-дюймовые диски, кондиционер, передние подушки безопасности, а также ABS. На топовой версии — Premium (доступна в полноприводных кроссоверах) — установлено 18-дюймовые диски и раздельную систему климат-контроля. Помимо этого, в нее изначально включен полный набор подушек, шторок безопасности, систему курсовой устойчивости, камеру заднего вида и кожаную обивку сидений.

Цена самой дешевой версии в виде Sportage представлена бензиновым мотором, передним приводом и «механикой» — равна 829,9 тысячи рублей. Стоимость на транспортное средство дизельной версии — от одного миллиона 159,9 тысячи рублей.

На данный момент для российского рынка Sportage предлагается с бензиновым мотором, который имеет объем в два литра и мощность в 142 лошадиные силы. Он доступен вместе с пятиступенчатой «механикой». Цена самой дешевой версии равна 700 тысяч рублей.