Презентация нового Киа К4

Киа К4

Для платформы была использована та же тележка, что и для Hyundai Mistra. Производство новой Киа К4 будет запущено на заводе Dongfeng Yueda Kia, который территориально располагается в Цзянсу.

Характеристики Киа К4

Длина авто порядка 4,72 м, а колёсная база составляет 2,7 м. Место нового прототипа планируется на нише над K3/Cerato и под K5/Optima.
Киа К4 оснащена четырёхцилиндровым мотором, объём которого составляет 1,6 л. Сцепление двойное, трансмиссия – семиступенчатая, двигатель – бензиновый с турбонаддувом. При производстве нового ряда Киа К4 может иметь 2 атмосферника от 1,8 до 2 л объёма.

Kia K4 оснащена:

 

  1. Шестью подушками безопасности.
  2. Электронной системой стабилизации.
  3. Камерой заднего хода.
  4. Другими опциями безопасности.

При краш-тесте Киа К4 знаменовалась на 5 звёзд. Ориентация производителей новинки на 30-40 – летних людей. Продажи Киа К4 планируются уже на вторую половину нынешнего года.
Пресс-релиз ничего не говорит о шасси новой Киа К4, однако коллеги с запада считают, что они будут похожи с «китайцем» Hyundai Mistra, в котором всё же наблюдается большое расстояние между осями.
Другими словами, все параметры безопасности, технические характеристики, экономичность и комфортабельность – всё, что так высоко ценят «экономичные китайцы» и люди зрелого возраста – всё успешно укомплектовано и воссоединено в Киа К4.
Kia Motors Corporation славится так же и тем, что постоянно демонстрирует концепт-кары на всевозможных выставках, которые в свою очередь используются в будущих моделях серийного производства автомобилей.
Международный маркетолог  — господин Сун Нам Ли – вице-президент Kia Motors Corporation заявил, что новая Киа К4 привнесёт новые стандарты качества и комфорта в серийный ряд автомобилей своего класса.

 

Автор Мальцева А.И.