Обновлённый Киа Рио

Красный Киа Рио

Всего лишь пару лет назад о Киа Рио никто и не знал в России. Однако из-за существенного влияния мирового кризиса к покупателям пришло осознание того, что Rio  — очень экономичный и выгодный автомобиль. В конечном итоге Киа Рио приобрела статус самой популярной иномарки, заполнила трассы России и получила одобрение покупателей. Компания Kia Motors заняла первенство по продажам на автомобильном рынке России по данным 2011 года. Первенство удалось выхватить только отечественной Ladа. Намного правильней было бы проводить presentation новой модели Kio Rio не в Швейцарии, а в России.

 

 

Изменения коснувшиеся нового Киа Рио

Обновлённый Киа Рио радует абсолютно всем, т.к. изменения коснулись практически всех параметров Rio. Это и размер, который увеличился по сравнению с предшественником, и удлинённая колёсная база. В результате Киа Рио от носа до хвоста составляет 4080 мм, а это означает, что данная модель – самая крупная в своём сегменте.
Таким образом, в результате преобразований, салон новой Киа Рио стал больше с 270 до 292 л. Внутренняя отделка салона также преобразовалась в лучшую сторону – пластик стали использовать более высококачественный, в некоторых местах даже мягкий. Для бюджетного сегмента, в котором находится автомобиль, все параметры превосходят ожидания, хотя, конечно же, до Audi A1 и Volkswagen Polo «корейцу» еще идти и идти.
Для европейского рынка предназначен обновлённый Киа Рио с 1,1 – литровым дизельным двигателем, способным выдавать 70 лошадиных сил. Немного позже планируется производство 1,2 – литрового двигателя в бензиновом исполнении с наддувом. Технические параметры еще непроизведённого новшества держатся под секретом, однако выяснилось, что мощность его будет немного больше – до 100 лошадиных сил. Для России планируется выпуск с бензиновым двигателем 1,4 и 1,6 – литровыми объёмами и соответственно 107 и 123 лошадиными силами.

 

 

Автор Мальцева А.И.