Новинка Kia К2

Красный Киа Рио в ШанхаеШанхайский автосалон снова собирает и привлекает внимание автолюбителей. Выставка презентует разнообразие моделей, включая и те, разработка которых производилась специально для китайского рынка, ориентируясь на потребителей Китая.

Проделанный рестайлинг Киа Рио 2015 компания Kia Motors  не затруднилась представить широкой публике. Выставочные образцы нового седана К2 очень привлекли любознательных и практичных китайцев.
Разработка нового Киа К2 производилась корейской компанией Kia Motors совместно с китайской Dongfeng Yueda Kia, в результате совместной работы которых и появился новый седан. Основой для платформы была Rio. Автомобиль создавался строго для автосалонов Китая, оснащён всем необходимым: компактностью, экономичностью, неординарным дизайном и высокими техническими показателями.

 

Технические характеристики Киа К2

У Rio заимствовалась не только платформа, но и технические показатели. Только дизайн новой Киа создавался с нуля, специально для китайского потребителя. Новая разработка немного похожа на седан К5, который в Европе называли Optima. Если сравнивать новую Киа К5 с Rio, то она имеет более широкие габариты, а именно: ширину – 1700 мм, длину – 4370 мм, высоту – 1460 мм. Длина колёсной базы – 2570 мм. Из-за существенного расширения габаритов автомобиля, естественно, в нём стало намного просторнее. Двигатель планируется бензиновый объёмами как 1,2, так и 1,6 литра. Коробки передач будут предоставлены на выбор покупателя: автоматическая и механическая.
Хонг-Кин Ли, являющийся вице президентом концерна заявляет, что новая модель Киа К2 станет импульсом к развитию бренда Kia на авторынках Китая. Он также прогнозирует тот факт, что Kia станет одной из самых популярных компаний Китая. Выпуск новой Киа К2 планируется на июнь 2014 года, а уже в августе будет стартовать запуск хэтчбека К2.

 

Автор Мальцева А.И.