В названиях моделей Kia больше не будет буквенных имен

В названиях моделей Kia больше не будет буквенных именМодели Kia, которые будут предлагаться на американском рынке, больше не будут содержать в своих названиях буквенных имен. Южнокорейский автопроизводитель собирается перейти на цифробуквенные обозначения. Эту новость сообщило издание Automotive News ссылаясь на Чунга Ый-сона, который является председателем совета директоров Hyundai Motor.

По мнению господина Чунга Ый-сона использование коротких названий моделей автомобилей, должно будет привести к их наибольшей узнаваемости. Надо сказать, что на внутреннем рынке Южной Кореи уже используется подобная практика. Так, например, Kia Optima здесь известна под названием K5, Kia Forte — K3, Kia Cadenza — K7. Однако некоторые модели и здесь сохранили свои прежние названия, речь идет о Kia Sportage и Soul.

Руководство компании отдает себе отчет, что многим потребителям такая система может показаться непонятной. Особенно если модельный ряд компании будет расширяться. Поэтому в руководстве, пока не торопятся принимать окончательное решение.

На данный момент, буквенно-цифровую систему в названиях своих моделей использует и компания Hyundai, которая состоит в одном альянсе с Kia Motors.