Увеличение продаж Кiа в августе

Красный Киа Рио

Корпорация КIA Motors огласила данные о продаже своих автомобилей за август текущего года ( в расчет брался и объем реализованного на внутреннем рынке). Всего за последний месяц лета было продано 228 277 машин. Если сравнить эту цифру с показателем за август 2013 года, то можно увидеть тенденцию роста на 1,5%. Наиболее активно продукцию Kia покупали на североамериканском и китайских рынках ( продано соответственно 50162 и 61820 машин). Китайские дилеры в сумме продемонстрировали завидные темпы роста – эта цифра составила 17,3%

За прошедшие месяцы этого года продано уже 1910969 автомобилей, так что преодолеть двухмиллионную отметку для корейского бренда – дело техники.

Синий Киа Церато на дорогеА какие автомобили лучше всех продаются из предлагаемых моделей Kia? Самым популярным остается Kia Rio (36565 машин нашли своих владельцев), вслед за ним располагается Сerato ( 33962), а замыкает тройку лидеров модный кроссовер Sportage (29287). Бизнес-седан Optima и субкомпактный Soul удержали свои позиции.

Как видим, корейский производитель продолжает пребывать в числе лидеров продаж. Продолжает наблюдаться тенденция роста популярности автомобилей Kia на североамериканком рынке. Наверняка и в 2015 году фирма будет увеличивать свою долю на мировом рынке, чему наверняка поспособствует обновленный модельный ряд.

Автор: Кушнер В.