В Париже представлен обновленный Kia Venga

Фото обновленной Kia Venga 2015На Парижском автосалоне дебютировала модернизированная версия автомобиля Kia Venga. Машина, которая относится к сегменту компактвэнов, получила несколько измененную внешность, доработанный салон и новые позиции в списке предлагаемых опций.
Руководство европейского филиала компании считает, что в момент своей премьеры в 2009 году Venga была ярким пятном на фоне конкурентом. Ведь подобные машины ценятся в первую очередь за практичность. Автомобиль же корейского бренда не только узнаваем внешне, но и способен доставить водителю удовольствие от процесса вождения.
Автомобиль сохранил все достоинства, при этом став более современным. Радиаторная решетка выполнена в фирменном стиле, она стала большей по размерам. Изменения претерпела и светотехника – теперь дневные огни со светодиодами (LED ERL) объединены в общий блок с противотуманными фарами. Задние же фонари зрительно объединяет декоративная полоса, в них также интегрированы светодиоды. Колесные диски –на 16 или 17 дюймов.
В отделке интерьера широко использованы вставки из темного металла, в то время как декор выполнен более ярким. Несколько изменилась и центральная консоль – как внешне, так и конструктивно. Водители наверняка оценят такую функцию, как обогрев руля.

Киа Венга 2015 салонМультимедийная система AVN выдает всю необходимую информацию на дисплей в 7 дюймов, предусмотрена камера заднего вида.
Места в салоне стало заметно больше благодаря относительно большой базе – 2,6 м (для машин такого класса это довольно много). Длина автомобиля – 4 метра. Высота – 1,6 метра. Задние сиденья можно трансформировать – можно и спинки сложить, и вообще сдвинуть задний ряд до уровня пола, тем самым увеличив полезный объем.
Автомобиль поступит в продажу в 2015 году, для него предлагаются шесть типов двигателей – в линейке есть и бензиновые, и дизельные моторы. Их объем – 1,4 или же 1,6 литра, а мощность – в пределах от 77 до 128 лошадиных сил. Переднеприводная машина может быть оснащена как механической трансмиссией (5 или 6 ступеней), так и «автоматом» с четырьмя режимами.
Дату старта продаж в разных странах местные дилеры объявят немного позже.

Автор: Кушнер В.