На российском рынке Kia намерена продавать китайские версии автомобилей

На российском рынке Kia намерена продавать китайские версии автомобилейХотя на территории Российской Федерации еще не проводилась официальная презентация модели Kia Rio следующего поколения, однако на заводе под Санкт-Петербургом уже начато её производство. Вот почему некоторые секреты, которые всех волновали, постепенно приоткрылись. В частности, всех интересовал дизайн автомобиля, который будет предложен для российского потребителя. Было два варианта: то ли это будет китайская версия седана К2, то ли европейская версия машины. Теперь «карты открыты» и можно с уверенностью сказать, что это будет именно китайская версия.

Внешний вид этой машины, в принципе знаком российским автомобилистам, поскольку по своим размерам машина полностью похожа на Hyundai Solaris. Это и неудивительно, ведь новый Kia Rio создан на платформе именно этого автомобиля. Длина его кузова составляет 4 370 мм, ширина его – 1 700 мм, а высота – 1 470 мм. В этом автомобиле будут устанавливаться те же двигателя с объемами 1.4 и 1.6 литров с мощностями 107 и 123 л.с. соответственно. Так же и коробки передач будут предлагаться такие же: четырехступенчатый «автомат» или пятиступенчатая «механика». Если говорить о стоимости, то скорее всего она будет такой же как и у Solaris – 400 000 рублей.

Когда в начале этого года, Solaris только появился в нашей стране, он сразу же стал самым продаваемым автомобилем. Даже такая новая модель как седан Volkswagen Polo не могла угнаться за ним по объемам продаж.Дело в том, что немецкие заводы в какой-то момент просто перестали справляться со спросом. А вот корейцы, сразу сориентировались на возрастающий спрос и увеличили объемы производства. Для этого они даже перевели свой завод на работу в трехсменном графике.

Что же касается Kia Rio, то уже на этой неделе должна будет состояться его официальное представление.