Старенькие Kia Sorento и Spectra опять начнут продавать в России

Старенькие Kia Sorento и Spectra опять начнут продавать в РоссииПо сообщению российского представительства компании Kia Motors, скоро на территории России возобновиться реализация автомобилей предыдущего поколения Sorento и Spectra. Речь идет о реализации ограниченной партии этих автомобилей. В официальном пресс-релизе компании говориться, что возвращение этих моделей в наиболее популярных комплектациях обусловлено многочисленным просьбам покупателей.

Для поклонников этой модели, седан Spectra будет представлен в трех комплектациях: Standard, Comfort, Comfort+. Все они будут оснащены бензиновым двигателем 1.6, обладающим мощностью в 101 л.с. и работающей в паре с ним механической пятиступенчатой коробкой передач. Базовая комплектация включает в себя: гидроусилитель руля, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, центральный замок, иммобилайзер и электростеклоподъемники на всех стеклах.

Зато версия Comfort предложит еще и кондиционер, «противотуманки», зеркало заднего вида с подогревом и электроприводом. Для топовых модификаций предщусмотрен еще и АБС.

Что же касается внедорожника Kia Sorento, то у него будет дизельный двигатель с объемом 2.5 литра и мощностью 170 л.с., а так же коробка «автомат». Комплектация Comfort предусматривает наличие двухзонного климат-контроля, подогрев передних сидений, аудиосистему укомплектованную 6 динамиками, зеркала заднего вида имеющие подогрев и электропривод, электростеклоподъемники, систему стабилизации, колесные диски размером в 16 дюймов и фронтальные подушки безопасности. Ну а люк, круиз-контроль, складывающиеся от электропривода зеркала и кожаная отделка салона станут доступными в версии Luxe.

Всего лишь несколько месяцев отведено на реализацию этих автомобилей в России. Затем все поставки стареньких Sorento и Spectra будут окончательно прекращены. И тогда их уже нельзя будет заказать у официальных дилеров, работающих в столице и области, а так же Санкт-Петербурге. Зато для того, чтобы привлечь как можно большее количество клиентов, многие дилеры занялись изготовлением клубных пластиковых карт, которые предоставляют неплохие скидки на обслуживание автомобилей.