Семейство ceed подверглось модернизации

Семейство cee'd подверглось модернизацииПредставленное недавно семейство Kia ceed 2012, для европейского рынка будет укомплектовываться новым двигателем и более полным списком комплектаций. Особого внимания заслуживает именно двигатель, поскольку он отвечает всем экологическим требованиям «Евро-5».

Новый Kia ceed будет иметь теперь дизельный двигатель с объемом 1.6 литра и мощностью 90 л.с. В этом двигателе имеется турбина, которая имеет переменную геометрию крыльчатки. Так же, здесь установлен сажевый фильтр и модернизированная система впрыска топлива. Таким образом, Kia ceed укомплектованная таким двигателем будет иметь расход 4.2 литра на каждые 100 километров пути. При этом на каждый километр будет приходиться 110 граммов выбросов CO2.

Между вариантами комплектаций LX и EX, появилась новая под названием Platinum. Эта комплектация дороже базовой на 500 евро и включает в себя: обшитые кожей руль и рычаг коробки скоростей, легкосплавные диски размером 16 дюймов, «противотуманки», а так же оснащенные обогревом и электроприводом зеркала заднего вида выкрашенные в цвет кузова.

Топовая комплектация EX подразумевает наличие у автомобиля двухзонного климат-контроля, тонированных задних стекло, заднего парктроника, а так же наличие аудиосистемы с функцией Bluetooth дающей возможность подключения мобильного телефона.

Стоимость нового Kia ceed в Европе будет составлять как минимум 15.4 тысячи евро. Если же говорить о топовом варианте, у которого под капотом будет находиться дизельный двигатель с объемом 1.6 литра и мощностью 115 л.с., то такой вариант будет стоить 19.9 тысяч евро. 

Последнее обновление семейства ceed, компания Kia проводила в 2009 году. Обновлению подвергли тогда универсал и хэтчбеки, которые получили новые бампера увеличившие длину их кузовов. Вместе с тем, они получили новые передние фары и радиаторную решетку, а задние фонари получили вместо лампочек светодиоды. Так же подвеска всех «сидов» получила новые настройки, а в линейку двигателей добавился новый дизельный двигатель с объемом 1.6 литра и с двумя вариантами мощности 187 и 148 л.с.

На данный момент, для российского покупателя предлагается возможность приобретения Kia ceed с одним из двух бензиновых двигателей, имеющих мощность 109 и 122 л.с., два варианта коробки скоростей и 4 комплектации. Стоимость этих автомобилей стартует от 539 900 (вместе со скидкой) и останавливается на рубеже в 709 900 рублей.