«Заряженная» модификация для Kia pro_ceed

«Заряженная» модификация для Kia pro_cee'dКак сообщает издание Autocar, ссылаясь на некие источники из руководства южнокорейской компании Kia, трехдверный хэтчбек pro_ceed вскоре получит свою «заряженную» модификацию.

Эта новая модификация будет укомплектована бензиновым двигателем с объемом 1.6 литров и мощностью 200 л.с. и с системой непосредственного впрыска топлива. Как говорит Майкл Коул, являющийся управляющим директором британского отделения Kia Motors, этот же двигатель вскоре появиться в комплектации обыкновенного пятидверного ceed. Причем он так же уточнил, что спортивная модификация призвана укрепить имидж компании, а не способствовать улучшению объемов продаж.

В 2013 году, во Франкфурте на моторшоу, будет проведена презентация новой «заряженной» версии трехдверного Kia pro_ceed. А в 2012 году, на Женевской выставке покажут пятидверный хэтчбек ceed нового поколения. Так же сообщается, что KIA планирует открыть в крупных городах России техцентры, где не будет проблем с запчастями.

Сегодня, в Европе продается Kia pro_ceed с двигателем имеющим объем 1.6 литра и мощностью 126 л.с. Так же, к этой машине предлагается два дизельных двигателя с объемом 1.6 литра и мощностями 115 и 128 л.с. В марте этого года, в Женеве, была представлена обновленная версия этой модели.