Киа планирует выпуск нового Kx3

Kia Kx3

К концу текущей зимы компания Kia Motors планирует показать публике новый компактный кроссовер Kia Kx3. Произойдет это в китайском городе Гуанчжоу.

В качестве базы для кроссовера будет использована та же база, на которой построен Hyundai ix25. Можно сделать вывод, что и размеры внедорожников будут одинаковыми. Размеры автомобиля составят 4260*1765*1630мм. Ширина колесной базы приличная – 2590 мм. Точная высота клиренса не известна, но визуальна она большая, как для кроссовера, что приближает автомобиль к внедорожнику. Планируется выпуск серийной версии автомобиля в следующем году. 

Внешне автомобиль выглядит как и любой другой кроссовер корейского производства. Есть некоторые нотки спортивного стиля. На это намекает и маленький спойлер на крышке двери багажника. Арки колес достаточно массивные. Решетка радиатора выполнена из матового хрома. Передняя оптика и светодиодные дневные ходовые огни очень похожи на те, которые ставит компания Porsche.

Kia Kx3Салон автомобиля достаточно вместительный и создаст высокий уровень комфорта для пассажиров. Багажник как для кроссовера имеет приличный объем – около 400 литров.

Силовые агрегаты автомобиля будут только бензиновыми. Выбор объемов также не большой – 1.6 литра или 2 литра. Двигатели оснащены турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Автомобили будут оснащаться механической или автоматической коробками передач. В комплектации с семиступенчатой автоматической коробкой установлено двухдисковое сцепление. Привод будет на выбор – передний или полный. Но за полный привод нужно будет достаточно много доплатить. Ряд опций для Kia Kx3 широкий: сидения с подогревом, панорамная крыша, запуск двигателя без ключа, климат-контроль салона, система устойчивости при движении. Кроме того возможно установка воздуховодов для подачи воздуха к задним сидениям.

Автор Биченко К.О.