Kia представит автомобиль посвященный «Людям Икс»

Kia Sorento 2015

Всему миру известна компания Twentieth Century Fox Home Entertainment, компания Kia Motors, и фильм «Люди Икс». Что может их всех объединять? А все очень просто. Компания Киа вместе с Twentieth Century Fox создали автомобиль нового поколения Kia Sorento в честь известного фильма. Фильм этот появился весной, а автомобиль служит как реклама.

Увидеть автомобиль вживую можно будет только в начале следующего года на Australian Open. Кто не знает – это открытый турнир по большому теннису. Подробности сего события пока держатся в тайне. Но компания Киа уже поведала, что перед премьерой автомобиля также появится и видео ролик, сюжет которого завязан на том самом открытом теннисном турнире с участием известного теннисиста Рафаэля Надаля.

 

Kia Sorento 2015Некоторым временем ранее у Kia Motors уже был опыт создания автомобилей для супергероев. Это были автомобили для Киборга, Супермена, Бэтмена и многих других. Хорошая реклама, как для автопроизводителя, так и для создателей кинофильма.

Автомобиль Kia Sorento классифицируется как кроссовер. Силовые агрегаты автомобиля имеют пять вариаций. Существует три бензиновых атмосферных двигателя: 2.4 литра с прямым вспрыском, 2.4 литра с распределенным впрыском и 3.3 литра. А также два турбодизельных — 2.0 и 2.2 литра. Мощности всей линейки будет варьироваться от 172 до 270 лошадиных сил. Для всех двигателей доступна автоматическая коробка передач, а привод – полный. Сам Kia Sorento может быть пяти или семиместным.

Kia Sorento оснащается множеством опций. Кроме стандартного подогрева сидений, установлено также и их охлаждение. Магнитола имеет встроенную GPS-навигацию. Также покупателям будут доступны датчики «мертвых зон», комплекс системы безопасности. Кстати, последняя включает в себя систему предупреждения от столкновений.

Автор Биченко К.О.