В глобальной сети появилось изображение последнего Kia ceed

В глобальной сети появилось изображение последнего Kia cee'dСайт Сarsshippingcompanies опубликовал дизайн-скетч хэтчбека Kia ceed следующего поколения. Сегодня уже известно, что на Женевском моторшоу, которое состоится в марте следующего года, состоится представление этой модели. Из информации предоставленной сетевым изданием Worldcarfans стало известно, что данный дизайн-скетч попал на Сarsshippingcompanies в результате передачи рисунка администратору его знакомым, который работает в одном из европейских подразделений Kia Motors. Подлинность этого изображения установить затруднительно, поскольку оно находится в очень низком разрешении.

Ранее уже проскакивала информация, по которой Kia Motors собирается выпустить «заряженную» версию модификации хэтчбека Kia ceed следующего поколения. По замыслу компании, этот автомобиль должен будет составить реальную конкуренцию таким моделям как Opel Astra OPC, VW Golf GTI и Ford Focus ST. Из той скудной информации которая есть по этой машине становиться понятно, что она будет укомплектована 4-х цилиндровым бензиновым двигателем с турбонадувом и непосредственным впрыском топлива. Объем этого двигателя составляет 1.6 литра, а мощность 250 л.с.

Руководитель британского подразделения Kia Motors Майкл Коул уже заявлял в мае этого года о том, что этот 1.6 литровый двигатель более малой мощности будет установлен на простом пятидверном Kia ceed следующего поколения. При этом он отметил, что компания не собирается использовать спортивные модификации для увеличения объемов собственных продаж. Скорее всего, компания рассчитывает с помощью их усилить собственный имидж.

Уже во второй половине 2012 года можно ожидать появления «заряженных» Kia ceed на автомобильном рынке. Другие источники утверждают, что этого появления стоит ждать только после дебюта этого автомобиля во Франкфурте, в сентябре. А это значит, что эта машина появится у дилеров только в 2013 году.