Тест-драйв Kia Soul 2013

Сегодня мы тестируем обновленный Kia Soul. Этот компактный микровэн уже пережил смену поколений – на франкфуртском автосалоне в сентябре прошлого года было представлено уже второе поколение популярного автомобиля.

Экстерьер машины сохранил фамильные черты предшественника – Soul узнаваем и наделен индивидуальным стилем. По сравнению с автомобилем прошлых лет выпуска, новинка стала шире на 15 мм, а в длину подросла на 20мм.

Фото салона Киа Соул 2013

Широкие двери облегчают посадку. Садясь в салон, Вы оцените качество отделки интерьера. Широкое использование мягкого пластика делает салон солидным и обстоятельным. Можно подобрать цветовую гамму салона. Впечатляющий список дополнительного оборудования удовлетворит вкусы самых требовательных водителей. Пассажиры на заднем сиденье не будут жаловаться на недостаток места. Объем багажника составляет 354 литра, что немало для машины такого класса.

Для автомобиля предусмотрена линейка из трех двигателей, в том числе одного дизеля, снимающего 120 лошадиных сил с 1,6 литров объема. Трансмиссия предусмотрена шестиступенчатая, можно выбирать между автоматической и механической.

Фото двигателя Киа Соул 2013

В движении автомобиль удобно управляется, не в последнюю очередь это заслуга информативного руля с электроусилителем. Управлять машиной легко, а довольно энергоемкая подвеска сглаживает мелкие неровности дорожного покрытия. Динамические показатели Kia Soul достаточно хороши, автомобиль бодро разгоняется.

Если подвести итог блиц-теста, то вывод будет таковым: Кia Soul нового образца вобрала в себя лучшие качества предыдущей модификации, обретя при этом новые достоинства. Это идеальный автомобиль для езды по мегаполису. Компактные размеры и тяговитый двигатель хороши и на загородных трассах. Если Вы задумываетесь над покупкой небольшого городского автомобиля, то обратите внимание на Kia Soul, и он не разочарует.

Автор: Кушнер В.