Тест-драйв рестайлингового Kia Sorento 2013

Рестайлинговая версия Киа Соренто комплектуется только одним дизельным двигателем с объемом 2.2 литра. Всего есть три комплектации данного автомобиля. Пятиместный Соренто может быть в комплектации Mid. Коробка передач на выбор – механика или автомат. Семиместный Соренто выпускается в двух комплектациях – Top и Top+. Коробка передач может быть только автоматической.

Поговорим подробнее о комплектации Top+, а конкретнее об интерьере. От обычной Top рассматриваемая комплектация отличается наличием панорамной крыши, GPS-навигатором и некоторые элементами декора в салоне.

Внешний вид рестайлингового Киа Соренто изменился не сильно. Заметны новые передние фары со светодиодами и прямоугольные противотуманные фары. Задние фары стали выглядеть дороже. В остальном перемен практически нет.

 

Фото салона Киа Соренто 2013Основные изменения произошли внутри автомобиля, а конкретнее на водительском месте. Новая центральная консоль и приборная панели преобразили автомобиль. Спидометр выполнен не в виде аналогового прибора, а в виде дисплея. Немного расстраивает низкая высота потолка. Рослому человеку будет не удобно. Кроме того само сидение не способствует комфортной езде за рулем. Центральный тоннель богат на различные консоли. В автомобиле установлен 8-дюймовый сенсорный экран. Мультимедийная система кроме стандартных функций имеет GPS-навигатор и камеру заднего вида. Для передних сидений доступна трехступенчатая регулировка вентиляции.

Пластик используемый в автомобиле визуально кажется мягким, но на ощупь он твердый.

Пассажирам задних сидений будет достаточно комфортно. Кресла регулируемые, есть подлокотник с подстаканниками. Доступны регулировки обдува и подогрев сидений. На окнах есть выдвигающиеся шторки. Для подзарядки мобильных устройств есть розетка 12В.

Пассажиры третьего ряда сидений особого комфорта ощутить не смогу, места здесь мало. Поэтому лучше всего размещать на третьем ряду детей.

Если говорить в общем, то салон автомобиля выполнен качественно и богато. Насколько в нем удобно сидеть, оценивать придется лично.

Автор Биченко К.О.