Перейти к публикации

prostomartin

Начинающие риоводы
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

1 подписчик

О prostomartin

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Химки

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2012
  1. Хочу адреналинового катания на своей ласточке, но кроме Ходынки ничего не знаю. Может кто нибудь подскажет где еще можно полетать?
  2. prostomartin

    Флэшка в машину

    все зависит от того, на сколько часто ты будешь слушать "свою музыку" и смотря сколько можешь скачать. У меня флешка на 16 гигов, полностью переполнена, слушаю только ее. но иногда и она надоедает,переключаюсь на радио. Измарок посоветовал бы KINGSTON. не советую SILICON POVER(очень не надежная флеха, но дизайн привлекает).
  3. Рио 12 года, размер колес 185\65 R15. купил на зиму новые шипованные шины под такой размер .хакапелита 5.отдал 15500 за 4 колеса.
  4. киа рио qb 2012 седан 15087 км. Плохо закреплены передние двери, водительская дверь отошла где то на 3,5 мм от нормы (диллеры не хотят чинить-посылают в кузовной цех сделать за 1500р), облазит верхняя часть кожаного руля, немного облезла кожа на рукоятке мкпп, не до конца открывается багажник, то есть он должен подниматься полностью,а он у меня только на половину. после заправки расход топлива становится 70-90л на 100км, но через где то 1 км падает до нормы(дилер сказал что все в порядке, хотя это бред). На ТО -1 сказали что за пройденный километраж износились только колодки ( норма 9-10мм, у меня стали 8мм). П.С.:кто нибудь знает как пользоваться водительским автостеклоподъемником? Когда надо он не срабатывает, когда не надо то закрывает/открывает окно полностью.
  5. prostomartin

    Гул на высокой скорости

    По ходу это что то с аэродинамикой, может где то дверь выпирает и создается такой звук... а вообще на кота похоже..
  6. prostomartin

    Обвес на РИО

    красавцы красавцы
  7. prostomartin

    Выдача авто из салона

    Кстати, господа, когда я забирал свою рио QB из салона, сверился со всем списком что указан на форуме выше, все было норм, но не учел одной детали - щель между передней дверью и задней. Конкретно у меня передняя дверь выпирает(достаточно сильно) как с левой , так и с правой стороны. Посмотрел на других моделях - иногда встречаются даже на оптиме,хотя машинка то дорогая. На мое обращение по поводу дверей,мне продавцы ответили чтоб я ехал в единственный в москве кузовной цех в троице-лыково. позвонил в кузовной цех, они ответили что крепление дверей это предпродажная подготовка и регулировать должны продавцы,а у них в кузовном цеху будет стоить 1500р + полтора-два часа времени. Придется скандалы устраивать, чувствую... Так что,друзья, смотрите на щели между дверьми и в случае неровности сразу скажите чтоб отрегулировали, иначе отгребете проблем как я.
  8. prostomartin

    Гул на высокой скорости

    кстати, попробуй на скорости более 85 кмч открыть задние окна более чем на треть. будешь не приятно удивлен.
  9. prostomartin

    Масштабные модели

    Искали киа рио? вот, держите : http://item.taobao.com/item.htm?id=14598654319 http://item.taobao.com/item.htm?id=12547169700 нэма за шо
  10. prostomartin

    Облазит руль

    Позвонил в салон где покупал машину. Сказали что такое иногда бывает, серато последнее время на каксималке с такой проблемой сталкиваются. Обещали сфотографировать руль, отправить фото куда то там и через неделю стать обладателем нового рулевого колеса. Замена не подлежит в том случае, если авто порядка 4 лет активно использовался и не износиться он не может. Так то, товарисчи)
  11. Спустя 4 месяца после покупки и использования своего авто (комплект престиж), заметил что руль в верхней части начал облазить( если точнее, то не полностью кожа с руля начала слезать,а глянцевый мини-слой, под ним матовая кожа с таким же узором. Покопался в инете- с такой же проблемой столкнулись солярисы. Подскажите,что можно ли остановить/замедлить процесс отшелушивания,а лучше - заменить руль по гарантии ссылаясь на деффект? П.С. : бензин заливают заправщики,я с ним и другими веществами не котактирую вообще. Колец не ношу, ногти стригу. Быть может это из за солнца?
  12. prostomartin

    Угнали!

    я на охранку почти 30тысяч выложил... установил сигналку с обратной связью одну из последних, замок капота механический и иммобилайзер дополнительно к штатной фигне
  13. prostomartin

    Недостатки RIO

    Рио QB питерская сборка, 2012 год, седан, престиж,мкпп,1.6. 1.не хватает 6 скорости, как ни крути 2.123 лс...до этого была субару легаси 115 лс, так она разгонялась почему то быстрее...ну возможно конечно из за полного привода 3.разные зазоры в кузовных деталях 4.дибильная бибикалка, звук ретро-автомобиля 5.Из за особенностей строения кузова при открытии задних окон больше чем на 30% на скорости свышке 80кмч, машина начинает бить по ушам За пол года пользования , пожалуй, больше ничего не нашел..Машиной доволен Рио QB питерская сборка, 2012 год, седан, престиж,мкпп,1.6. 1.не хватает 6 скорости, как ни крути 2.123 лс...до этого была субару легаси 115 лс, так она разгонялась почему то быстрее...ну возможно конечно из за полного привода 3.разные зазоры в кузовных деталях 4.дибильная бибикалка, звук ретро-автомобиля 5.Из за особенностей строения кузова при открытии задних окон больше чем на 30% на скорости свышке 80кмч, машина начинает бить по ушам За пол года пользования , пожалуй, больше ничего не нашел..Машиной доволен
  14. prostomartin

    МММ-2011

    Ты читал что написано или хватило последнего абзаца?
  15. prostomartin

    Угнали!

    Дорогие пострадавшие, инетересно знать какого года Ваша рио и какие охранные системы были установлены(по возможности укажите название), была ли аэрография или винил на авто?
×
×
  • Создать...