Перейти к публикации

nikolas2909

Начинающие риоводы
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О nikolas2909

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Smit
  • Пол
    Не скажу
  • Город
    Саратов

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. вообщем заклеил обе двери вибро+шум, сделал проставки круги из 15мм фанеры в 2 слоя, толстые аж 30мм, их на винты к кузову, герметиком по краям, все это тоже виброй шумкой, шубы дверей тоже шумкой изнутри. Вроде получше стало, хоть какое-то подобие звука, завтра вкручиваю новые колонки.. и наверное буду думать насчет головного устройства. По наблюдению больше всего эффекта дали 30мм проставки под динамики, видимо внутри объем появился и за счет этого стало поприятнее.
  2. Да просто в сети очень много отчетов именно про рио, про плохой штатный звук. В половине из них люди пишут что ВАХ, как все круто даже после установки динов новых и без проклейки дверей (кстати эта тема и создана с такого отчета), или наоборот с проклейкой штатные заиграли и т.д. Получается эффект самовнушения что ли?)
  3. Вчера вечером после работы решил заклеить передние двери. Сделано изнутри Smartmat 20, затем снаружи еще один лист smartmat 20, на него шумку корректор 5мм, и всю шубу двери также этой шумкой. Динамики пока штатные. Разницы в звуке вообще не заметил. Брат подогнал динамики DLS B6a в выходные хочу вырезать под них кольца и попробовать заменить штатные. Будет ли разница? (п.с. dls b6a - без твитеров, твитеры у брата стоят)
  4. Не хочу плодить новых тем, поэтому спрошу здесь. Начал сопливиться стык двигателя и клапанной крышки слева в углу. Предполагаю что нужно заменить резиновую прокладку клапанной крышки. Подскажите ее код\артикул, что-то никак не найду в екзисте(. Машина рио jb 2011 год 1.4.
  5. Ну как попробовал это масло? Тоже задумываюсь на него перейти...
  6. nikolas2909

    Кондер слабо холодит

    Новый то уже заказал.Заменю сразу после окончания тополиного пуха.
  7. nikolas2909

    Кондер слабо холодит

    Было бы руководство , не спрашивал бы.... . Просто где-то на этом же форуме в какой-то из тем попадалась цифра 635 грамм, в инете не нашел точных данных.
  8. nikolas2909

    Кондер слабо холодит

    А кто подскажет какой объем фриона допускается ? Машинке полтора года, я второй хозяин, замерил температуру выдаваемую кондером при рецеркуляции , 2ой скорости вентилятора и low на дисплее климата = 16 градусов. Поехал на сто, попробовали сначала дозаправить фрионом, давление поднялось, трубка все равно еле еле прохладная да и термометр показывает где-то 12 градусов. Далее пощупали трубку в том месте, где она расширяется и кажется штцуер для заправки\слива масла . На ощупь ледяная, как будто промерзла. На станции предположили , что фрион гироскопичен и тупо вода замерзла, потому плохая циркуляция и т.д. - не знаю может быть такое или нет. Перезаправили кондер, залили 490 грамм фриона, при тех же настройках климата (2-3 положение вентилятора, лоу на дисплее и режим рециркуляции) показал температуру 10.1 градус в дефлекторе. На этом остановились. Сегодня покатался на пляж и т.д. Жара в тени на улице порядка 30-34 градусов, ставлю минимум температуру - холодит , но не сказать что очень сильно)). Есть ли смысл подъехать к ребятам, попросить чтобы долили грам 30-50 фриона, даст это какой-то эффект? п.с. салонный фильтр менял 4тысячи назад , в конце осени, визуально он конечно пыльный, но не смертельно.
  9. в обеденный перерыв снял посмотрел, действительно просто не была одета колодка с проводами на разъем. Одел - села довольно туго, попробовал сдернуть не получилось. Как так вышло , что она не подключена - ума не приложу).
  10. Обратил внимание, что не работает розетка на 12в, От прикуривателя регистратор\насос работает, в другой машине в розетке тоже работает. Подскажите на розетку и прикуриватель разные предохранители идут? На блоке вроде 13ый на прикуриватель, а какой на розетку так и не нашел..
  11. nikolas2909

    Встречи в Саратове!!!

    Ребята, а кто из здешних риоводов живет в центре\район набережной ? Не так давно стал обладателем машинки, хочется задать несколько вопросов при встрече (на которые не нашел ответа на форуме), сравнить и т.д.
×
×
  • Создать...