Перейти к публикации

Владимир126

Начинающие риоводы
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная репутация

О Владимир126

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 08.04.1970

Информация

  • Моё имя
    Владимир
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Авиация

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2005

Посетители профиля

557 просмотров профиля
  1. Я менял в 2017г, задние сайлентблоки, при пробеге 154000. Приговорил горе мастер, благо не так дорого вышло, старые были в норме. А так разницы не почувствовал. CTR в общем то не плохой вариант, если на подделку не нарваться, но и цена у них растет, видимо затраты на борьбу большие. Втулка в рычаге, после удаления сайлентблока чистая, болт отвернулся на ура (думал приржавел), умеют же делать.
  2. Считаю надо пробовать поставить на высокотемпературный герметик (красный), предварительно пройтись нулёвочкой и обезжирить поверхность, лучше спиртиком ☺.Герметик выдержать не менее 4-х часов.
  3. Чудес не бывает, след от масла в любом случае должен оставаться, из неоткуда капля ведь не появится? Значит надо более внимательно осмотреть сальник (возможно снять на телефон и попробовать рассмотреть в увеличенном виде).
  4. Сам попал в такую ситуацию, не посмотрел что прокладка встала неправильно, в следствии чего сорвал шлици пробки. Проблема решается просто, набор экстрактеров, сверлим небольшое отверстие, выкручивание старой пробки, установка новой. Новая пробка цена 78р
  5. Виталий день добрый. Сколько будет стоить заменить рулевые тяги с наконечниками? Киа Рио JB.
  6. А Вы уверены что течет сальник? Заменив 4-е раза, маловероятно что это сальники. Скорее всего течь из под посадочного места сальника, насколько мне известно оно разборное, Может в этом проблема? В любом случае Вы ничего не теряете если снимите и намажете герметиком посадочные место, там где крышка распредвала соприкасается с ГБЦ. Второй вариант, забить, у меня потеет рядом, где стоит полукольцо отметил на рисунке, тоже заказал думал они резиновые, а оказались селюминовые и походу ставятся на герметик. Крышка за 151 т., не снималась ни разу, поэтому выбрал второй вариант .
  7. Спасибо за помощь, субективно показалось, что недотянул, разобрал заново, мнительность е-маё, нажал чуть чуть на ролик, подтянул, собрал.
  8. Сегодня тоже пришлось самому менять ремень ГРМ, кризис... Вопрос такой: пружина сама натягивает ремешок? Что то у меня с проверкой не лады, в мануале написано, что при нажатии 5 кг он должен прогнутся до середины болта, но мне кажется, что при натяжении роликом как то он слабоват. Дома попробовал нажать на весы пальцем, существенно сильнее палец давит, если с таким нажимом нажать на ремень, он намного дальше прогнется. Завести то я завел, но что то очкую, надо ли переделывать? Достаточно ли натяжки пружиной?
  9. Привода менял полностью, на тот момент внутренних не было в продаже (левый 6500, правый 8100 замена по 800)
  10. По отчету здесь отписался http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=21983
  11. Вот мой пост на форуме http://kiarioclub.ru...ины#entry473016 Перерыл весь интернет, но внятного ответа нигде не нашел. При всем при этом проблема эта не только наших КИА,а также и других авто. Из моей практики, это был, новый, форд фокус (официалы, проблему нам так и не нашли), одна из моделей хонды, ну и старенькая БМВ которую и починили. К сожалению на своей машине пришлось поменять оба привода, а так как купить всего лишь внутреннюю гранату, не представлялось возможным, менял целиком привода. Определить, какая граната изношена, можно только косвенно, ну например, подтеки смазки из под пыльника (я этим принебрёг, хотя видел что из под пыльника выбита смазка), Правый Левый мне показалось, что при переезде через «лежачие полицейские» стучит с левой стороны. Наезжал и правой стороной, стука не было. Поэтому предположил естественно, что это левая сторона... ОШИБСЯ! Стук пропал, раскачка осталась . Замена правого привода, проблему решила. Вот фото, что я обнаружил на внутренней правой гранате, разобрав привод. Ну и мои рассуждения. Во внутренней гранате при определенном ресурсе, а в некоторых случаях и на новых авто (как я предполагаю из за, не качественного метала, в одном из мест гранаты), от подшипника трипоида, продавливается выемка (небольшая) и практически не заметная (на каждой машине по разному, как и писал усталость/плохое качество/раковина метала). При прохождении через эту раковину, подшипник трипоида, в определенной точке, проваливается в неё, далее привод проворачивается, стакан гранаты изменяет положение относительно узла трипоида и трипоид выходит из раковины. Итак, что мы имеем, при нажатии на газ создается нагрузка коробка-стакан внутреннего привода-трипоид ну и далее. Сайлен блоки подвески, намного жестче чем подушки двигателя, и поэтому толчки, передаваемые от внутреннего шруза, передаются в большей степени по пути наименьшего сопротивления, то есть через коробку на двигатель, а тот через подушки на кузов, в связи с этим и нет как таковой вибрации на руле, педали тормоза и т.д. а присутствует поперечная раскачка. Почему у каждого на разных скоростях? Предположу, что зависит от глубины этой выемки/раковинки. Почему прекращается на разных скоростях, думаю, что скорость прохождения трипоида увеличивается и он просто пролетает её мимо. Вот такое заключение я сделал для себя. И сделал после того, как разобрал привод и нашел причину происходящего с моим авто. Думаю что если бы эта информация висела где нибудь в интернете, я бы не потратил бы столько времени и денег на решении этой проблемы Сразу скажу, я не претендую, и уж упаси бог, с кем то спорить и обсуждать свои заключения, каждый может делать свои выводы. Всем удачи кому смог помочь. Кстати, масло с АКПП, при замене приводов не сливали.
  12. Нет на рюху не ставил. Меняли на БМВ, там одинаковые. Да, точно, визуально (к сожалению штангенциркуля при себе нет), правый, меньше левого. В среду поеду на яму все замерю.
  13. Никак, если не разбирать. Яс этим столкнулся. Мой совет, меняешь внутренние гранаты местами. По форме они разные, поэтому пыльники тоже придется перекидывать. Если немного потерпишь, я сделаю отчет.
  14. Вибрация поперечная? Вернее сказать, раскачка, которая не передается ни на руль ни на педаль тормоза, и присутствует только под нагрузкой?
×
×
  • Создать...