Перейти к публикации

matveiartemov

Начинающие риоводы
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная репутация

О matveiartemov

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 22.09.1981

Информация

  • Моё имя
    Егор
  • Пол
    Мужской
  • Город
    До Барнаула 250 км)

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2004
  1. Итак, форумчане я всех приветствую, после меня и моего можно сказать спасителя здесь никого не было. В самом начале хотелось бы сказать, что на свете все же есть добрые люди может в это верится с трудом, но это так)) говорю я это о пользователе "виталий68" парень бескорыстно помог мне с моей проблемой в коробке, о которой я писал выше и я от всей души хочу сказать ему огромное спасибо удачи и счастья и пусть его машинка никогда не ломается)). Ну а теперь собственно о моей поломке, как оказалось она была не слишком серьёзная, дело было не в коробке, а в мосте, кто разбирал хоть раз дифференциал знает, что там есть палец металлический на котором стоят две шестерни "сателлиты" палец этот по научному называется "вал сателлитов" этот вал с одного края крепится в корпусе дифференциала при помощи шпильки, а в самом этом валу имеется отверстие для этой шпильки. Так вот у меня торец этого вала обломился и шпилька эта уже получается палец в корпусе не держала, следовательно, при вращении дифференциала палец этот вышел из корпуса и проделал борозду в картере моста, а в одном месте даже пробил дыру как я и писал выше. Я думал капец моей коробке, а оказалась вот такая оказия на экзисте этот вал стоит, что то около 300 рублей, но проблема в том, их блин не было в наличии пришлось шукать по форуму и вот как то случайно наткнулся на заметку Виталия, что у него имеется не рабочая коробка, я значит, ему пишу и представляете парень, совершенно не беря никаких денег выслал мне из Москвы (а я живу просто офигеть как далеко аж в Алтайском крае) нужную деталь больше того он выслал мне весь дифференциал в сборе вот такие дела!! на фото видно как вал пробороздил картер. Ну и соответственно наши действия, сняли коробку вынули дифференциал заварили корпус и поставили все обратно. Теперь все работает как надо еще раз большое спасибо Виталию и большой привет ему из Алтайского края. p.s должен сказать, что произошло это со мной уже достатоно давно ещё в марте только вот сейчас собрался отписаться наконец.
  2. по простому эта хрень сепаратор вроде называется, в гранате сам то этот механизм в котором шарики закреплены, так вот внешний кожух этого сепаратора разорвало на пополам)) шарики от туда вывалились, а по гранатам такая штука получается что если по зубцам они подходят то на них нет авс если авс есть то зубцы не такие есть несколько вариантов что есть и то и то, но у них ценник что то уж высоковат заказал в итоге без авс попрошу знакомого механика он мне кольца перкинет и все на этом.
  3. И все же ребята не хороните тему, кто, что ставил и находил. Столкнулся с такой же проблемой развалился шрус, сейчас надо, что то подбирать и не знаю, что год выпуска 2004 авс есть, то же уже какой день в поиске и не могу ничего конкретного найти
  4. Не соглашусь, если аккуратно все сделать подшипники можно старые оставить если они конечно в порядке, сальники согласен так же оставляем старые опять же если они живые, у меня была такая же проблема разбило сначала шаровую, а потом и гнездо кулака под шаровую я придумывать ничего не стал заказал новый рычаг и кулак, все встало как родное делал правда не сам механик знакомый занимался. После того ремонта уже 7000 км все в полном порядке.
  5. Да уж печалька блин((((
  6. что то и в правду никого(((
  7. Как то с разбором неисправностей по АКПП на форуме не густо, видать все же не многочисленна армия тех у кого случилась эта беда. Вот и я жду приговора машина пока стоит. Но у меня другая маленько история с коробкой, там причина сразу достаточно серьезная, был удар в коробке и каким то образом аж пробило корпус коробки, сверху дырка образовалась размером с палец, это блин уже капец просто. Механик знакомый пока занят жду пока он освободится машина у него стоит. Эхххх блин не повезло, сейчас с деньгами и так не густо и это еще(((.
  8. Эх ребят не думал что когда либо буду писать на тему коробки (по крайне мере относительно каких то серьезных поломок) все надеялся что сея беда меня обойдет, но не тут то было)). В общем сломалась у меня ребят АКПП причем до конца пока ещё не известно, что именно с ней произошло пробило картер точнее не картер а корпус коробки со стороны дифференциала был удар как будто защитой на камень или кочку наехал. Механик знакомый предположил что возможно какая то шестерня развалилась и кусок пробил корпус (в дырку палец пролезает) это простооо бл...дь пиз....ц какой то как все это не вовремя никто не сталкивался с подобным?
  9. matveiartemov

    совместимость акпп

    Эх ребят не думал что когда либо буду писать на тему коробки (по крайне мере относительно каких то серьезных поломок) все надеялся что сея беда меня обойдет, но не тут то было)). В общем сломалась у меня ребят АКПП причем до конца пока ещё не известно, что именно с ней произошло пробило картер точнее не картер а корпус коробки со стороны дифференциала. Механик знакомый предположил что возможно какая то шестерня развалилась и кусок пробил корпус (в дырку палец пролезает) это простооо бл...дь пиз....ц какой то как все это не вовремя никто не сталкивался с подобным?
  10. matveiartemov

    радиатор охлаждения

    @Myxxa,благодарю сердечно за подсказку заменил я охлаждайку но может даже и зря старая вроде ничего еще была.
  11. matveiartemov

    радиатор охлаждения

    ребят извиняюсь за наверное глупый вопрос но все таки где находится сливная пробка охлаждающей жидкости ? по картинкам что то не соображу ) снизу радиатора что ли ? и еще попутно вопрос не в тему правда маленько подскажите где в каталоге екзист искать топливный фильтр или хотя бы топливный бак, в каком разделе оригинального каталога ?
  12. абсолютно согласен!, сегодня менял задние колодки (менял сам и на своей киа впервые) и даже несмотря на это никаких проблем не встретилось, все просто и понятно, в общей сложности провозился где то часа полтора.
  13. ну и как не нашел причину неисправности ?
  14. с передними тормозами пока тьфу тьфу проблем не было, правый суппорт сейчас зимой бывает поскрипывает просто во время езды, но я думаю это чисто от морозов (хотя они эти морозы и не такие крепкие пока что) задние колодки только что поменял вот сижу в доме греюсь, в материале фрикционном так же отчетливо видна медная стружка думаю колодочки качественные (брал оригинал). поздравляю,) хорошо знакомо это чувство удовлетворения от хорошо сделанной работы (тем более своими руками) и когда после ремонта все отлично работает! и кстати ещё раз убеждаюсь в обалденной демократичности цен запчастей на киа, вполне доступны, я бы даже сказал немногим дороже чем на российский авто пром!.
  15. Приветствую всех, выскажусь на счет замены колодок задних, абсолютно согласен с теми кто говорит, что это довольно простая операция, действительно ничего сложного там нет барабан, по крайне мере у меня, снялся очень легко. Чуть ли не сам выпал когда я гайку ступицы открутил. Колодки тоже легко снимаются и ставятся я вот недавно к теще ездил 300 км и случайно обратил внимание что барабан правый греется колесо крутилось с натугой, доехал до тещи разобрали барабан, а у меня там накладка с правой колодки отвалилась будучи изношенной в ноль. Делать было нечего мы с тестем вгомырили туда как временный выход колодку от 14 й ))) пришлось правда её балгаркой подработать ну да ничего поездить с недельку можно пока новые колодки возьму, встала туда даже от 14 й, а уж думаю родные точно не будет ни каких проблем туда поставить, Если не забуду фото отчет сделаю когда родные колодки ставить буду.
×
×
  • Создать...