Перейти к публикации

k60

Начинающие риоводы
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О k60

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 11.08.1984

Информация

  • Моё имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Марка/модель
    FL
  • Год выпуска
    2010
  1. k60

    Утеплиться на зиму

    Нижнюю решетку закрываю вырезанным в размер куском пенофола на пластиковых стяжках (фольгой к двигателю). На двигатель кладу автоодеяло, сверху - лист пенофола. Преобладают короткие и частые поездки, машина в мороз не успевает толком прогреться, поэтому я вышел из положения так!Еще была мысль приклеить на защиту картера лист пенофола, но побоялся, что отклеится, прислонится к коллектору, так и до пожара недалеко! Пока обдумываю этот вариант. Кстати, поверх шумки двери еще проложил пенофолом https://a-a.d-cd.net/de0a28es-960.jpg
  2. k60

    Клапан задержки сцепления!

    И я не нашел, перелопатил весь каталог! Придется на выходных на базар ехать =)
  3. k60

    Клапан задержки сцепления!

    Смысл в том, что Exist находитмя в 500 метрах от моего дома и работает допоздна, так что можно после работы зайти без проблемм, а магазины с автозапчастями и авторынок гораздо дальше, а я работаю днем.
  4. k60

    Клапан задержки сцепления!

    А кто подскажет партномер родных медных шайб 10мм?
  5. Большое спасибо! Прям то, что надо, а на лягушке в моем случае далековато.
  6. Всем привет! Кто знает есть ли провод стоп-сигнала в салонном блоке предохранителей, ну или максимально близко к нему. Если да, то какого он цвета?
  7. Прочитал много страниц и,чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Из темы понял, что льют кто во что горазд =). На днях купил масло Zic XQ 5W-40 API SN (синтетика), вот теперь задумываюсь ездить на нем или менять? Чем вообще 5w-30 от 5w-40 отличается?
  8. k60

    Зимние шины

    Спасибо, сегодня купил фрикционные (липучки) Goodyear UltraGrip Ice+ 185/65R14. По отзывам народ очень хвалит, через деньков 5 поставлю, протестирую и отпишусь =)
  9. k60

    Зимние шины

    Народ, а на стандартные штамповки, на которых стоит 175/70 r14 можно натянуть 185/65 r14?
  10. Сегодня нашел и прозвонил контакты. Управление сигналом действительно находится в разъёме EM02 контакт 35, но только он не лиловый, а синий. Управляется минусом (при замыкании на массу звучит дудка). Потребление 130 mA, то есть если сигналка способна управлять сиреной с помощью минуса, то можно смело цеплять управляющий провод без всяких реле! slon-75, еще бы найти в этом же блоке провод управления стоп сигналом. Как человек опытный, подскажи пожалуйста где он находится?
  11. slon-75, спасибо. Мне и надо, чтоб минусом управлялся! А какое энергопотребление у управляющего реле не знаете?
  12. slon-75, спасибо огромное! Благодаря твоим подсказкам очень просто, быстро и без лишних проводов (ужасно не люблю сопли) я подключил бортовой компьютер. На зеленом проводе N3 разъема I/P-E действительно появляется +12В при повороте ключа, но при выключении зажигания напряжение на проводе начинает очень плавно снижаться (видимо, где-то в цепи присутствует конденсатор), что можно превратить в фичу бортового компьютера: при повороте ключа, бортовой компьютер сразу включается, приветствует вас и начинает работать, а вот при выключении зажигания компьютер отключается не зразу, а спустя 15 секунд. P.S. Раз уж пошла такая жара, то подскажите еще где в том же блоке предохранителей можно взять провод форсунки и провод звукового сигнала, который идет до реле. Чтобы можно было управлять звуковым сигналом с помощью слаботочного выхода сигнализации?
  13. Прозвонил. Похоже на правду: желтый - габариты, а зелено-оранжевый - ДУТ. Последний вопрос: есть ли провод "зажигание" (ACC или хотябы IGN1) в этом блоке предохранителей или в каком-нибудь жгуте рядом с ним?
  14. Не хочется тянуть аж до приборной панели проводку. Наверняка нужный провод от ДУТ идет в общем жгуте по левому порогу авто. Скажите хотябы какого он цвета, попробую сам отыскать.
  15. Всем привет, хочу подключить пару-тройку проводов от бортового компа, но не хочу тянуть сопли аж до приборки, в связи с чем возник вопрос: а есть ли в блоке предохранителей (тот, что в салоне слева под торпедо) провод ДУТ и габаритов? Если да, то подскажите их цвет.
×
×
  • Создать...