Перейти к публикации

krabell

Почетные риоводы
  • Публикации

    2 747
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз krabell выиграл 21 февраля 2022

Публикации krabell были самыми популярными!

Репутация

70 Хорошая репутация

О krabell

  • Звание
    Главный участник
  • День рождения 26.01.1979

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    CooLтурная столица
  • Интересы
    телефон: 8-921-370-75-52

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2009

Посетители профиля

1 658 просмотров профиля
  1. Да вроде в прошлый раз такие брал. Гура нет.(один ремень на генератор, другой на кондей)
  2. Может ещё чего лишнее?(а то "на всякий случай" сейчас сильно бьёт по карману(и так то не толстому))
  3. Что бы не было мучительно больно. Пробег то 300, но менял тысяч 50 назад. Да и чего то мокро у помпы. Ролик натяжителя кондея можно не менять?
  4. Пришла пора менять ремень ГРМ(и т.д.). Полез в инет шерстить запчасти. И............(не переводимая игра слов). Всегда ставил оригинал. Если заказывать оригиналы, то получается за 18 тыр(с учётом, что всё придёт по минимальной цене). Особо "порадовал " ролик натяжителя кондея. Может можно как то удешивить?
  5. krabell

    Сцепление

    Разве у нас регулируется? Недавно менял тормозуху, со сцепления почему то с пузыриками идёт(всегда так было).
  6. krabell

    Сцепление

    Немного пофлудю: У меня на 90 км возникло желание поменять ремень ГРМ с вытекающими. Менял в шараге. На "следующий" день(уже не помню чё как), что то машина не хотела ехать больше 80-ти(особо проверить было некогда и негде). Приехал в шарагу, говорю, такая хрень. Прокатились, говорит сцепление. Я забил, машина вроде стала ехать. только напрягал звук, примерно на 1800- 2200 оборотах, как будто буксует сцепление, но обороты расли пропорционально скорости. Ездил я с этим ещё 70-80 км. На 160 с чем то поменял сцепление(на оригинал) и звуки прошли(зачем менял не помню). Так вот сейчас звуки вернулись. Пробег почти 300 км. Так вот к чему я. Ездил с этой проблемой по разным местам, знакомым и нет, и никто не сказал, что за звуки. Нет у нас нормальных шараг!
  7. krabell

    Сцепление

    ну всяко бывает. грешишь на одно, а по факту другое(у самого не раз было). я же диагноз не ставлю, предположил.
  8. krabell

    Сцепление

    Тормозные
  9. krabell

    Сцепление

    Колодки?
  10. Выскочить не могли, скорее выдавило.Поставил на подушки железные чашки, и развернул пружины(виток раньше смотрел в зад, может потому и съехал с подушки)
  11. Начинаю смотреть в сторону Жигулей(но блин стоит..., надежда, что с запчастями проще).
  12. На днях случился казус: Поехал на дачу(130 км), загрузился под завязку. Не доезжая километров 12, заехал на заправку(дорога не ровная, и скорость километров 5-7). Что то как затёрло-заскрипело-запостукивало. Смотрю зад совсем просел, и поднять не получается(руками за крыло, груз немного повытаскивал). Хрен с ним, поехал на базу. Выехал на шоссе, вроде не стучит-скрипит, может ветром приподнимает. Приехал, глянул повнимательнее, а там пружины(обе) выдавило в сторону переда, с верху(фото приложу если получится). В общем, или проставки мягкие или ещё чего. В родные пружина как бы вкручивается, да и чашка не даёт пружине выехать.
  13. Поменял недавно прокладку(не сам). Поставил оригинал, виктор рейнц дороже раза в 3. Чел сказал, что теперь каждый год будешь менять.
  14. Поменял таки задние стойки, подложил резинки под пружины. Пружины выташил и поставил без стяжек и т.д. Всё в общем то легко, если бы не но... Вылетела трубка из тормозного цилиндра вместе с кусочком цилиндра. Пришлось пережать шланг и ездить на 3-х тормозах(переднюю я бы пережимать не советовал). Ждал запчасти неделю(по трубке сначала отказ пришёл). Хотел за одно и тормозуху поменять, но когда "открутил" штуцер со старого цилинра, решил не рисковать(штуцер открутился так же с силумином цилиндра). Буду заказывать цилиндр с трубкой на другую сторону и тогда уж менять тормозуху, хотя с супортами может быть такая же история, а они стоят по более(12 штук ).
  15. У меня отходили ВАЗовские сотню. Да и сейчас меняю потому что пробивает и постукивает что то, а так не качает после лежачих и т.д.(хотя может пружины не дают качаться). Вот если бы не было возможности отпилить... и экономия на отбойниках, пыльниках, чашках.
×
×
  • Создать...