Перейти к публикации

GKG

Почетные риоводы
  • Публикации

    850
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз GKG выиграл 6 января 2020

Публикации GKG были самыми популярными!

Репутация

70 Хорошая репутация

2 подписчика

О GKG

  • Звание
    Полезный участник
  • День рождения 03.01.1962

Информация

  • Моё имя
    Константин
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Нижняя Салда, Свердловской обл.
  • Интересы
    Рыбалка, авто (Люблю в железках копаться)

Контакты

  • Сайт
    http://GKGKoc@yandex.ru
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Марка/модель
    KIA RIO
  • Год выпуска
    2010

Посетители профиля

3 059 просмотров профиля
  1. Я в своё время занимался этим вопросом. Вариантов было рассмотрено очень много. От Соляриса на рио плафон подойдёт однозначно, но с доработками, поскольку он не родной. Я, при выборе, руководствовался эстетическо-коммерческими вопросами и мне больше понравился плафон от СИДа при сопоставимой цене. Если интересно, то можешь взглянуть в нашем F.A.Q. Удачи!
  2. GKG

    Сброс часов

    Ну самое простое - это копать в часы. Одно из двух: либо питание пропадает, либо часам приходит кабздец. При чём первое наиболее вероятно, но питание может пропадать не только снаружи, но и внутри часов. Поэтому проверяй предохранители, разъёмы, вскрывай часы и смотри качество пайки на платах ...... Удачи!
  3. Шутники у вас на сервисе!
  4. GKG

    Охлаждающая жидкость Kia Rio 2010

    Доброго дня! Гадать и предполагать причины можно долго. Вся суть в том, что если ваша система обеспечения температурного режима работает исправно (двигатель не перегревается в "тёплое" время года, а печка не даёт вам замёрзнуть в "холодное" время), то не нужно её ремонтировать и искать пути, что бы она работала как вам надо. Это лично моё мнение, сложившееся за время эксплуатации вот уже 12 личных авто и ремонта несчётного количества чужих. Удачи!
  5. GKG

    Высоковольтники!

    Логично было бы поменять свечу с первого цилиндра (а не клапана) на любую с другого цилиндра, где колпачок не выплёвывает. Но сдаётся мне, что свечи вам попались откровенное г***о. Такое может быть если свечи пропускают вдоль электрода газы из продуктов горения топлива. Ну или вы свечи без уплотнительных колец поставили. Но тогда звук должен быть от шипения выходящих газов при работе мотора. Удачи!
  6. Привет. В FAQ-е для этих целей есть руководство по ремонту и обслуживанию. На странице 287 всё подробнейшим образом написано. А в остальном или ругайся или беги из этого сервиса!
  7. GKG

    Дребезг в районе руля

    Привет haupa! Ты же создал уже одну тему про дребезг руля: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=20713. Зачем ещё одну создавать? А по делу - смазка в процессе работы из зазоров выдавилась, вот муфта ЭУРа и застучала снова. Как стук устранить и тема, где это обсуждалось есть не только на DRIVE но и у нас на форуме. Я бы даже сказал, что у нас это разобрано гораздо подробнее - http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7465. Удачи!
  8. GKG

    Помогите, что с магнитолой?

    Интересно, что диагностировали электроники?
  9. Пыльник сними и посмотри узел 57792 В.
  10. GKG

    Помогите, что с магнитолой?

    Ну так я тебе именно про них и говорил - "электронщиков" Удачи!
  11. GKG

    Помогите, что с магнитолой?

    Если с электроникой не на "ты", то советую обратиться к электронщикам. Причин может быть много. Самая плохая - пришёл край для экрана. Самое "лёгкая" заменить или подрегулировать сопротивление по питанию подсветки экрана или букво-цифр. Ну это так на пальцах, а по факту только вскрытие покажет истинную причину. Удачи!
  12. Так ты проверил 30 и 31 предохранители?
  13. Любая батарейка с лампочкой того же номинала (напряжения) как у батарейки. Простейшая цепь. Если лампочка, подключенная через предохранитель загорается, то он (предохранитель) целый. Магнитолу простой переполюсовкой не всегда удаётся "пожарить". Вернее всего, где то то пред выбило или диод в магнитоле. Как снять магнитолу есть в FAQ-е в теме "Установка кнопок управления магнитолой на руль фотоотчет". Удачи!
  14. Проверь ещё 30 и 31. Ну а потом снимай магнитолу и смотри там. Надеюсь, что предохранители не "на глаз" проверяешь, а хотя бы простейшим приборчиком! Удачи!
  15. 1.Гнездо USB будет работать только при работающей магнитоле 2. Не понятно, если провода прикуривателя сгорели, то как они работают? 3. Я могу путать, но на магнитоле вроде как свой отдельный предохранитель был. И доп вопрос: А подсветка на магнитоле работает?
×
×
  • Создать...