Перейти к публикации

сухой

Почетные риоводы
  • Публикации

    897
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Последний раз сухой выиграл 5 сентября 2023

Публикации сухой были самыми популярными!

Репутация

160 Отличная репутация

2 подписчика

О сухой

  • Звание
    Полезный участник
  • День рождения 20.07.1957

Информация

  • Моё имя
    Валерий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    РТ. Зеленодольск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2003

Посетители профиля

2 059 просмотров профиля
  1. сухой

    Передние стойки

    Вообщем при замене.амморов правый был вааще убит в ноль - как опустил шток вниз. так он там и остался! Левый слабовато ( сопротивлялся ) При том. что ни каких подтеков на них не было! Ну и сам результат замены - дребезжание конечно не прошло совсем ( мне кажется пружины жестковаты. это не у логана...! мягкие ) Но все дребезжание стало глухим. не режущим слух и ощущение тряски всей подвески. всем телом! Покомфортнее стало. приятнее ( уже не ведро с болтами ) стала езда.......! Валкость в поворотах пропала.... Короче. не зря заменил. тем более с косточками ( хотя их пока не хотел трогать. еще бы походили. но....раздолбал вдрызг и пыльники все изодрал!) результат порадовал!
  2. сухой

    Передние стойки

    Ну вот поменял. отчитываюсь. Может кому то пригодится. Менял три....дня! Основная маета....открутить косточки т.е стаб-ры поперечной устойчивости. Пришлось купить ключ на 15. Но и даже он не помог. грани из (плохого) металла. сворачиваются....! И даже вдэшка не помогает......! Короче. из 4х гаек. одна скрутилась кое как. одну спилил ножовкой. И две срезал болгаркой! Вообщем испортил их........! И пришлось тут же идти в магазин за новыми косточками. Благо они были в наличии. но цена.......900р. за штуку. Охренели корейцы! Амморы правый и левый отличаются. положением лепестков для фиксации тормозных шлангов. Косточки тоже отличаются. направлением сайленблоков. Обозначены . красная полоска - левая. Желтозеленая полоска - правая.
  3. сухой

    Передние стойки

    Спасибо за совет. Но (косточки) уже менял. эти пробежали пока где то 35т.к. и при замене конечно (прощупаю) короче посмотрю их состояние. А заодно рулнаки ( пощупаю ) хотя их менял 15 - 20т.к пробега назад. А вот передние аммортизаторы менял 70т.к назад! Да и передок авто стал (валким) то бишь раскачивается непривычно и странновато.........! Так что в первую очередь. грешу на них. Уже заказал в местном (корейском) автомагазе. амморы марки СТР Корея ....2300р. за штуку. и рулнаки Каяба...600р. за штуку Цена конечно приемлимая.....но и в том то и дело......подозрительно. как бы подделку не всучили! Да. и ждать 5раб. дней! Хотя (если из Москвы прийдут) до столицы сутки ходу! Вот жду.
  4. сухой

    Передние стойки

    Приветствую уважаемые форумчане! Хочу поменять передние аммортизаторы. а то перед машины ( грохочет ) как ведро с болтами при любой (неровности) на дороге. Вопрос - какие амморы вообще не стоит брать ( хоть и наидешевейшие ) ну и на какие стоит обратить внимание. не судите строго. пенсионер. в пределах 3.5т за штуку! Регион Татарстан. И еще вопрос. раньше помню менял - на новых были наклейки блестящие. желтого и кажется красного. цветов! Не подскажете. какой левый. какой правый аммор? Спасибо!
  5. сухой

    Посвистывает!

    Здравствуйте! Посвистывание все еще проявляется. но не постоянно ( т.е не стабильно. каждую поездку. Почему. и самому интересно......!) Но значительно потише чем зимой. И так как - после прогрева (через 2 - 5мин ) пропадает. в салоне не слышно. и это ( явление ) продолжается уже около 3лет. и усиления звука. не наблюдаю - поэтому . забил! Да и еще. не свистит. а именно ПОСВИСТЫВАЕТ!
  6. сухой

    Посвистывает!

    С понижением температуры свист не пропал совсем. а стал еле-еле слышимым. и так же через 1 - 2 минуты. пропадает. Внешний осмотр - все нормально. Забил!
  7. Сразу попрошу. не ругайте за дешевизну! Я просто пенсионер........Итак. имею авторег-р Адвокам. вроде ничего. устраивает. уже лет пять. Но по инструкции. его аккум сдохнет при температуре ниже 0. Поэтому на зиму снимаю........А тут жена начала выписывать по вайссберису разную мелочевку. ну и я приглядел себе видеорегистратор-зеркало. не дорогое. 2.4т.р. Название Vehicle BlackBox DVR/ Rollion. С камерой заднего вида (при парковке ) Устанавливается на стандартное зеркало. Естественно продукт китайский. Может кто то скажет. что за девайс. и как смотрится на месте зеркала ( наверное сначала не привычно ) ? А может кто то может и что то другое посоветовать. в пределах не больше 2.5 т.р. Подсказывайте. Спасибо!
  8. сухой

    Посвистывает!

    И я тоже поставил ремень марки контитеч. прям странно откуда может посвистывать.......при соприкосновении с роликами? очень странно. хотя если прецендент был и именно с данной маркой ремня. то все может быть. Хотя раньше. перед первой заменой - читал информацию о качестве разных марок ремней. Дак вот данную марку (контитеч) ставили чуть ли не самой лучшей среди других марок..........но ни слова о посвистывании! Вот еще послушаю что будет при минусовой температуре. а так. говорю. вроде и не сильно напрягает!
  9. сухой

    Посвистывает!

    Как свистит ремень того же генератора прекрасно знаю - это неприятный на слух свист. почти визг. и пропадает буквально за полминуты. А тут. как птички посвистывают. каждый раз. по разному и потихоньку затихают............! А за совет. снять ремень и послушать. большое спасибо! Хоть что то! Не особо и напрягает этот свист.......НО! не люблю неопределенность.......раз есть проблема. треба узнать. откель она. и не опасна ли! Как то так!
  10. сухой

    Посвистывает!

    Ну прямо все бросились подсказывать.......прямо куча советов..........! Ну хоть бы подсказали. как свистят или воют подшипники генератора! Форум буквально опустел. активность почти нулевая........ау......Что. все ушли на фронт! Или побежали срочно искать родственников инвалидов или кинулись искать на антресолях. запылившиеся зачетки из универов......дабы почувствовать себя снова счастливым студентом..........!
  11. сухой

    Посвистывает!

    Да. вот так бывает - снимал щитки защиты грм. смотрел сам ремень. все нормально. Ну и свист. говорю.( в районе генератора . помпы. и дальнего ролика ) только в начале. после заводки......и да. бывает небольшая смена тональности звука. чуть потише. или чуть погромче....когда как. всегда по разному........А сегодня вот. вообще не свистел.....мистика какая то! Но было дело. когда менял помпу. пришлось отгибать защитную листовую пластину. а обратно уже как была. согнуть не смог. после сборки завел. подвывает.ремень торцом чуть задевал эту пластину. После некоторого ( колдования ) над прижимом этой пластины. подвывание исчезло. И через нек время. появилось вот это. посвистывание. Что. один звук преобразился в другой......... Он не напрягает. тем более. после прогрева пропадает. На все же......что сие значит? Только бы не гена. по инфе. геморр еще тот!
  12. сухой

    Посвистывает!

    Год назад. при пробеге где то 145т.км. заменил ремень грм. пружинку. ролики. ну и заодно решил заменить помпу ( но старая была без проблем ) Менял сам . у себя в гараже. на яме. Если ремень грм и ролики менял сам уже второй раз. то помпу ессно первый раз! Вроде все сделал по уму. течи нет. Но появился странный свист. и как раз слева у движка. на слух не могу определить. что? где? Свист похож на посвистывание птичек.........! Свист пропадает при прогреве. самое большое. минут через 7 - 10. Подумываю о подшипниках генератора. а вот это уже серьезно. но. почему пропадает? или ролик. или помпа ( но ведь поставил новье ) Что это может быть?
  13. сухой

    глохнет двигатель

    А не пробовал на диагностику. ну там подключить к разьему и посмотреть на коды ошибок! Хотя у меня к этому недоверчивое отношение. потому что судя по многим публикациям - конкретно проблемное место этот дивайс. не дает! Ну к примеру ( у вас пробит такой то ВВ ) Это наверное в современных. набитых электроникой авто. компьютер вам скажет точное место проблемы. как бы ткнет пальцем - вот здесь. вот этот узел ( т.е. он неисправен. и его нуно заменить!) и всего делов то! Наши модели древние. тут все тестируется методом тыка! И последнее. кажется проблемы начались с замены бензонасоса. не стоит ли еще раз проверить этот узел! Вплоть до давления топливной смеси. в рампе!
  14. сухой

    Замена генератора

    Итак. вчера немного ослабил натяжку ремня сверху. через капот. не откручивая нижний фиксирующий болт. насколько можно монтажкой сдвинул генератор в сторону ослабления натяжки. не заводил. Сегодня перед поездкой - завел. послушал. Засвистел через минуту (на холодную). Вот сейчас приехал. дай думаю измерю выдаваемую напругу - итог 13. 97в. выдает и представляете НЕ СВИСТИТ! ( на горячую ) Что косяк пропал из за того что я ослабил натяжку или это временно? Не понимаю..........Свист ремня вроде отличить могу. это не то! Ну прийдется постоянно прислушиваться.и уже делать конкретные выводы! И все же. может у кого то. было что то подобное.........посоветуйте!
  15. сухой

    Замена генератора

    Засвистел подшипник генератора ( АВ 180 140 Корея ) Напряжение выдает считаю нормальное. 14в. с копейками. Вопрос. 1 Можно ли разобрать и смазать самому и будет ли толк. 2 Или сразу купить новые подшипники. и заменить самому. 3 Не заморачиваться ( мол у самого ни чего не получится) и отдать в мастерскую. спецам. с комплектом новых подшипников. и примерная цена пошипников и всего ремонта? П.С. В гараже имеются см. канава. тиски среднего размера. какие то сьемники. ну и руки вроде растут откуда надо и есть желание все же сделать оную операцию самому. как то надежней будет..все же. для себя! Жду советов.
×
×
  • Создать...