Перейти к публикации

Tiptop

Администраторы
  • Публикации

    1 801
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Последний раз Tiptop выиграл 4 мая 2018

Публикации Tiptop были самыми популярными!

Репутация

134 Отличная репутация

4 подписчика

О Tiptop

  • Звание
    Главный участник
  • День рождения 10.08.1988

Информация

  • Моё имя
    Арсений
  • Пол
    Мужской
  • Город
    [40 rus]
  • Интересы
    kia rio, tuning, turbo, drift, 4x4, street

Контакты

  • Сайт
    http://swoper.ru/
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Марка/модель
    KIA RIO JB
  • Год выпуска
    2009

Посетители профиля

2 111 просмотров профиля
  1. На работу шел к метро)) Я обычно вдоль шоссе хожу, а сегодня решил по дворам) Смотрю - знакомые рамки и наклейки) Думаю: ну либо Драгнир, либо Дядя Рома )) Либо одно из двух)
  2. Tiptop

    Продам ВАЗ 21074 инжектор 1.6

    Этого, увы, уже никто не узнает ((
  3. Всем привет! Продаю свой ВАЗ 21074 инжектор, 1.6 (двигатель 21067, по птс 75 лс)Новые летние колеса в сборе на штамповкеНовый аккумуляторЕсть простенькая магнитола с USB, обычная сигналкаЗамечания в основном по кузову (мято крыло) и лкпПокупался как второй авто для поездок до метро, сейчас потребность отпала Цена на авто.ру 45 тыс руб., торг (форумчанам готов уступить ещё)
  4. Укажите город. Только самовывоз или готовы подвезти, например, в Москву из Серпухова.
  5. Tiptop

    Замена RIO JB

    @Ovanes жаль, что гуглить ты научился, а критику воспринимать - нет. Тема будет почищена от флуда.
  6. Tiptop

    Замена RIO JB

    @vizher на последних РИО ещё не катался. Но 3-ей поколение вполне себе приятное. Движки 1.6 хорошо тянут даже на автомате (все-таки не 1.4 у JB), подвеска стала более мягкой (лежачие переезжаешь спокойно), багажник на хэтче по-моему стал глубже. Отделку салона, конечно, упростили. Но в качестве машинки на каждый день - тоже неплохой вариант.
  7. Tiptop

    Замена RIO JB

    Cerato 2-3 летний, говорят, очень хорош. Шустрый, вместительный и комплектации приятные.
  8. Tiptop

    Замена RIO JB

    Тише, тише. Как вы такими словами бросаетесь )) В самой машине даже не думайте это обсуждать, она это почувствует и хана ) Но вопрос о выборе лучше начинать с потребностей. Все-таки JB - это гольф класс. И за 7 лет у вас могли уже поменяться семейное положение/ценности/интересы. Компактность важна? Мощность? Или может быть универсал пора заводить?
  9. Tiptop

    Уходит антифриз. Помпа?

    @"Сашок" сорян, тогда мой комментарий не к месту (
  10. Если следовать сухой букве закона, то пункт 17.2 ПДД прямо запрещает долго прогревать двигатель: «В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем» А как мы помним: стоянка - это более 5 минут. Не соблюдение этого правила: часть 1 статья 12.28 КоАП РФ, 1500 рублей, а в городах федерального значения: 3000 рублей. Штука в том, что на холостом ходу в мороз двигатель не выйдет на рабочую температуру никогда. А если точно, то катализатор на холодном двигателе не выполняет свою функцию, поэтому длительная стоянка на холодном движке - удар по экологии. Но если вы хотите, чтобы двигатель вашей Рио побегал подольше, то не стоит его на холодную крутить до красной зоны - это точно. Поэтому завелись, погрели немного и медленно поехали. Я грею обычно пока обороты не упадут ниже 1000 об/мин (это как раз 5 минут примерно).
  11. Tiptop

    Уходит антифриз. Помпа?

    @"Сашок" помпа живёт примерно 100 тыс км пробега. Так что видимо пора менять. Ремни приводные живут где-то 90 тыс км, так что можно "сэкономить", если их махнуть разом.
  12. @ngc3o34 нашел в соседней теме: Рабочая температура 80-90 градусов. Получается 84 градуса - это слишком рано для вентилятора
  13. Tiptop

    Сход-развал

    Мне это сказали на первом же сход-развале, сразу после покупки авто (а я первый владелец). По-моему на JB какой-то баг идет с завода, слышал это у многих. Читал ещё где-то, что просто она хрупкая очень и гнется сразу. Я ничего не делал, за весь пробег никак себя не проявила (тьфу-тьфу-тьфу).
  14. Tiptop

    Замена охлаждающей жидкости

    @s_lexx а кондиционер есть? Если есть, то его радиатор чистый?
×
×
  • Создать...