Перейти к публикации
Dimenty_Ts

Подсветка номера, как снять крышку?

Рекомендованные сообщения

Как снять крышку, за которой скрывается лампа, освещающая номер? Да, такой дурацкий вопрос, но открыть как на схеме, представленной в мануале, не получается, только пластик вминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там элементарно всё вытаскивается. Попробуй подковырнуть её чем то тонким и не острым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там его сдвинуть нужно. Ключ от самой машины как идеальное средство - в плафоне паз, в него вставь ключ и сдвинь (левый влево, правый вправо вроде), он чуть сдвигается и углом уходит на свободу, потом уже руками вынимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, спасибо, открыл. Там, оказывается, ее нужно было сдвинуть вбок, а в мануале мне показалось, что как будто нужно дергать на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, снимается элементарно.

Вообще рекомендую выкинуть штатные лампы и поставить светодиодные. У моей, из-за постоянной езды со светом, оплавился светильник изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил что плафоны начали трескаться и желтеть. Поставил светодиодные у которых один маленький квадратный сверхяркий светодиод стоит, но результатом недоволен - не слишком рассеивается пучок и из-за этого номер не очень хорошо видно. Думаю что-нибудь другое замутить. Например, разобрать диодную лампочку освещения салона, отобрать от неё клеммы, а плату воткнуть в плафоны освещения знака.

 

Тема - дубль: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6082

Пользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил Маяк, 2T10-W/2CHIPS/2BL

 

item_left.gif

 

Арт. 12T10-W/2CHIPS/2BL

 

foto1_225_small.jpg

 

Количество диодов 1 CHIP Тип Светодиод,аналог А12-5бц Международное обозначение T10 Цоколь W2,1x9,5d Номинальное напряжение 12 В Номинальная мощность 10 Вт Цвет Упаковка, мин./макс. Блистер 2 шт./100

item_right.gif T10 W2,1x9,5d 12 В 10 Вт Блистер 2 шт./100

отлично светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил что плафоны начали трескаться и желтеть. Поставил светодиодные у которых один маленький квадратный сверхяркий светодиод стоит, но результатом недоволен - не слишком рассеивается пучок и из-за этого номер не очень хорошо видно. Думаю что-нибудь другое замутить. Например, разобрать диодную лампочку освещения салона, отобрать от неё клеммы, а плату воткнуть в плафоны освещения знака.

 

Тема - дубль: http://kiarioclub.ru...?showtopic=6082

Пользуйтесь поиском.

С одним мало, я с пятью ставил. Вполне нормально рассеивает и светит. Но когда плафоны грязные, свет все равно не такой сильный как от лампы накаливания. Зато дешево, сердито, а главное экономично и прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы лампу поменять, надо плафон вбок сдвинуть и он сам вывалится? ключи/отвертки не нужны никакие?

какая там лампа стоит? с каким цоколем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

В теме одна страница, а посмотреть лень. Вверху всё написано - чем, куда и как это сделать и какая лампа стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks 51,  На подсветке номеров на седане стоят такие же держатели лампочек как на передних габаритах, просовываешь руку, нащупываещь держатель, поворачиваешь его (по моему против часовой стрелки, но могу ошибаться) и вынимаешь держатель вместе с лампой, меняешь лампу и в обратно порядке.

 

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks 51,  На подсветке номеров на седане стоят такие же держатели лампочек как на передних габаритах, просовываешь руку, нащупываещь держатель, поворачиваешь его (по моему против часовой стрелки, но могу ошибаться) и вынимаешь держатель вместе с лампой, меняешь лампу и в обратно порядке.

Это не совсем то, что мне нужно.

С подсветкой номера все понятно, но меня интересовала подсветка багажника. Это отдельный плафон. Руками туда не залезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks 51,

Прошу прощения за то что ввел в заблуждение, по этому вопросу уже не могу подсказать, так как сам не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже решил заменить лампочки на светодиод, какие лучше выбрать? Они на все машины одинаковые? И как снять 2 крышки у светильников? Не получается. ХЭТЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля, обычные бесцокольные пятиваттки. Снимается крышка сдвигом от центра, соответственно левой - влево, правой вправо. В принципе сдвигается и руками, но так же в корпусе есть углубление, идеально под ключ зажигания - можно им, как небольшим рычагом. Как только сдвинул на сантиметр - то та часть, где углублеие - выходит из пазов и провисает, вынимаешь плафон целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1904 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4053 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3960 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2507 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1363 Просмотров

×
×
  • Создать...