Перейти к публикации
Alex Piter

Большой расход антифриза RIO JB/FL

Рекомендованные сообщения

После того, как купил машину заметил, что уровень ОЖ постоянно уменьшается и приходится каждые две недели доливать его до нормы. Три литра за 12 тыс. пробега вылил. Это нормально? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездил на ТО, сказали, что никаких протечек нет, все просветили ультрафиолетом и ничего не обнаружили. Сам визуально не тоже не наблюдаю. Только у меня не ТОСОЛ а Антифриз. Может быть он так интенсивно испаряется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня такая же проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на холодном движке уровень ОЖ на минимуме а на прогретом еще уменьшается. При покупке не обратил на это внимание, а какую использовал старый владелец не знаю. Типа ее нужно полностью поменять? Может кто то что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня на холодном движке уровень ОЖ на минимуме а на прогретом еще уменьшается. При покупке не обратил на это внимание, а какую использовал старый владелец не знаю. Типа ее нужно полностью поменять? Может кто то что посоветует?

Бери концентрат Castrol 3лх3л, т.е. на 3 литра концентрата 3 л. дистилированной воды 50/50% всего в системе около 6 литров. Менять лучше ближе к осени, а уровень хотя бы дистилированной водичкой доведи до нужного! Правда это может и лучше, но это не так же дешего как просто купить антифриз или тосол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, что и у автора поста.

При покупке уровень тосола был примерно по середине между F и L, а сейчас (пробег 2500) уровень заметно снизился.

Есть некоторое ощущение, что тосолом попахивает из вентиляции.

Попробую заглянуть в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересна тема, то на диагностике (300рэ) у официалов ничего не выявили, все трубки сухие. Хм, некоторую потерю жидкости при использовании объяснили эксплуатацией двигателя и выходом воздуха из системы охлаждения.

Уровень в бачке опустился и застыл, под машиной после двух суток стоянки - сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из выхлопной белый "дым" не замечал ? Если есть то прокладка головки пробита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри внимательно под расширительным бачком. У меня такое было. Долго искали причину - нашли там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня на новой рио 2010г. тоже напрягает минимум охлаждающей жидкости.По началу было по ризке, сейчас уже меньше на холодном движке.как только прогрею уровень поднимается.

Никто не знает какой антифриз там залит на заводе?Очень нужно, какую доливать?

Искал по всему форуму,увы безуспешно

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже нашел

оказывается этот антифриз можно купить только у дилера.

А так можно добавить дистелерованой воды до уровня

Сказали, что это нормально когда антифриз уходит,это вода испаряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ОД, сказал купи сам главное цвет что бы совпал, и долить)) вот так , на сколько это безопасно, я вот думаю что все в норме будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня на новой рио 2010г. тоже напрягает минимум охлаждающей жидкости.По началу было по ризке, сейчас уже меньше на холодном движке.как только прогрею уровень поднимается.

Никто не знает какой антифриз там залит на заводе?Очень нужно, какую доливать?

Искал по всему форуму,увы безуспешно

Заранее спасибо

таже тема антифриз зеленый , дилер сказал что shell oж и мало в книге тоже самое . в автозапчастях нет долил nord зеленый пока держит проехал 1200км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное белое с красным не мешать... тьфу, зеленый с синим.

пробег 18000, уровень на месте. рио фл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да напортачили они с JB, такая же херня пробег 2300 уровень меньше чем когда забирал, протечек не обнаружено будет падать дальше, бум разбираться, вообще в теории все антифризы сейчас взаимозаменяемы главное цвета не мешать, но это только в теории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да напортачили они с JB,

Не с JB а с JB/FL . На JB такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долива падает уровень? Если нет, то фигня считайте, что была где-то воздух его выгнало и место занял антифриз ибо если нет течи, то он в некуда деться не мог (антифриз очень долго испаряется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как купил машину заметил, что уровень ОЖ постоянно уменьшается и приходится каждые две недели доливать его до нормы. Три литра за 12 тыс. пробега вылил. Это нормально? :)

 

Это не нормально.

 

Возможные причины:

1. Воздушные пробки в системе охлаждения.

 

2. Утечка жидкости.

 

3. Пробита прокладка головки блока цилиндров. Если из выхлопной идёт белый дым и уровень масла увеличился - то причина именно в этом.

 

Указатель температуры есть? Если есть, что показывает, нормальную температуру или повышенную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указатель температуры есть? Если есть, что показывает, нормальную температуру или повышенную?

Вот чего, чего а указателя у них нынче нет.

 

Три литра за 12 тыс. пробега вылил. Это нормально? :)

Нет конечно. Обязательно надо найти причину, ибо после может быть поздно. Что ОД говорят?

Может и радиатор с маленькой дырочкой быть, и шланги, и в двигло (тьфу-тьфу) уходить, и трещины в бачке...да все что угодно.

 

Сори точно JL

:D FL

Вобще-то все беды пошли начиная с рестайлинга. До этого были отличные машинки. Надо сказать что уровень посматриваю, но за 5 лет не доливал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего, чего а указателя у них нынче нет.

 

Сейчас - нет. Но в профиле автора темы написано, что машина - JB, а год выпуска не указан. А JB сначала были с указателем температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, RIO JB и шкала температуры соответственно есть. Температура всегда была в норме. Причину устранил. Оказался верхний патрубок радиатора. Но на это потребовалось 2 ТО и дополнительная диагностика! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, RIO JB и шкала температуры соответственно есть. Температура всегда была в норме. Причину устранил. Оказался верхний патрубок радиатора. Но на это потребовалось 2 ТО и дополнительная диагностика! :)

 

А можно поподробнее?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего трещина либо перетёрся. Странно, что так долго не видели течь, антифриз имеет добавку которую, хорошо видно в ультрафиолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подобная проблема, сперва уровень начал потихоньку опускаться, потом дошел до нижней риски "L",

в итоге там и остался, когда двигатель прогрет поднимается выше, когда остынет опять на отметке L.

В итоге нарисовал две риски, если опять начнет падать - поеду к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2935 Просмотров
    • 82 Сообщений
    • 52698 Просмотров
    • 230 Сообщений
    • 76194 Просмотров
    • 154 Сообщений
    • 48131 Просмотров

×
×
  • Создать...