Перейти к публикации
Никитич

Не подается напряжение на реле бензонасоса

Рекомендованные сообщения

При включении зажигания бензонасос не рабоатет. Проверил на контакты реле не подается +12 в. Сам бензонасос рабочий проверил путем замыкания контактов реле. Кто скажет откуда копать.

Заранее благодарен всем кто ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитич, копать начинать с его схемы включения и по цепочке от замка зажигания до реле..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

 

Вот сейчас погуглил и нашел возможно сигналка не дает, завтра буду проверять. Притом принудительно запускаю бензонасос по гудению слышу набрал бензин а машина не заводится, пришел к мнению вернее всего что сигналка отрубила что то. Да это не на моей машине, просто товарищь попросил помочь завести машину после аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да это не на моей машине, просто товарищь попросил помочь завести машину после аварии.

А какая машина?

Просто знаю на некоторых хундаях,например стоит аварийный выключатель,который в момент аварии отключает подачу бензина,ну и наверно искры.так что пока его не включишь машина не заведётся....

выглядит,как бы это объяснить,как такой кубик резиновый,размером примерно 4х4х4 см.,снизу идут провода в гофре,а сверху как бы кнопка под резинкой,обычно черного или красного цвета,стоит под капотом...

 

. Проверил на контакты реле не подается +12 в.

 

а на какой именно контакт? на обмотку или на силовой? если на силовой,попробуй на него с аккума + подать..,ну и реле в это время на место поставить.(только не на тот который к бензонасосу идёт,а на котором должно быть +12)

а управление на реле идёт?

 

Пы.Сы.Если б знал какая машина,возможно бы ответил конкретней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина КИА РИО 210 года, вот и именно на реле управление не идет. А сам насос я включал принудительно, но все равно не завелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых машинах реле бензонасоса включает еще и другие цепи, блок управления двигателем например. Скорее всего виновата сигналка или иммобилайзер, если он есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина КИА РИО 210 года, вот и именно на реле управление не идет. А сам насос я включал принудительно, но все равно не завелась

Так я не понял,на реле плюса нет или управление не идёт? потому что управляется реле минусом,который идет с ЭБУ...

если нет плюса,смотри предохранители,главное реле...

если нет управления с мозгов,то может быть что угодно:предохранители,иммобилайзер,датчик коленвала,проводка,ну и на крайняк сами мозги...

 

Если надо скину схему,только скажи,коробка механника или автомат:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка механика. Минус на реле подается почему то постоянно, а если ты говоришь что управляется минусом тогда не понял откуда берется минус. схему скинь вличку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. Выяснилось что был перебит провод на датчик каленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 53 Сообщений
    • 95003 Просмотров

×
×
  • Создать...