Перейти к публикации
Apel

Вывесил колесо - перестала работать ABS

Рекомендованные сообщения

ПРивет всем. Вобщем такая ситуация,я уже с пол года борюсь с долбешкой машины на скорости. Теперь заметил такое что при вывешивании левого колеса загорается ошибка АБС. НЕмного погодя проехав я затормозил,машина пошла юзом,значит без АБС.После ошибка ушла сама. Теперь вопрос,что такое может быть?

может ли это дело связанно с моей долбешкой при повороте на право. ДОлбит оч сильно.,вибрации по салону. Постепенно проходит с пробегом по дороге. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и не понятно кто кого у вас долбит, но похоже с вибрациями вам сюда

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17275

 

А по поводу ошибки. Она никуда не ушла, просто лампа перестала гореть, поскольку ошибка не повторяется.

Начинать разбираться с АБС надо с самого простого:

1. Посмотреть обрывы проводов и надежность контактов в разъемах (т.е. прозвонить цепи АБС)

2. Проверить целостность предохранителей

Ну а дальше лучше со спецами, если, конечно сами не специалист. А заочно отремонтировать АБС вряд ли получится.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну абс же работает,трещит. а когда лампа горела то она не работала. Да и не раз такое пробовал всегда загорается она.

так что непонятно что делать и как. толи кольцо для АБС сломалось вот и при поднятии колеса срабатывает ошибка. А по биению думал шрус,но поменяв не факт что это он а отдать 5р просто так жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы так думаете - это не факт.(без обид). Например вывесил колесо - провод натянулся - контакта не стало. Отсюда ошибка по АБС. А вибрация может быть и не связана никак с этой ошибкой. Я не утверждаю, а всего лишь предполагаю по вашему же кстати описанию проблемы. Шрус, кстати редко биение дает, это уж если он совсем раздолблен. Он сначала хрустеть начинает, особенно в поворотах под нагрузкой. Чаще биение появляется от дисбаланса колеса по разным причинам (диск помят, резина износилась неравномерно или просто грязь, лед или снег на диск прилипли - почитайте ссылки которые я вам в первом посте дал  - очень много полезного найдете).

 

Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хруста вообще никакого нету,проблема уже с полгода,все никак не пойму что менять. Т,К я студент денег не так уж и много. По поводу грязи и.т.д. катался на разных дисках,щас новые стоят,балансировку развал делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балку заднюю не смотрели? Руль прямо стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задняя балка кстати немного гнута,сказали. от этого зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и причина биения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...