Перейти к публикации
nova-86

Ремонт рулевой рейки

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Такая вот проблема....,увы,стучит сильно рулевая рейка на ямах и стыках.

Пробег авто 83 000 км.

Узнавал по ценам,оригинал по 10 000 руб стоит, не оригинал 7 000.

Хочу заказать оригинал и поменять.

Но слышал что можно вроде бы её "подтянуть",....,Может быть кто нибудь в курсе, возможно ли это? Кто нибудь сталкивался с подобным.

Был бы признателен за комментарии по данному вопросу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nova-86,  жаль..видимо "мертвый" форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем создавать новую тему? В разделе ищем название темы которая вам нужна и там читаем. А если ждать что вам сразу прямо скажут что лучше сделать - не факт, так как те кто в теме предлагал решения уже могут на этом форуме не быть. Читаем и спрашиваем в теме. Там точно ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.но я и не ждал что сразу прямо кто то поможет с ответом...думал что хоть за пять дней кто ни будь поможет.увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.но я и не ждал что сразу прямо кто то поможет с ответом...думал что хоть за пять дней кто ни будь поможет.увы

У вас точно стучит рулевая, как проверяли? Может просто тяги подошли к финалу, тяги то поменять дешевле рейки будет.

Посмотрите эти темы, может что и найдется.

1. http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14450

2. http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9358

3.  http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6923

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но слышал что можно вроде бы её "подтянуть",....,Может быть кто нибудь в курсе, возможно ли это? Кто нибудь сталкивался с подобным.

"подтянуть" можно.

Вы сами будете делать эту операцию?

Если да, скачайте прикрепленный файл. не совсем то, что Вам нужно. но все же.... 

Если в сервисе - вопрос другой. Обчычно переборка рейки довольно дорогое удовольствие.

 

KGE12-61-P030-SATAJBUBSL.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,это не тяги. Тяги новые стоят. Сам подтягивать не буду,если ее вообще еще можно подтянуть...,-в сервисе. Спасибо за информацию всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стучало при повороте колеса. Оказалось что это рулевые наконечники. Поменял тяги вместе с ними. Сейчас всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

у меня стучит всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия на рулевую рейку 5 лет или 150 тысяч километров. Есичё. Это на тяги с наконечниками 70 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Мне когда меняли рейку сказали что 70 тык всего гарантия. Никит, инфа от ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от автоцентра на волгоградке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Спасибо, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия на рулевую рейку 5 лет или 150 тысяч километров. Есичё. Это на тяги с наконечниками 70 тысяч.

у него 3 года гарантии максимум.

т.е. уже закончилась

 

чаще всего изнашиваются втулки - копеечные детали.

чаще всего 56553-25000.

но автор вопроса, вроде, сказал, что это не его проблема...

 

если брать рейку, то подтягивают "подпружиненные сухари" рейки. если не помогает - меняют втулки. чаще правую. но лучше обе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-гарантия закончилась. 3 года была. а не подcкажите код-номер рулевой рейки??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плохо за крепленного во время ремонта пыльника появилась коррозия на рулевой рейке. Купил на разборке за 9000 бу. За зиму сгнила и она. Ремонтировать за 5000 без гарантий неохота. Стоит вопрос о замене в сборе. У од рейка стоит 18000+ работа5000. В кореане 16100 в экзисте за 14500. Так вот вопрос, если кто сталкивался, где лучше брать у од, кореане или экзисте? По качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sava, что ОД, что Экзист - давно уже зажрались, - ей новой (ну если только не ГУР) цена не больше 8 тыр, глянь на ЕМЕХ, правда не зная твоего города тяжело сказать сколько она тебе станет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Сейчас начал проверять цену на ЕМЕХ, что то она не сильно отличается от экзиста, правда это только по моим запросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@noiprox, ничего не могу сказать, - я на планшете (нет учетных данных), но когда я еще зимой начинал задумываться брать ГУР - на ЕМЕХе обычуюя рейку (без усилителя/под ЭУР) с ожиданием в 30-40 дней со 100-й гарантией из Кореи можно было притащить за 6800 руб......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плохо за крепленного во время ремонта пыльника появилась коррозия на рулевой рейке. Купил на разборке за 9000 бу. За зиму сгнила и она. Ремонтировать за 5000 без гарантий неохота. Стоит вопрос о замене в сборе. У од рейка стоит 18000+ работа5000. В кореане 16100 в экзисте за 14500. Так вот вопрос, если кто сталкивался, где лучше брать у од, кореане или экзисте? По качеству?

Ничего себе цены) у нас (СПБ),оригинал стоит ровно 10 000. есть не оригинал от 6500...и по словам продавца 8000 стоит хороший не оригинал. Рейка с ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Как купил - обратил внимание на стуки рулевой колонки. При старт/стоп, на месте люфт со стуком и на неровной дороге.

Люфт имеется в нижнем кардане колонки. Вал в сборе (с 2-мя карданами) от 2300 до 6500р в зависимости от срока поставки.

Отдельно карданы в продаже не имеются. 

Кто-нить знает, может он с другой машины подходит? Как, например, амортизаторы с Acсent-а...Ну не крестовину-же от Жигулей там перепрессовывать....

 

П.С. Не может нормальная рулевая рейка кончится на 70т.км! У себя на Пассате 94 года в 2011 менял родную при пробеге больше 300т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Не может нормальная рулевая рейка кончится на 70т.км!

Ну, как знать. У меня на 85 тыках замена вала и втулок, а постукивать и того раньше начала. Водичка в ней была откеда-то, хотя пыльники целыми оказались. В итоге эта водичка подожрала вал и и на пару с ним съела правую втулку. Оттак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,

По гарантии или своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока гарантия. Но если так пойдёт и дальше, то в следующий раз за свои придётся покупать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, реально ли самостоятельно поменять втулки рулевой рейки?? в сборе дорого очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 11965 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3394 Просмотров
    • 1987 Сообщений
    • 320652 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 25114 Просмотров
    • BoxA
    • BoxA
    • 9 Сообщений
    • 1057 Просмотров

×
×
  • Создать...