Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03.10.2019 во всех областях

  1. 1 балл
    вообще, уже давно известно, что никаких особых секретов в похудении нет. главный принцип похудения- это дефицит калорий, т.е вы должны потреблять калорий меньше, чем тратите, тогда и будете сбрасывать
  2. 1 балл
    Есть такие отраслевые понятия как подготовка к ОЗП, сезонная подготовка или СЕЗОННОЕ ТО. Действительно кроме замены резины и жидкости омывателя можно при подготовке машины к зимним условиям выполнить еще ряд несложных но не лишних операций. Я больше чем уверен, что у каждого опытного автолюбителя, а тем более имевшего "проблемное" авто, существует свой набор подобных проверок, регулировок и может просто зимних "хитростей". Вот если в этой теме, по крупицам, собрать опыт бывалых и рукастых, то можно было бы составить некий перечень или регламент сезонных работ. Это будет особенно полезно для начинающих или "гумманитариев". Попробую начать для примера: 1. Проверить давление в докатке (если не использовалась). 2. Укомплектовать авто: - газетами (или другими легковоспламеняющимися материалами); - проводами для "прикуривания"; - ключом 10х12 (для АКБ), крестовой отверткой и специальным свечным ключом. 3. Взвесить огнетушитель (на предмет утечек) и сравнить с начальным весом заряда. 4. Аккумулятор: - очистить поверхность АКБ; - снять и осмотреть клеммы, при необходимости зачистить и подтянуть; - у обслуживаемой АКБ проверить уровень электролита; - зарядить. 5. Свечи: - Осмотреть и очистить; - отрегулировать зазор (можно уменьшить до 1 мм); - в идеале (с первыми холодами) заменить на новые, а очищенные старые положить в аварийный комплект; 6. Удалить воду из топливного бака (можно делать регулярно при помощи спирта или спецжидкостей). 7. Банально, но все же - проверить уровни жидкостей: охлаждения, ГУР, АКПП и тормозов. Если в антифриз часто доливалась вода есть смысл заменить ОЖ. 8. При замене воды на незамерзайку пролить всю магистраль форсунки омывателя заднего стекла (хэтчбек) до полного появления струи незамерзайки. 9. Проверить содержимое и годность медаптечки (когда-то надо же проверять). 10. Утеплить капот (если вы считаете что это помогает). 11. Отбалансировать колеса перед установкой (если правильно хранились). 12. При замене колес максимально осмотреть видимые элементы подвески, двигателя и АКПП: - износ колодок и дисков; - целостность тормозных шлангов и проводки датчиков вращения колес; - целостность пыльников шрусов, рулевых тяг, направляющих суппорта; - целостность пружин; - отпотевание (потеки) масла в районе выхода штоков аммортизаторов и на корпусе стойки. - легкость вращения колес на подшипниках. Ну вот как-то так.
  3. 1 балл
    - Сход-развал - диагностика. - Долить антифриз. - Омывайка - залить незамерзайку при достижении нулевых температур ночью. - Диагностика амортизаторов. - Проверка электрики - корректная работа отопления, обогрева форсунков омывайки и т.д. - Сделать защитную эпоксидную полировку на зиму (защищает от сколов, антигололедной "дряни" на дорогах). - Поменять резину (проверить износ зимней резины - может, и ставить уже нечего?). - Смазать штоки амортизаторов багажника - чтобы открывался без проблем с ключа в морозы. - Заменить ворсистые коврики на резиновые. - Проверить давление в шинах (понижение температуры=понижение давление). - Смазать замки дверные, капота, крышки багажника - так как если там образуется конденсат из-за перепада температур - может ночью по морозу прихватить. - Смазать силиконовой смазкой уплотнители дверей, и лючок бензобака (чтобы после мойки не примерзали на морозе).


×
×
  • Создать...