Перейти к публикации

Санчо

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Санчо

  1. Кто с саперкой, а я лавинную лопатку в багажнике вожу))
  2. Я зимой в горы ездил - купил цепи. Теперь ни нарадуюсь. Вообще я любитель застрять где-нибудь на ровном месте на льду. Теперь проблем решается за 1 минуту - я просто подкладываю цепи под передние колеса и спокойно по ним выезжаю. Ну а если их надеть, то авто превращается в трактор. Только долго их надевать...
  3. Санчо

    Штрафы в Евросоюзе

    Подниму тему. Ездил в феврале в ЕС (Германия, Австрия). Визу дали без проблем. Финские неоплаченные штрафы пылятся вместе с российскими. Сэкономил 250 евро. Всем вышеотписавшимся паникерам предлагаю и впредь выкидывать свои кровные или тошнить на 90 км/ч часами. Съездил на этот НГ в Грузию. 1850км в каждую сторону, туда 28 часов дороги в одно лицо, обратно 26 часов. С учетом границы и перевала, где надо надевать цепи. Ни копейки не заплатил. Летом ездил по маршруту Москва-Краснодар-Новороссийск-Кубана-Новороссийск-Геленджик-Краснодар-Москва. Больше 3500км. Ни копейки штрафов. Вывод - используйте радар-детектор. ЗЫ Пообщался с австрийцами на тему штрафов по камерам. Они говорят, что им даже из Германии штрафы не приходят, нет единой системы пересылки штрафов внутри ЕС. Так что я сплю спокойно, а езжу быстро.
  4. Какой смешной пост)) Я работаю а заводе. На море погода хорошая, солнце, морской бриз. А жена моя борщ готовит очень вкусный. Примерно вот так. Если б написал расход на трассе и в городе, можно было бы сравнить. Моей 2 года на этой неделе исполняется, пробег 60000км. Кушает летом примерно 8,5 литров в смешанном цикле, зимой 9,1 литра. С автозапуском. По трассе в зависимости от скорости 6,5 - 8 литров. Но 6,5 литра только у пенсионера получится, надо ехать около 100км/ч без обгонов. Я обычно на дальняках 130-150км/ч езжу, расход получается около 7,5-8 литров. Заправляю только 95ым, почти с рождения.
  5. Короче, съездил я в том августе на Юг. По дороге туда на посту тормознули, проверили у всех пассажиров паспорта и отпустили с миром. На обратном пути 0 внимания. Еще на НГ в Грузию съездил. Прохождение этого поста туда-обратно двумя машинами без остановок. Приставали только в Кабарде, но против видеорегистраторов не поспоришь, отпустили с миром.
  6. Это я был. Мой ежедневный вечерний маршрут по МКАД от Дмитровки до Волоколамки Хаба!
  7. Вчера доехал за 15 часов из Москвы до Краснодара. Отъехали от МАКД в 9.30 утра, в 0.30 приехали к гостинице в Краснодаре. Дорога почти везде 2-полосная, валить можно быстро, если радар-детектор есть. Сейчас действует один платный участок за 60р. Пробка неприятная на объездной Воронежа (объезжается по обочине, потеря времени около 30 мин, если по правилам - не менее часа), потом км за 200 до Ростова-на-Дону перед сужением адская пробень (объехали по грунтовке, потеряли минут 15-20, если б стояли, часа 2, не меньше), далее за 100 км перед Краснодаром ремонт на 40км, обгонов нет, обочины нет, плелись 40-50 км/ч. Юзайте обочины, они нам сэкономили пару часов точно. В четверг ехать в Новороссийск. Вариант только через Крымск. Какое расчетное время в пути Краснодар-Новорос?
  8. Интересуют задние птф (не губа с пластиком, а сами лампы со штекерами). Есть?
  9. А то, что я написал в первом посту - шляпа?
  10. Я в лотерею играть не хочу, теб более регион у меня 197. Можно без флуда, кто знает короткий объезд?
  11. Товарищи, я задал вопрос "как объехать", а не "кто как через него проезжал". У меня есть примеры друзей, которые попадали на этом посту, поэтому проезжать через него я не намерен на 100%. Давайте не флудить, а по делу, я за помощью обратился все-таки. Кто знает короткий маршрут объезда?
  12. Дорогие краснодарские одноклубники, помогите советом! Мне надо будет по рабочим вопросам поехать из Москвы в Краснодар в конце июля. Планирую взять пару дней отпуска и потусить на море, ввиду чего принял решение ехать на машине. По отзывам друзей и тому, что читал в интернете, после Ростова пост Цукерева Балка лучше объехать, дабы не попасть на писание в баночку, разбор авто и подбрасывания в багажник наркоты. Говорят, московские номера на тамошних гайцов действуют покруче красной тряпки, в менты на этом посту откровенные бандиты. Много читал про объезды этого поста через азов - крюк приличный, учитывая, что я не на побережье еду, а в краснодар. Написали на одном форуме, что есть объезд поста, непосредственно перед самим постом по грунтовке. вот, что прочитал: Едем по трассе, не доезжая постапримерно километр (пост уже виден на горизонте) поворачиваем направо в саму эту Цукерову балку. Проежаем всю деревню до концы по асфальту, в конце деревни асфальт поворачивает по девяносто налево и заканчиваеться через 200 метров. Далее едем по грунту еще 200метров и упираемся в Т-образный перекрёсток грунтовок(грунтовки такие что я вваливал 80 как с пылью как на Париж-Дакаре), поворачиваем направо и валим километр примерно три, проезжаем какойто хутор и за ним через 500 метров дорога поворачивет налево, валим по ней до асфальта. На асфальте налево, через 3 км мы снова на трассе, на ней направо. Объезд занимает примерно 15 минут времяни. Эта дорога легко читаеться на спутнике гугля Сколько не смотрел карту, не понял нифига, как объезжать, никаких грунтовок на карте не видно. Может кто объезжал, подскажет?
  13. Граждане, одноклубники. Мне надо будет по рабочим вопросам поехать в Краснодар в конце июля. Планирую взять пару дней отпуска и потусить на море, ввиду чего принял решение ехать на машине. По отзывам друзей и тому, что читал в интернете, после Ростова пост Цукерева Балка лучше объехать, дабы не попасть на писание в баночку, разбор авто и подбрасывания в багажник наркоты. Говорят, московские номера на тамошних гайцов действуют покруче красной тряпки, в менты на этом посту откровенные бандиты. Много читал про объезды этого поста через азов - крюк приличный, учитывая, что я не на побережье еду, а в краснодар. Написали на одном форуме, что есть объезд поста, непосредственно перед самим постом по грунтовке. вот, что прочитал: Едем по трассе, не доезжая постапримерно километр (пост уже виден на горизонте) поворачиваем направо в саму эту Цукерову балку. Проежаем всю деревню до концы по асфальту, в конце деревни асфальт поворачивает по девяносто налево и заканчиваеться через 200 метров. Далее едем по грунту еще 200метров и упираемся в Т-образный перекрёсток грунтовок(грунтовки такие что я вваливал 80 как с пылью как на Париж-Дакаре), поворачиваем направо и валим километр примерно три, проезжаем какойто хутор и за ним через 500 метров дорога поворачивет налево, валим по ней до асфальта. На асфальте налево, через 3 км мы снова на трассе, на ней направо. Объезд занимает примерно 15 минут времяни. Эта дорога легко читаеться на спутнике гугля Сколько не смотрел карту, не понял нифига, как объезжать, никаких грунтовок на карте не видно. Может кто объезжал, подскажет?
  14. Санчо

    Обвес на новый Рио

    Посмотрел на днях на свою машинку снизу. Нафиг этот обвес нужен! Царапин снизу переднего бампера дофига, обвес бы оторвал к чертям. Короче, штука весьма спорная - прикольный внешний вид в ущерб проходимости. А спойлер мне мой нравится
  15. Адовые пробки прошлой недели показали расход 42 литра на 495 км = 8,5литра/100км. Бензин Лукойл 95 экто, кондер работал 95% времени.
  16. Это прям тема для отдельной ветки) Заранее сорри за офтоп. Выскажу свое мнение по поводу стереотипов на отечественный автопром. Если сам купил новый ТАЗ дороже 300тыс, значит: 1)Просто дурак/навязало общесто,друзья,родственники и т.п 2)Любишь возиться с машиной в гараже/тюнинг и т.п. 3)Не изучил рынок, не знал аналогов. 4)Нравится дизайн - см. пункт 1 (ИМХО) В остальных случаях , если денег ограничено, а авто хочется новое, гораздо лучше взять логан/нексию/ланос, может еще что, рынок авто до 300-350тыс давно не мониторил. Но случаи бывают разные. Если бы мне в институте родители купили бы хоть жигули шестерку, я бы счастлив был и пофиг на общественное мнение. Но не купили, я ездил на скутере, на большее тогда не заработал. Зато когда покупал свой первый авто, тазы сразу отмел и взял кредит. И волновало меня в первую очереь одно - безопасность. На машине без подушки ездить никогда не буду, т.к. езжу много и быстро.
  17. Может трафик мешает?)) А сколько ей лет и какой пробег? С годами лошадки улетают в трубу. Еще от бензина максималка может зависеть. Ну еще багажник на крыше сопротивление дополнительное дает. Хотя странно, что такая принципиальная разница. Моя до 180 по спидометру вообще без проблем разгоняется, до 190 уже тяжеловато, а вот до 200 нужна длинная прямая без трафика. Кстати, про сопротивление воздуха. У меня дефлекторы и спойлер, они ж дают какое то доп сопротивление, значит и расход немного увеличивают?
  18. Санчо

    АИ-92 & АИ-95

    Последнее время лил 95 обычный, иногда даже 92 для экономии. Но только лукойловский. А в субботу залил 95 экто (сцуко, 1300р - полный бак), машинка как попархала! Все-таки летом надо на экто ездить, динамики реально прибавляет. А с пробками соглашусь, если стоять, один хрен что вливать.
  19. Чем выше горы, тем ниже приоры Тонировку 5% по кругу, обрезанные пружины и китайские блестящие диски. Еще небритость в комплекте. Считаю, что сравнивать Киа с "шедевром" отечественного автостроения глупо. Таз проигрывает абсолютно по всем показателям, а цена в 400 с лишним тысяч неадекватна. Глупо так же, как toyota prius за 1,5 ляма. Прусь от этих 2х машин каждый раз как вижу. И всегда смотрю на водителя, интересно, кто это покупает кроме товарищей с гор и работников автоваза. Что касается QB, мне очень нравится салон, стал шире JB, а эргономика осталась та же, я считаю ее идеальной. Жалко, что подлокотник стал центральным, мне индивидуальный водительский гораздо более удобен. А вот что касается дизайна морды, то это, по моему мнению провал. Он слишком "на любителя", так же как nissan juke. Лично мне вообще не нравится, по мне для массовых продаж надо было делать дизайн более классическим. Если сейчас бы стоял вопрос о покупки машины в ценовом диапазоне QB, я бы взял соляриса.
  20. Хаба синему тонированному седану JB с клубной наклейкой на заднем стекле, бортовой номер в392ма197 5 мая на ТТК в районе Беговой.
  21. Понятно. Сейчас таких не было. Наверное, у них летний сезон охоты еще не открыт. Эти камеры любой радар-детектор очень хорошо видит. По ленинградке летом менты до твери в каждой населенке ставят.
  22. Камер за пределами МО не видел ни одной. Более того, радар ни разу не пищал. Если в смоленщине стоят "стрелки" - единственное, что cobra не видет, узнаю через пару недель. Но мне кажется, что их там нет. Если бы то хоть одну я бы увидел. А если не секрет, откуда данные про камеры? Может месторасположение их скажете, меня "вся Смоленская область" не интересует, только минка. За последний год много друзей ездила по минке в европу, я перед поездкой интересовался про камеры, все как один сказали, что за пределами МО только "ящики" и "треноги" можно встретить. Тро-ло-ло. Напиши что-нибудь по делу, хоть разок. Я про расход топлива на высоких скоростях пишу, про камеры отдельная тема на форуме есть.
  23. Санчо

    Разгон до 200

    Ну не пиши, что это "сказки" и невозможно тогда. Люди пишут, что разгоняют машину, ты пишешь Зачем ты то здесь пишешь, просто хочется поязвить? Или давно тебя не тролили, скучаешь? Я предложил спор, что 200 по спидометру Рио 1.4 едет. Ты не хочешь спорить, потому что знаешь, что она так едет. На этом тему вроде все закрыли, а ты продолжаешь. ЗЫ Возможно не стоит на форуме машины Рио обзывать ее "куском говна"? Сам же на ней ездишь, она и обидеться может.
  24. Санчо

    Разгон до 200

    Господин Овощ. Я переобулся на штатное лето и опять разогнал авто выше 190км/ч в соответствии со спидометром. Ехал вдвоем с груженым багажником. Давай замажем, что 200 по спидометру я поеду на своем 1,4. Я камеру установлю в качестве доказательства и сюда видео выложу. Но замажем на деньги. Тогда поверишь ты в "сны". Если не хочешь ехать больше 140 на своей QB - это не значет, что машина плохая, это значит, что у тебя такой стиль вождения.
×
×
  • Создать...