Перейти к публикации

nosterhad

Начинающие риоводы
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная репутация

О nosterhad

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 22.12.1983

Информация

  • Моё имя
    Михалыч
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. nosterhad

    Аккумулятор

    Доброго дня форумчане! Для меня, как и для многих, именно в зиму появилась необходимость замены аккумулятора. Мой штатный Solite прослужил мне верой и правдой 7 лет, 1 месяц и 3 дня. Поэтому перечитав несколько тем по поводу замены аккумулятора я поставил перед собой 3 задачи: 1) Уложиться в 5000 рублей. 2) Не заморачиваться с установкой/полная совместимость без подрезок (привет Драйву) 3) Срочно, прям чтобы в ближайшем магазе. В итоге я приобрел данный экземпляр: TITAN ASIA STANDART 55a/h 550A (232*173*225) за 4780 руб. Установка проблем не вызвала, так как конструктивно она не отличаются, а вот с размерами есть косячек. Габариты подходят, однако кошух аккума не налазит из-за верхней площадки, она суть больше основного габарита. Пришлось разрезать кожук и потом склеить, клеммы встали без проблем. Кстати крепежные места только там где нужно. Завелся без проблем, хотя на том же драйве писали что якобы не тянет.
  2. nosterhad

    Руль от рестайл

    Это да, черный салон очень стильный
  3. nosterhad

    Руль от рестайл

    Всем здрасте! Заметил что данная тема заброшена давно, а вопрос мультируля нового на место старого не решен. Всяческие посты на драйве конечно гуд, но коли ни паяльником, ни знаниями в электронике не обременен, то толку от них 0. Разве что Кулибина за денежку нанять. Да только что-то не особо они соглашаются. Недавно увидел на просторах глобальной вот такую картинку (1) и аж слюни потекли. Потом увидел эту (2) и стало совсем плохо! После отходняка разобрался, что вторая картинка это руль от Kia Soul, и раз он выглядит так-же, да еще и размеры совпадают, то почему бы и не перекинуть/срастить рули? Как по вашему, идея жизнеспособна?
  4. nosterhad

    Зимние шины

    Ну вот и зима наступила (в октябре) нежданно- негаданно) К слову о шинах Hankook - вот уже 7-й сезон пошел моим iPike W409, и скажу вам честно, резина отличная, брал как-то по наитию, особо ничего не зная про нее, доволен уже на протяжении 6 сезонов. Сразу скажу, что количество оставшихся шипов стремится к 30, а то и 20%, но пришлось поставить их в 7-й раз, так-как "в стране кризис" и зарплату адски задерживают, т.е. гдето через пару недель все-таки поеду брать по акции новые покрышки, однако для меня новые Hankook iPike W419 уже дороговаты. Поэтому присматриваюсь к покрышкам Marshal WinterCraft Ice WI31 - летняя у меня Marshal Matrac MH12, пока полностью доволен. Так вот отзывы по зимней резине обнадеживающие, да и ценник достойный. (езжу исключительно на шиповке, опыт накопился)
  5. У соседа по лестничной клетке черный хетч 2007 г.в., пробег 470 т.к. капиталки не было, обслуживает сам (сам работает в сервисе по корейцам), всякие замены масла и фильтров раз в 10000 км, считает что рекомендованный интервал слишком велик при нашем темпе и условиях эксплуатации.
  6. Ну вот я и разобрался в проблеме, оказывается гудит подшипник правой полуоси, причем только на определенных оборотах. На сервисе предложили заменить на 150 тысячах, если ничего не изменится. Ну а если звук станет более ярко выраженным и громким, то замена сразу. не откладывая. Кстати проверили пыльники, с ними все норм, смазка на месте. Поэтому через 30к пробега придется менять полуось. Вот и все.
  7. Еще во время ТО 105 проверяли, было в уровне. Проверял недавно на наличие течей, специально стелил ткань под моторным отсеком, сухо.
  8. Мдеее... Просмотров много, и не одного ответа. Похоже что у меня у первого подобная проблема. Ладно. Будем решать сами.
  9. Пробег 115000 км, пока никаких проблем, только замена масла в коробке.
  10. Доброго дня форумчане! Являюсь как и вы все владельцем Киа Рио. в частности FL 2010 г.в. Мотор 1.4, МКПП. На данный момент пробег 115000 км. После последней поездки на дальняк к родне (1200 км.) появился странный рев или гул предположительно в коробке на 4-5 передачах в диапазоне между 1500-2000 об/мин. При чем только на этих передачах, на остальных все норм, да и на холостую этого звука нету. При чем если крутануть перед переключением выше 2500 об/мин, то после переключения в обозначенный диапазон не попадаю, и гула нет. Может кто сталкивался с подобным. Подскажите советом. Или лучше сразу к мастерам?
  11. nosterhad

    g4ed вместо g4ee ?

    Я тут недавно видос на ютюбе смотрел, так там в первую хрюшку двигло от тойоты воткнули, чуть ли не 2JZ с турбой Вот бы от новой Рио моторчик с коробкой, бомба была бы
  12. nosterhad

    g4ed вместо g4ee ?

    Жесть, ссылку вставить не могу, текст вставить тоже не могу, ничего не происходит просто и все, что за ерунда??? ВОт он, источник беспокойства и предел мечтаний Двигатель Kia G4ED (KZ360-02100) Полная инфа по мотору, правда от форума Геца http://xendai-getz.narod.ru/xhtml/x8.html
  13. nosterhad

    g4ed вместо g4ee ?

    Форумчане, я могу и ошибаться, но вроде как у G4ED от Геца есть ГУР, а на Рио электроусилитель стоит.
  14. Смотрю на вопрос человеку ни кто не ответил, а теперь сам нуждаюсь в номере заднего бампера FL Седан, кто подскажет?
  15. Форумчане здравствуйте, попала жена в ДТП, в КАСКО не вписана, оформили Гайцы по ОСАГО, теперь вот разборки с ингострахом предстоят, подскажите где можно кузовщину делать, задняя часть сильно помята в зоне багажника, плюс замена бампера и задней фары, деформация поддона запаски и как следствие смещение замка багажника внутрь. Короче выправление кузова и замена бампера и задней фары.
×
×
  • Создать...