Перейти к публикации

lexarylit

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lexarylit

  1. сорри что снова с таким большим перерывом. продали другому, пока вроде без последствий.
  2. ох, всем спасибо за ответы и советы. извиняюсь что не мог вовремя зайти и ответить всем. вобщем машину продали, теперь ее точно не угонят) остается надеяться что это были не наводчики для грабителей. думаю тему можно закрывать)
  3. @movladi, да я в курсе, когда другие машины продавали так все и происходило, а тут какая то нестандартная ситуация и вот теперь боязно как то.
  4. 17-е марта, да, сегодня) совещание с 7 утра и до сих пор(13-30), правительство наше столько не совещается) а первый вариант с наводкой на квартиру с денюжкой? причем как сказать этим грабителям что машину новую покупать не будем и дома деньги не храним. просто еще сам факт взлома, слежения и прочего не очень приятен.
  5. Ситуация такая, выставил на продажу 16.03.2015 машину(продает отец, его машина), практически сразу, примерно минут через 30 позвонил парень, сказал приедет смотреть машину. отец договорился о времени и месте. вобщем приехал, осмотрел, машина понравилась, сказал беру. но в процессе осмотра попросил свидетельство о регистрации ТС, сфоткал его мотивируя тем, что типа проверить по всяким базам на угон, кредит и все такое. на 17.03 договорились ехать в ГАИ оформлять договор купли/продажи, но чел на телефон не отвечает, а пишет только смс что типа вызвали на работу, и там совещание важное. возникает несколько вопросов: 1) работает для наводки всяких воров и грабителей, типа раз продает, значит будут деньги или уже есть на покупку новой машины.(в СТС указан адрес проживания) 2) может у него есть связи, как-нибудь сделает такой же документ, тачку угонят потом(опять же адрес знают) и продадут как свою. ну как то так, саму суть пояснил. Вобщем успокойте меня или совсем добейте возможными вариантами событий((
  6. @виталий68, ну я резкими стартами по-бОльшему счету не пользуюсь, стараюсь не пользоваться. наверное можно и закрывать тему. спасибо!)
  7. Всем привет! короче тем про сцепу много, все перечитал, все вокруг да около. Проблема такая: на холодную дергается машина, когда вот только утром выезжаю со двора, по ощущениям как будто сцепление перегрето. когда сразу же на перекрестке трогаюсь после остановки, уже все норм. ну и соответственно в пробке тоже быстро перегревается и дергает, поднимание количества оборотов не помогает, то есть плавно чуть тронуться не получается, но если надо просто тронуться, быстро, то норм. не буксует-это точно. был на выходных у дилера, ТО-5 проходил, спросил че такое, говорит подпалил или уже все, под замену. я спрашиваю, а на сколько вредно такие дерганья, типа там же какой то подшипник впресован на первичном валу в коробке, разобьется и попадалово на крупную сумму, я так думаю. а он мне говорит что там где то стоит "демпфирующая пружина" и гасит все колебания и типа не парься, катайся, начнет буксовать сразу на замену. пробег 75к из них 85% по Москве. написано достаточно сумбурно, как смог вобщем. Понимаю что неплохо было бы поменять, но сейчас немного кризис зацепил меня. и еще...я больше чем уверен что диск сцепления в норме, ну подпален чуток, но не стерт чтобы его менять. может быть еше в чем-нибудь причина, может лепестки на корзине, пружины какие-нибудь ослабли, вилка....? до этого на ваз 2115 сцепление на 145к только поменял.
  8. lexarylit

    Свечи

    @olz, че то какая то ужасная свеча, вся вообще черная. какой пробег сейчас у вас?
  9. ох ну ща я напишу)) ну во-первых тема судя по всему повторяется, где то что то такое уже было и там я оставлял свои комменты, но повторюсь. помимо того что написали выше касательно влияющих факторов на расход, все таки еще очень зависит от длительности поездок. к примеру мне до работы 37 км в одну сторону, утром выезжаю рано, пробок еще нет, доезжаю за 35 минут, скорость в пути преимущественно в интервале 70-100. вечером по пробкам до дома уже полтора часа ехать, получается утром доехал с минимальным расходом, а вечером как повезет. а если к примеру до работы 10 км и все это расстояние сплошные светофоры и пробки, то естественно расход будет большим потому что и средняя скорость будет мала. у меня механика. с момента покупки веду статистику, считаю по чекам и еще просто в прогу на мобиле вбиваю все запрваки, на данный момент мой средний расход за 72 тысячи пробега 7.8 литра, и кстати сказать зимой расход фактически не растет. возможно потому что летом я постоянно с кондеем который все таки влияет на расход, а зимой без него, но уже присутствует прогрев авто, ну и так побуксовать. и как мне кажется холодный воздух более плотный и это лучше. про расход по трассе ничего сказать не могу, т.к. в основном город. Но!!! случай из жизни. поездка Москва-Питер, это единственная поездка которую я смог идеально по чекам высчитать. всю дорогу туда было свободно, скорость 90-120, вторую половину пути с кондеем. под Питером часок постояли в пробке. обратно скорость таже но движение было более плотное, часто обгоны на 3-ей передаче, кондей всю дорогу работал, и от Солнечогорска до МКАДа пробка часа 2, чуть больше, и еще на следующий день я съездил на работу. вобщем сколько в сумме литров и км получилось я не помню, но расход получился 5.5 литра. на скорости больше 120 жрет бензин ведрами, на 150 где то 10 литров.
  10. не в тему наверное. глянул цены на обновленный солярис, в максималке он теперь стоит аж 750тысяч, охренеть совсем можно, бюджетный автомобиль. конечно там появились всякие приблуды, но цена жеесть. посмотрим что ждет рио после полного рестайлинга.
  11. @Gelos, мне как бы лень искать)) а есть хоть какие то наброски как будет выглядеть новая рио после рестайлинга? 6 ступеней как бы круто, не спорю, если бы с самого начала продаж в 2011 году так было, то конкурентов ваааааащеееее не было бы. а так вроде и полуседан и авео с шестиступками, если подкопить то и сид и серато, ай 30 всякие. считаю запоздали с обновлением.
  12. lexarylit

    Замена Rio JB на QB

    думаю стоит еще покататься на своей а потом уже думать, тем более новые машинки подорожали(зато автомат 6-ти ступка). жаль конечно, изначально рио собирались делать дешевле соляриса, но на деле получилось иначе. Наверное по этой причине жене купили солярис 1.6 АКПП, хотя хотели рио. все ниче, но ГУР меня убил, крутится одинаково что на 10 км/ч, что на 150 км/ч и очень чувствительный, чуть шевельнул и машина уходит с траектории, ЭУР в этом плане лучше особенно по трассе. и кстати соглашусь с autodefrost, как то надежнее ощущается рио, но зимой очень жалко заводить когда очень холодно а ехать надо, сердце кровью обливается.
  13. на фото мордашка как у "типа обновленного соляриса", и честно говоря как то не очень, плюс за такую цену "В" класс. то есть получается новая страшная, а которая сейчас уж очень дорого. печаль(( а максималка воще 700, жеесть
  14. lexarylit

    Принцип работы АБС

    @Azazel, согласен со всеми высказываниями выше, я за АБС)) и про статистику аварий с АБС...думаю надо просто держать дистанцию, а то сядет дебил на жопу в 20см, а чуть нажал на тормоз, вот тебе и ДТП
  15. а как задние колодки стерлись больше чем передние? да еще и на таком пробеге
  16. а почему такие большие разбросы цен? новую рио 1.4 дороже чем 1.6
  17. мне там сказали что заправили кондей, а на деле только деньги взяли.
  18. и плюс ко всему весь крутящий момент и максимальная мощность на высоких оборотах, а на низах мощности не хватает, вот и дергает. катался на дизельке 1.6 90 лошадок, при всем моем желании у меня не получилось так сделать как на киа
  19. lexarylit

    Недостатки RIO

    @noiprox, неудачно значит заправился. было дело давно-давно, на карбюраторной семерочке, ехал в деревню, дорога как бы трасса по одной полосе в каждую сторону, бак почти пустой, решил плеснуть двадцатку бензинчика, до пункта назначения примерно 150км, короче на этом чудо бензине еле доехал, машина чихала, пердела, не ехала, и мне этого бензина еле хватило доехать до дома, расход был бешеный (20л на 150 км).
  20. lexarylit

    Очистка кондиционера

    у отца новая рио, аналогично, только запах слабее и...я всегда стараюсь после выключения кондея продуть этот испаритель, вентилятор на макс последние минут 7 поездки, а отец просто выкл кондей и глушит авто.
  21. lexarylit

    Очистка кондиционера

    у меня стало чуть лучше, совсем малость, тоже степ апом чистил. по ходу только полная разборка поможет очистить все
  22. lexarylit

    Очистка кондиционера

    @herby, ээээ, завтра проверю, но на сколько я помню когда я их трогал, то одна была ледяной, а до другой дотронуться невозможно было, очень горячая была, на тот момент я подумал что так и должно быть при вкл. кондее.
  23. lexarylit

    Недостатки RIO

    @Azazel, а я всегда только 92 заправляю, пробовал переходить пару раз на 95, самый долгий-это около 2-х тыс. км ну и соответственно несколько полных баков бензина, и никакого различия не заметил вообще, ни по динамике, ни по расходу, ни по работе самого двигателя. заправляю или лукойл или роснефть, чередую.
  24. lexarylit

    Очистка кондиционера

    на предыдущей странице сообщение 77 откуда выходит дренажная трубка, видимо там и испаритель, чтобы добраться торпеду скорее всего точно придется снимать и наверное надо будет немного разобрать систему воздуховодов внутри торпеды, опять же судя по рисунку. и там же на рисунке где дренажная трубка есть два фиолетовых таких ответвления-эти трубки по которым течет фреон и они крепятся непосредственно к испарителю, со стороны ног пассажира чуток видно, на рио 2010-2011года точно
  25. lexarylit

    Кондер слабо холодит

    мне на ТО сказали что в системе 550г фреона. а на счет фильтра...после смены старого на новый у меня дуть сильнее не начинает, и даже если вытищить фильтр и без него врубить вентилятор, а потом воткнуть его, разница будет мала, чуть слабее будет дуть. фильтр у меня конечно самый простой, бумажный, за 200р., у официалов думаютакие же.
×
×
  • Создать...