Перейти к публикации

zeekruz

Начинающие риоводы
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zeekruz

  1. менял на 80ти рулевую рейку на mando. сейчас пробег 100 тысяч. Год прошел, нареканий на рулевую рейку нет. Вопрос в тему есть ли ремкомплекты для оригинала? Все таки не оставляю идею отремонтировать старую.
  2. zeekruz

    Замена стоек стабилизатора

    83000, че то брякать начало, особенно при проезде лежачих поличейских. Вывернул колесо, стойки легко поддаются рукой. Решено поменять прежде чем грешить на шаровые. Результат замены - стуки ушли.
  3. Решил поступить немного хитрее. Купить неоригинал https://www.emex.ru/f?detailNum=EX565001E500 за 6500. То что снимут отдефектую и починю на следующую замену. Заодно засеку сколько этот неоригинал отходит. Сейчас уже 80 тысяч. Если неоригинал ходит 40 - то понятно что экономия никакая. В общем отпишусь по окончанию эксперимента.
  4. zeekruz

    Переключение передач

    1) Я же не говорю про квантовые взаимодействия. Несложно понять что для синхронного переключения с 2000 на повышающую передачу нужно после переключения 2000/1.76 = 1136.36 об/сек. т.е почти холостые. Это без изменения скорости. Это несложно понять. Просто отношения передаточных чисел. Не фантастика и не выдумка. 2) Вопрос не в том насколько мягко по ощущениям будет производиться передача. -- 1136.36 об/сек - что это такое для двигателя и в каком режиме он будет работать? -- Насколько будет открыта дроссельная заслонка для того чтобы выжать нужный крутящий момент из двигателя и какое будет соотношение воздуха к топливу? -- Будет ли этот режим экономичным? -- Как работа под нагрузкой на этих оборотах скажется на ресурсе двигателя? Вот про эти вопросы я говорю. Не вижу смысла упарываться и делать расчеты необходимого момента для прямолинейного движения автомобиля если для вас это "космос". Просто поглядите того же травникова видео. От себя могу заметить что когда я стал переключать передачи так чтобы двигатель не проваливался ниже 2000, расход стал меньше. кому интересно все таки разобраться и выжать все по экономии и ресурсу: Графики зависимости крутящего момента от оборотов и прочее: https://www.drive2.ru/l/1741100/ http://rri.se/spec/view/png/graph/STR-02093001-kW-Nm-C.png
  5. zeekruz

    g4ed вместо g4ee ?

    Народ на гетсах овощных меняет, а у нас то машинка весьма неплохо смотрится. Колхоза по рио мало конечно но думаю разница от гетца небольшая будет. На размышление: https://www.drive2.ru/l/2142415/ http://getz-club.ru/forum/lofiversion/index.php/t64501-100.html https://www.drive2.ru/r/hyundai/87956/ Смысл: Цена вопроса: примерно 60 рублей свапнуть на g4ec от элантры, церато, таксона, если толкнуть свое пихло за 30-40 вместе с коробкой и мозгами (может и дороже), то получается за 20ку можно такой финт сделать. Пишут что работы можно и за день успеть сделать.
×
×
  • Создать...