Перейти к публикации

Vitaly

Начинающие риоводы
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Vitaly

  • Звание
    Новичок
  1. Привет! У меня подобная проблема: авто 2002 г.в. сейчас 140 тыс. уже. Когда покупал (с рук) было около 100 тыс. Расходники менял регулярно. После того как проехал 30 тыс. начались глюки с коробкой: в режиме D плохо набирала скорость да и вообще с трудом трогалась. В сервисе поменял масло в коробке. На поддоне где магниты было немного металлической стружки. Что-то подтерлось(( Потом вроде все прошло. Ездил прекрасно до недавнего времени. Сейчас в режиме D что-то посвистывает в коробке, машина плохо едет. Задняя, 1 и 2 едут нормально. Думал разбирать коробку, а теперь даже и не знаю. Объездил сервисы, диагностика у всех никакая: что-то с коробкой один ответ. По поводу прокладки: ездил в техцентр тахотрансмишн, диагностику делать. Они ремонтируют и запчасти заказывают сами (дороговат у них ремонт кстати). Можно с менеджером связаться, может чего подскажут.
  2. Vitaly

    Шрус с водительской стороны

    Привет! полгода назад на моей киа 2002 г.в. ломался левый наружный шрус (порвался пыльник и шрус захрустел). Съездил в кунцево купил за 7 с копейками, причем в наличии. поставил, катаюсь. Советую проверить весь передний привод и не в одном сервисе. Может быть правый шрус как-то влияет или с коробкой трабл. Удачи!
  3. Vitaly

    ПРОБЛЕМА со ШРУСОМ

    Спасибо за помощь! Сегодня поеду на разборку если успею, может там чего найду. Не охота все-таки 8 штук отдавать
  4. Vitaly

    задние подшипники

    Привет! киа рио, 2002 г.в. 1,5л седан, автомат. Накатал 80 тыс. миль что на наши около 130км Был недавно в сервисе, провели диагностику подвески. Полетел шрус левый наружный, хрустит при поворотах. Еще посоветовали сменить подшипники задние, вроде шумят, хотя я не замечал этого, да и в другом сервисе ничего не сказали, хотя тоже крутили. В подвешенном состоянии пробовал крутить заднее колесо сильного шума так и не услышал, шелестит немного. Теперь думаю стоит ли туда лезть
  5. Vitaly

    ПРОБЛЕМА со ШРУСОМ

    Спасибо за информацию! Киа рио (седан), 2002 г.в. 1,5 л двиг. А5D, Автомат. KNADC123326147125 Нашел в нете две разновидности фирмы АSVA MZ-01 22 зуба и MZ-04 21 зуб. А вот какая из них не знаю. Если по вину нельзя определить то попробую снять старую и сравнить.
  6. Vitaly

    ПРОБЛЕМА со ШРУСОМ

    Привет! Столкнулся с похожей проблемой: 2 недели назад начал хрустеть левый шрус при повороте. Сейчас вообще при старте еле трогается с места, причем и вперед и назад. На скорости такого не наблюдаю. В автосервисах говорят "Миняй граната". Отдельно оригинал как я понял не продается, только в сборе в районе 12 рубелей (эксист москва). Пока в поисках альтернативных вариантов.
×
×
  • Создать...