Перейти к публикации

Разгуляй

Почетные риоводы
  • Публикации

    394
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная репутация

О Разгуляй

  • Звание
    Почётный участник
  • День рождения 05.11.1983

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва, Богородское

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    279670983

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2009
  1. Вряд ли дело в компе, это же браузер неправильно открывает - возможно нужно обновить, если версия древняя, или почистить кэш, ну или вы каким то экзотическим пользуетесь)
  2. Большое спасибо за такой отзыв, я старался, хоть и не умел сайты делать
  3. Хм, это очень странно вы первый человек кто на это жалуется - все на нем работает, открывается, поисковик то уж точно работает. Если не сложно, подскажите каким браузером вы пользуетесь? Должно открываться вот так:
  4. Наверное ссылку криво вставил. http://77sea.ru/#tvcartid=649747 Раз Россией, то Библио-Глобусом. Ну да, у них если не покупать дополнительно услугу конкретизации рейса, то выбирается "случайно" (самый не востребованный, но есть некоторые хитрости как это попытаться обойти) один из рейсов. У других ТО в этом отношении политика лучше - при бронировании можно выбрать рейс и пересчитать стоимость сразу по нему. Но это особенность библика с их чартерами-регулярками Россией. Как и говорил, цена динамическая и сейчас выгоднее Тез Тур предлагает. Ну да, я и говорю что можно самому оформить, записавшись заранее в посольство. Насчет элементарно - это если документы в порядке и легко оформляются, что далеко не у всех и не всегда, случаи же бывают разные. А в ВЦ - вы же им тоже платите за услугу.
  5. Это обычные цены при оформлении шенгена через туроператоров: консульский сбор + сервисный сбор - тоже самое что и в визовом центре, только в ВЦ чуть меньше берут сбора, видимо потому что человек сам приезжает, а тут все документы передаются через агентство туроператору. Ну и сервисный сбор, а соответственно и общая цена визы, у разных туроператоров немного отличается, у кого то 70, у кого то 60 может быть. Впрочем, при покупке тура никто не обязывает делать визу именно через туроператора (кроме некоторых, например у библио глобуса обязательное условие наличие визы или их визовая поддержка, иначе просто невозможно оформить бронь, страхуются так от невылета туристов). Можно и самому отнести документы в консульство и вообще не платить сервисный сбор.
  6. Ну это не совсем корректное сравнение будет. Цена же не статическая и зависит от нескольких факторов (курс доллара, туроператор, авиакомпания, время вылета, заполненность самолета, спрос на туры в эти даты и т.п....), могли уже рейсы некоторые заполниться, туры распродаться и цена вырасти или упасть. Соответственно, стоимость в тот день когда вы покупали одна, а сейчас может быть другая. Да и я особо не настаиваю на выборе меня в качестве агента, т.к. для меня это что то вроде дополнительной деятельности только) А на данный момент я вижу что по указанным параметрам самый дешевый (на 1 человека как я понял тур и смотрел) предлагает Тезтур за 25462 (со сборами), но это вылеты вимавиа и i-fly Лучше уж на мой взгляд (и многих туристов) доплатить 40$ за топливный сбор и полететь регулярным рейсом turkish airlines, лучшей авиакомпании в Европе все-таки). Или БиблиоГлобус предлагает авиакомпанией Россия (дочка Аэрофлота) за 28279р. Но если б вылет был не 28, а 27 или 29, то цена выгоднее даже на 10 ночей. Ну, короче, вот корзинка, добавил туда для сравнения 27 и 29 вылеты: http://77sea.ru/poisk-tura#tvcartid=649747
  7. Да я просто к обсуждению свой комментарий добавил) То что определились с туром, я уже понял - вы выше написали) Кстати жаль, я б от своего агентства мог бы и скидочку сделать
  8. Так и в Турции, и в любой другой загранице тоже не в рублях цены) Все цены туров операторов привязаны к курсу доллара и меняются каждый день в зависимости от него. В Грецию тоже можно недорого слетать и даже на "олл-инклюзив", который там получше турецкого будет (от отеля сильно зависит конечно). Самые массовые и, соответственно, самые недорогие направления это Крит, Родос, иногда Кос. Если не упираться в обязательные 5*, то можно находить хорошие варианты по хорошим ценам. Еще есть Корфу, Тассос и др. популярные курорты. Греция не настолько заполнена "русскими отелями", многим она больше нравится из-за меньшего "Тагил!" под окном)) Единственный нюанс, это конечно шенген: +65 евро с человека и невозможность взять тур без его наличия за день до вылета по маленькой цене. Но кстати, если шенген есть, то по своему опыту турагента могу сказать что цены на туры серьезно снижаются как раз когда проходит крайний день подачи документов на визу для определенной даты вылета и лучше ловить такой момент. А так, из бюджетного пляжного еще Болгария. Туда не нужен шенген, визу местную делать проще. Но попроще и отели. Тунис примерно на том же уровне цен что и Турция, но отдых "пустынный", как в Египте. Кипр дороже. Италия/Испания - лучше самостоятельно все покупать/бронировать, туры хоть и бывают дешевые, но это не часто. Хорватия/Черногория/Албания - тоже самое, в основном не дешево и + питанием большинство отельеров не занимаются, только завтраки. Ну и в Юго-Восточную Азию можно бюджетно рвануть в сентябре-октябре, если не бояться риска попасть под дожди (там так называемый "сезон дождей" в разгаре, но реально как повезет - бывает и солнце постоянно у кого то на отдыхе, а бывает что из отеля люди не вылазят).
  9. Понятно. Я тоже ночью особо не хотел ездить, но пришлось все же в темноте порулить. Но после поездки я сделал вывод что как раз гораздо лучше преодолевать пробку в Лосево и Павловске ночью, т.к. ее там нет в это время) А днем эти "красные сопельки" на маршруте ужасны -хоть маленькие, но время отнимают много. И уж сколько нервов мне это Лосево вместе с яндекс-навигатором стоило по пути на юг, даже вспоминать страшно
  10. Прошу прощения что так поздно отвечаю, только заметил. Собственно съездил к Виталию и попросил по рекомендации noiprox проверить и чуть откачать масло. После этого проблема ушла.
  11. Вы правы. Я убедился в неточности и большой погрешности своего метода измерения: стрелка как то зависла чуть чуть не ложась на метку 20 и сдвинулась на нее когда проехал уже 87км, т.е. расход по этой методике получился 11,5. По сравнению с 16 расхождение большое.
  12. Понял. Спасибо что успокоили
  13. Да уж, у всех людей расход как расход, а у меня... До этого не парился сильно с измерением расхода: вроде не сильно большой был, бортового компьютера чтоб смотреть нету, и ладно. А сейчас решил посмотреть: заправился и когда стрелка легла на отметку в 30л сбросил счетчик километража, чтоб посмотреть сколько проеду до отметки 20л. И получилась фигня - проехал всего 60км, значит расход где то 16л/сотню да, акпп, да город с заторами, но как то все равно ужас-ужас получается UPD: почитал тему http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17957&st=0 , не я один такой оказывается. Выходит надо ехать диагностику делать, катализатор смотреть что ли. Но ошибок у меня не горит, масло, фильтра и свечи вот только что у Виталия менял. Правда со свечами действительно какая то фигня - приходится раз в полгода менять, заправку сменил на газпром с января когда поменял, но все равно были с нагаром (возможно некачественные были). Езжу не агрессивно, не на высоких оборотах, по 15-20км до работу и столько же обратно, на холостых не скачут обороты.... Даже не знаю что делать - поездка дальняя уже в выходные предстоит и не успеваю съездить перед ней в сервис(
  14. Понятно, спасибо! Вроде нет больших проблем: ездит и не глохнет, кондей работает. колодки в прошлом году менял. Вибрация только смущает и что при нажатии на газ какой то звук не очень правильный, как бы объяснить - как будто булькающая кипящая жидкость, но не жидкость) Записался к Виталию на замену масла, фильтров и свечей.
  15. Вот, подтверждаете мое мнение что особо внедорожник или большая мощная машина там не нужны, если не собираться ездить специально по горам-по долам. Дайте совет пожалуйста - рио свою надо ж подготовить к дальней поездке, что нужно сделать? Масло поменять/фильтры достаточно (к Виталию например съездить). Или все же нужно сделать диагностику в каком то сто?
×
×
  • Создать...