Перейти к публикации

Жекос

Начинающие риоводы
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Жекос

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 22.10.1982

Информация

  • Моё имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Город
    г.Ростов-на-Дону
  • Интересы
    Спорт, автомобили, путешествия.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. Вот тут у меня как бы основной вопрос. Мне не понятно могу ли я рассчитывать, на то что мою проблему с кузовом ОД признает гарантийным случаем, в праве ли я этого требовать если я последнее ТО проходил у официального дилера на 30 000 км. Сейчас мой пробег составляет 62 000 км., т.е. с гарантии на узлы и агрегаты я слетел уже давно. А вот гарантия на кузов..... тут как? Я тоже слетел?? Мне необходимо это понять что бы принять решение бодаться ли мне с официалами или нет!!!
  2. Слои ЛКП от металла не отслаиваются. Просто на лаковом покрытии появляются какие-то царапины. Вот прям очень похоже что крупной наждачкой прошелся кто-то, и в аккурат отступая четко по 2 см. от каждого края. Вчера заезжал к ОД (Авингрупп на Вавилова/Королева) ребята долго смотрели сначала, как то странно переглядывались, мне даже стало на секудочку понятно что они знают в чем проблема и я такой не первый. Но в итоге изрекли: "Если будете продвигать это как гарантийный случай то вы ни чего не докажете, т.к. здесь налицо внешнее механическое воздействие." Сказали что возможно была не соблюдена процедура покраски кузова, но этого уже не докажешь. Вот если бы брак проявлялся изнутри в виде отславивания краски, тогда ДАААааа, а так НЕЕеет. На вопрос что мне делать и как это убрать сказали что нужно пробовать полировать разными полиролями, а возможно даже придется перелачивать кузов. Я вот думаю попробовать снять образивной полировкой верхний слой лака а потом нанести полироль Fixit PRO (вчера в инетмагазине гдето видел продается) Принцип действия такой же как у карандаша (типа заполняет своим составом царапины высыхает и хрен смоешь). Может кто пробовал полироль Fixit PRO или хотябы карандаш, подскажите знающие люди, действительно помогает. На днях помоюсь и обязательно выложу фото что бы было понятно о чем речь.
  3. Всем привет!!! Ребят такая ситуация... вообщем машину брал новую с салона в самом начале 2011 года. (KIA RIO JB, AT, г.в. 2011). Сегодня машине уже 2,5 года. (пробег 65 тыс.км.) Короче год назад по капоту пошла какая то паутинка, я сначала грешил на мойщиков, но позже понял что мойщики не причем, потому как капот покрывался все более густой паутиной. Немного позже стала проявляться полоса по периметру всего капота шириной в 2 см. Сейчас эту полосу видно очень четко, прям в аккурат по периметру капота шириной в 2 см. идет полоса без паутинки, без трещин, такая глянцевая и красивая, а за границей полосы (во внутреннюю сторону капота) такая поверхность как будто ее наждачной прошли. Такое чувство как будто края капота заклеили малярным скотчем а середину терли наждачкой. Я сперва переживал очень т.к. с гарантии соскочил еще на 45 тыс.км. Короче уже стал не обращать внимание как в конце этой весны (в 2013г.) стал замечать слабые признаки того же самого но уже на крыше. А сейчас и на крыше четко видно полосы по периметру толщиной в 2 см . а середина все будто бы зашкурена. Так вот меня мучают такие вопросы: 1. Что это??? И сталкивался кто нибудь с похожим?? 2. Если это дефект заводской покраски (т.е. брак) какова вероятность того, что удовлетворят мою претензию (спрашиваю потому как последнее ТО у официалов делал на 30 тыс.км.); 3. Можно ли это устранить с помощью полировки??? И какие средства применять при полировке??? 4. Где в Ростове-на-Дону есть хороший мастер по востановлению ЛКП.? Дорогие фурумчане, надеюсь на Вашу активность и отзывчивость. Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  4. Ну вот и у меня тоже сначала был еле слышный звук. Я просто делал погромче майфун и типа не замечал сверчугу!!! А потом всё сильнее и сильнее. Я согласен что случай гарантийный (скорее всего нужно снимать вентилятор печки). Но я планирую поехать к ОД где то в конце зимы (начале весны). Интересно у кого нибудь ещё жил сверчок в печке???
  5. Привет всем риоводам! Моей почти 1 год пробег 23 Тыс.км. (рестайл, JB, АКПП), сейчас зимой стали вылезать сверчки: - Подголовник переднего пассажира (когда на сиденье ни кто не сидит) - благо проблема не новая поюзав по данной ветке понял как решать эту проблему - жду весны; - Стук под рулём по ребристой дороге на небольшой скорости - так же почитав тут.... понял что это несмазанный ЭУР, тоже решаемо - жду весны. Но вот у меня реальный сверчок описание которого я ни у кого не встречал, а поселился он в печке, в самом печном вентиляторе, слышен очень громко на малых оборотах печки (1-2 деления) звук похоже на реального сверчка. Я уже пытался его травить ВэДэшкой, и силиконом брызгал в дырку (предварительно сняв салонный фильтр) в результате проподал на 2 дня потом снова оживал до сих пор поёт мне песни, так и приходится ездить с включенной печкой на больших оборотах чтобы его не слышать . Может кто подскажет жил ли у кого нибудь сверчок в печке ??? И как с ним бороться!??
  6. Ребят у меня что то тоже спереди забрякало. Вот щас зимой слышно хорошо когда едешь по асфальту с намёрзшим снегом (ребристая поверхность). Пробег 23 тыщи JB, АКПП. Короче знакомый подёргал там что то под колесом сказал менять нужно левую рулевую тягу. Вот скажите мне лузеру в таких вещах, стойка стабилизатора - это и есть рулевая тяга. Если нет, то может стучать из-за рулевой тяги???
  7. Доброго времени суток всем форумчанам! Ребят тут много написано про стуки в сиденьях но ничего нет про стук подголовников. У меня появилась эта проблема при пробеге 20 тыс, а именно стучит подголовник на переднем пассажирском сидении когда по кочкам едешь. Стучит либо само крепление подголовника либо втулки (крепит подголовник) которые входят во внутрь сиденья сверху! Помогите советом, было ли у кого такое и как лечили. Буду очень признателен, т.к. более нет мочи терпеть это бряканье!
  8. Жекос

    клубные наклейки

    Миха спасибо за наклейку! Пока не приклеил ...... холодно!..... PS: Гарик мне наклейка уже не нужна, мне Миха подогнал....... -1
  9. Жекос

    Стучат гидрокомпенсаторы

    Блин.... ну это же отлично !!!! =))) ...буду брать пример!
  10. Жекос

    Стучат гидрокомпенсаторы

    Неа всё равно звук появляется периодически после запуска движка в теч. 30 секунд где-то потом исчезает. Ладно..... я уже не парюсь. Олег узнал я у других наших ОД, все заливают Шелл Хеликс Ультра 5-30.... Короче буду менять масло через каждые 7 тыс.км. А вот скажи как думаешь заметит ли ОД если я сам поменяю масло через 7 тыс.км. а когда пробегу исполнится 15 тыс.км. я поеду менять масло у ОД и при этом буду говорить что предыдущий раз менял масло у ОД. Можно ли как нибудь заметить что менял не у ОД? Естественно фильтр масляный будет оригинальный....
  11. Жекос

    клубные наклейки

    Михаил, можно мне одну наклеечку новую (если они белые). Скажи как можно связаться с тобой и забрать ..... да и сколько там денежек нужно за это дело?
  12. Жекос

    клубные наклейки

    О-о-о!! Гарик красавчик..... мне если что Белую наклеечку моно ??? ..... надеюсь успел заказать ??
  13. Жекос

    Стучат гидрокомпенсаторы

    Олег спасибо за комментарий (ты меня успокоил) :D В самом Ростове есть 2 дилера, на одном из них я и обслуживался, хотя машину в Москве брал. Есть ещё в Батайске (10 км от Ростова) дилер или два. ЗЫ: я вчера попробовал сменить заправку, и заправил 95-й на Башнефти, сегодня утром завёл и О! чудо - в движке ни каких звуков нет. А до этого лил ЛУКОЙЛовский 95-й, так что вот так ..... а у нас (на Юге по крайней мере) в основном бытует мнение что ЛУКОЙЛовский бензин лучший :48bt:
  14. Жекос

    чип-тюнинг двигателя

    Павел (Паулюс) ну подскажи пожалуйста, есть ли уже 2-х режимная (сток/тюнинг) прошивка на РИО JB 2011 года выпуска (АКПП, 1,4л.). Если есть то к кому из Ростовских представителей обратиться за её установкой. Спасибо! 3ad.gif
  15. Жекос

    Стучат гидрокомпенсаторы

    Короче ребят после замены масла на Шел 5W30 (такое же как и было) стук остался. Манагер сказал что катайся пока они стучат на холодную, а вот как только начнуть стучать при нагретом движке то приезжайте будем что нибудь делать по гарантии. Кто нибудь подскажет, они должны были ли сделать где нибудь запись о том что брякают гидрики?? Если они негде ни чего на записали мне, может ли это послужить отказом в гарантийном ремонте в случае если всё же придётся ехать к ОД за ремонтом по данному поводу.
×
×
  • Создать...