Перейти к публикации

Darion

Начинающие риоводы
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Darion

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    МО Жуковский

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. Darion

    Регресс по КАСКО

    На самом деле нередки случаи отказа от взыскания подобных сумм. Уж не помню почему, но не выгодно это страховой бывает Я-то работаю, но тут как бе ни при чем И какой же такой арест будет наложен? Может быть арест на имущество? Правда что ли??? Неожиданно Вот это сейчас основная идея. Ждем повестки в суд.
  2. Darion

    Регресс по КАСКО

    Понял. Насчет сроков не уверен. Надо уточнить, получал ли решение под подпись. Видел в инете случаи, когда под подпись не получал, и через 2 года оспаривали решение успешно. В общем я примерно представил себе план действий. 1. (спорный) Позвонить в страховую и попробовать договориться. Можно уменьшить сумму, можно вообще об отмене договориться, сумма ничтожна для страховой, а ответчик официально не работает. Правда есть одно имущество(20 летняя машина), но если об этом не упоминать... Тем более что ее рыночная цена для страховой копеечная, а проблем с реализацией море. К сожалению минусы - проявить себя и возможно спровоцировать-таки суд, если договориться не получится. 2. Получить повестку в суд и идти ознакамливаться с материалами дела. 3. Там видно будет
  3. Darion

    Попал в ДТП (((

    Я тоже так думал, пока не попробовал при срабатывании АБС сильнее на педаль надавливать Хорошие у Рио тормоза Просто когда срабатывает АБС на педаль надо давить значительно сильнее, что непривычно ибо обычно педаль достаточно мягкая. Скорее всего именно этим и вызваны проблемы.
  4. Darion

    Регресс по КАСКО

    Может - не может отдельный вопрос, не относящийся к теме. С одной стороны в принципе согласен. С другой - страховые сами горазды нарушать закон. И здесь достаточно тем подтверждающих это. Соответственно если есть возможность ПО ЗАКОНУ отмазаться, я считаю можно ее использовать. Тем более, что пострадавшему все возместили. Ну тут я ничего точно сказать не могу. Не видел происшедшего. Но по его словам была только вмятина на крыле, а в платежке от сервиса покраска бампера и тп. Тут лишь домыслы. Пока его позиция такая, что денег нет и все. Значит суд будет полюбому. Я понимаю что шансов практически нет. НУ уж если все равно суд - стоит попробовать отмазаться. 13 тыс с копейками. Спасибо. Протокол обязательно почитаю еще раз внимательно. Но есть только его ксерокс, и такое ощущение, что его заполнял врач :) Разобрать что-то очень сложно Здесь планируется отсылка к более глубоким законам, по которым вроде как виновность как факт имеет право устанавливать только суд. Инспектор может только констатировать факт нарушения. Если это не оспаривается - то вроде как суд и не нужен. Тут интересуют именно нюансы, как там это все правильно обстоит. Как можно обжаловать вину, в какие сроки и тп. Например если пункт договора КАСКО не соответствует законодательству - данный пункт ничтожен. Например видел решение суда, по которому со страховой по КАСКО взыскивали УТС(утрату товарной стоимости), причем именно потому, что формулировка пункта договора КАСКО была не верной. С такой формулировкой - пункт ничтожен, с немного измененной - соответствует законодательству.
  5. Может быть не совсем правильно выбрал тему, вопрос нестандартный. В общем ситуация такая. Мой товарищ взял прокатится у друга мопед. В процессе движения у мопеда отказали тормоза, и он совершил ДТП с припаркованной машиной. Из повреждений и пострадавшего небольшая вмятина на крыле. Все оформили в ГАИ, хозяину машины выдали справку о ДТП. Примерно через год, Товарищу пришло письмо о регрессе от страховой потерпевшего с требованием возместить ущерб в течении 10 дней. Сумма небольшая в принципе, но он на мели, денег нет и не предвидится. Есть подозрение, что сумма несколько завышена. В принципе все законно, но т.к. возмещать нечем впереди суд. Хочу ему помочь, ибо он сам в этих делах не бум-бум. Но я тоже не юрист, прошу разъяснить несколько моментов. 1. Как правильно просить о рассмотрении дела по месту регистрации ответчика? Есть подозрение, что страховая подаст в суд где-то на бескрайних просторах нашей родины. Необходимо ехать на первое заседание и там ходатайствовать о переносе места слушания или например при получении извещения написать заказное письмо в суд? Или еще как? 2. За что можно зацепиться, чтобы выиграть дело? Я пока вижу такие возможности: 1) На экспертизу его не приглашали, оспорить сумму в суде, настаивать на независимой экспертизе. Машина уже отремонтирована. 2) Виновность устанавливает суд, и чисто теоретически справка из ГИБДД, даже с его подписью не является юридическим обоснованием вины. Может быть еще что подскажете?
  6. Фига се у вас проблемы У меня нетбук на AMD C-50. Герои 3 без проблем на полный экран(с полосами по бокам ессно), World of goo(так же). Ну мелкотня всякая от Alawar и тп. Angry birds нормально, но легкие подтормаживания.
  7. Ну не знаю. Год назад за такие же деньги взял Асер с АМД С-50. ИМХО заметно получше будет Ну если по производительности проца не намного, то уж по графике солидна разница А эта красота для работы ИМХО не принципиальна
  8. Вставлю свои 5 копеек. Всегда считал, что Асер - лотерея. Но тут около года назад пощупал новый ноут(не помню модель точно) с и5 и 540М - и удивился. Дизайн очень понравился, пластик и тп. Захотел такой себе А с другой стороны дешевые модели бывают у всех. Вот например примерно тогда же прошел через мои руки какой-то HP dv6... с Феномом и Радеоном. Он был так отвратителен, что я зарекся покупать HP... Бюджетные Тошибы - тоже гуано ИМХО. Была у меня Тошиба дешевая и Делл примерно в ту же цену. Убогий пластик и топорный дизайн Тошибы, а так же куцейший БИОС, который собственно только для информации и годился, не шло ни в какое сравнение с приятным дизайном Делла и богатым набором настроек в БИОС. До сих пор вспоминаю тот ноут с ностальгией, особенно, вот уж точно было дешево и сердито. Но вообще последнее время Делл че-то не то мутит, и дизайн не пойми какой, и комплектации странные. Правда сейчас у меня тоже Делл уже больше года, удалось пощупать поддержку. Спокойно все сделали по гарантии, быстро и без проблем.
  9. ООО ПЖиВ, сурковская пропаганда, Навальный, Явлинский, путен кровавый диктатор, бандупутенаподсуд... Так, куда за гонораром приходить?
  10. Darion

    купил

    Штатный 14 Ханкук тыщи за 2 возьмешь? Пробег 3000 максимум
  11. Может быть, но она все равно лучше чем была, и лучше чем у многих... Положительная динамика ИМХО налицо... Собственно как и была на лицо отрицательная динамика до 2000 года... Голосовать буду за Путина. Больше все равно не за кого...
  12. Наверно. А насчет 3кома ничего сказать не могу, не имел дела Раньше лучшие сетевухи были 3ком и Интел А вот Асус 520 прям поразила меня. Сначала по работе имел суровый секс с Д-Линками, заодно начитался форума их официального, так ужаснуло, что практически на все тогдашные точки необходимо было ставить кустарное охлаждение чтобы работало кое-как... А как себе понадобилась точка, то поступил философски - купил самое дешевое что нашел - Асус. Потом был целый вечер секса с ним, т.к. тогдашние родные прошивки не поддерживали наше российское "инет через ВПН". Помогла прошивка одного энтузиаста(по слухам его потом забрали работать к себе в Асус), и потом никаких проблем 2 года... Умер потом у него ВАН порт, из-за грозы и плохого оборудования провайдера... А в последствии купленные еще 2 таких - стоят по сей день и успешно функционируют. Причем они уже из коробки умели все что нужно(я из-за этого на полчаса дольше их настраивал, никак не мог найти прошивку, пока не понял что все уже встроено ) Единственный минус - не поддерживают N стандарт, только из-за этого начинаю подумывать о покупке чего-нть посвежее, но жаба душит Вот такая получилась реклама :)
  13. Товарищ докачался до 6 уровня тяжей. Топовая пуха пробивает даже Маус, хотя повреждения и смешные. В общем пипец они шьют ВСЕ. Но и их в ответ тоже кто хошь бьет, хп и брони мало, прям почти как ЛТ
  14. Может быть наличием иногда и в них закладок?
  15. Не тренд нет только. Че-то последнее время покупали мелочевку тренднетовскую и 50 % брака А чем кстати асус не устраивает? У меня в 3-х местах 520 стоят, уже по 3-4 года, пару раз только пришлось ребутнуть(работают 24х7)
×
×
  • Создать...