Перейти к публикации

RIO2005

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О RIO2005

  • Звание
    Участник
  1. RIO2005

    Ремень ГРМ

    Ремень может высохнуть если ты ездишь крайне мало, т.е. 20 тык за три года - тогда да, а так по-моему чистой воды развод.
  2. RIO2005

    Ремень ГРМ

    Я сам был виноват в этом - межсервисная замена 50 тык, а я проехал на 5тык больше итого 55тык. Вот по своей глупости попал в общей сложности на 35 тыр ( с эвакуатором, не доехал до Москвы 50км ). Мастер, который делал ремонт, рекомендовал менять ремень после трех замен масла.
  3. RIO2005

    Ремень ГРМ

    Привет. У меня не порвало ремень ГРМ, а провернуло - попал на замену всех клапанов, в худших случаях меняют головку, иногда поршня ( деформируются ) и шатуны ( гнутся ). А так в общем ничего страшного, не считая лишних потраченных денег измеряемых килограммами.
  4. RIO2005

    Юбилейная встреча №20

    Всем огромный привет! Друзья, очень хотел попасть на встречу, но никак не получается :dash2: - у младшей соревнования по гимнастике а у старшей день варенья. Надеюсь в следующий раз обязательно увидимся. Всем желаю хорошо отдохнуть! Удачи!
  5. Всем доброго времени суток! Меня зовут Владимир, я из Москвы, ВАО. Машина RIO 2 LS 1.5 на ручке 97л.с. 2005г. АВТОТОР. Взял с пробегом 87т км в 2008г. ( сейчас 110 ) Машиной доволен - рабочая лошадка.
  6. Стоял родной, поменял через 5лет -106 тыс км пробега на VARTA
  7. Привет! Есть у меня один знакомый, который продает автомасла и я спросил у него - какое масло лучше по качеству и т. д. Его ответ был однозначным - CASTROL. В свою красавицу с рождения лью только CASTROL SLX 5W30. Всем удачи на дорогах! :D
  8. RIO2005

    АИ-92 & АИ-95

    Всем доброго времени суток! Почитал ветку и тоже решил попробовать 92, до этого только 95. Интересно не увеличится ли расход? Согласен с авторами, что на ТНК бенз гамно, раз заправился и больше ни ногой - машина на их бензине просто не едет. Во как!
  9. RIO2005

    Ремень ГРМ

    Привет! Зарегистрируйся на Existe и направь запрос менеджеру по VIN коду он тебе все напишет, я так делал.
  10. Всем доброго времени суток! Мазда 6 ( 2,0 АТ ) хороша, но прожорлива :-0 По сравнению с Рио, это просто пипец как много она жрет ( если ездить очень динамично )
  11. RIO2005

    Ремень ГРМ

    Всем привет! Уважаемые автовладельцы, подскажите сколько служит ремень ГРМ? А то у меня пробег больше 100 т.к., а я не знаю меняли ремень или нет ( брал с пробегом 87 т. км. ). Всем удачи на дорогах.
  12. RIO2005

    Сцепление

    Привет! У меня была похожая ситуация на новом сцеплении, дело оказалось в трехрублевой прокладке которая стоит в картере сцепления как раз в том месте куда входит рычаг привода сцепления ( если смотреть под капот - тяга привода входит как-бы внутрь двигателя и вот там, в посадочном месте, этот рычаг привода обхватывает фторопластовая втулка ) - она с течением времени изнашивается и получается что вал привода сцепления в момент отжатия не испытывает опоры - результат описан тобою выше. Вся проблема в том, чтобы ее поменять нужно вынимать весь двигатель :o , но пошевелив мозгами я пошел другим путем: забил ее обратно ( отвертка + молоток ) и обмотал вал привода проволокой, чтобы она обратно не вылезала, радости не было предела, все стало нормально + не вложил ни копейки. У меня RIO 2 хетч 2005г. пробег 101000 км. Удачи!
  13. RIO2005

    Ремень ГРМ

    Привет! Вот интересный сайт, думаю найдешь много полезного http://avto.siteparking.ru/kia-rio/html/7_1.php
×
×
  • Создать...