Перейти к публикации

genesario

Начинающие риоводы
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя genesario

  1. Дано kia rio JB Hatch 2011 года Первый VIN KNADH511BB6843886 Тип с наклейки на стойке e4*2001/116*0093 Пытаюсь поставить на учёт в Финляндии Т.к. машина разрешена к эксплуатации в европе (у нее кроме российского VIN есть еще корейски + есть Тип европейского образца) - местный гибдд требует Сертификат соответсвия (Certificate of Conformity) на машину с которого он мог бы списать: Полный тип (на наклейки нет последних двух цифр) - Type approval number Вариант - Variant Версию - Version Местные дилеры - ничего не знают (типа VIN такой есть в базе, а данных по нему нет) А местный гибдд не хочет верить что этих данных может не быть в природе и типа это проблемы КИА если они чето там не заполнили. Может кто знает или заволялся подобный сертификат? Он обычно один на пачку (тысячи) машин
  2. Отъездил 50 тыс на родном ДПКВ, потом 50 тыс на замене, и опять сломался. В прошлый раз заглохла-остыла-поехала, теперь же намертво. Жду когда автодок привезет. АКПП кстати.
  3. @sergeo_s, Мне ДПКВ в итоге и помог. Причем на сервисе 4 часа машину гоняли - не глохла. Поэтому на свои менял заняло минут 15.
  4. Таки забыл А по существу есть у сонакса средство: краска для бампера черная с кодом 409100 закрашивает на ура, выглдяит как краска для обуви, не смывается, правда наносить нужно в пяток слоев.
  5. genesario

    Официальные дилеры KIA в СПб

    Два раза по каске чинился в ДАКАРе на Кржижановского. В первый раз заднее крыло перекрашивали, спустя 3 года красил уже за свой счет т.к. торец прокрасили плохо, пошла небольшая ржа. Второй раз красили дверь, через некоторое время стал отходить посередине молдинг, и угол двери облупился быстро.
  6. genesario

    Течет вода в салон с крыши

    Так течет или конденсат? От конденсата проклеивали крышу шумкой или тепло изоляцией.
  7. По сетке в россии жидкость надо менять на 90 тыс. По европейской http://www.kiamanuals.org/kia-523.html каждые 32 тысячи (32,64,96 и т.д.) Кому верить?
  8. Забрал я как то новые лампы на светодиодах в плафон с почты. Поехал на автоматическую мойку. Пока стоял в очреди снял стекло с плафона, заменил лампы, порадовался, стекло на место не поставил. Заехал на мойку, и где то к зоне сушки начало капать, капало из обоих плафаонов и из всех заглушек стоек, там где винты пластик держат. Был в шоке, так и не понял изза чего, т.к. все щели проверил и ничего.
  9. genesario

    Lada Granta

    У рио подозреваю не сильно отличается.
  10. genesario

    чип-тюнинг двигателя

    Чиповался летом в СПб на Моисеенко. В целом, с кондеем теперь едет, движок на первой чтобы тронуться не тупя крутить надо меньше. Расход как был 11 по городу так и остался.
  11. Вообщем через полгода ничего не поменялось, торпда такая же блестючая, пятна не видно.
  12. Нашел реле и кнопку валет. Настройки сбросил, с реле наверно к электрикам поеду, т.к. при его отключении еще и зажигание отваливается, так что там не всё так просто.
  13. Я купил лампу в штатный цоколь бакажника с 4мя SMD 5050 светит отлично и ниче колхозить ненадо. Основная беда что подсветка только слева, справа тень получается.
  14. Попробую тогда вариант 2 Что такое пейджер в физическом плане?
  15. Добрый день, у меня вопрос по демонтажу) Стоит сигналка Sheriff APS 35 PRO. (мануал manuals-help.ru/manuals/challenger/challenger-sheriff-aps-35pro-silver-sheriff-aps-35pro-platinum1-sheriff-aps-35pro-ruby-sheriff-aps-35-pro/m21858/t-23.html) Имеет доп канал CH3 который судя по всему монтажники подключили на бензонасос. Т.е. если сигналка стоит на охране то машину не завести, стартер крутит но ничего не происходит. Сигналка начала сбоить и лочит бензонасос при работе, так что двиг потом не завести. Приходится снимать клемму, ждать и тогда заводится, и то помогает не с первого раза. За эту блокировку отвечает функция F14 которая также может управлять стеклоподъемниками, вежливой подсветкой, пейджером и раздельным отпиранием дверей. что такое пейджер? Что будет если я переключу её в другой режим? Может просто отсоединить провод который отвечает за Ch3? чем грозит?
  16. genesario

    Выбор сигнализации.

    А как это делается?
  17. genesario

    Выбор сигнализации.

    Стоит sheriff aps 35 pro, ставили 3 года назад. На днях начала глушить двигатель, пока только на стоячей машине. При этом завести не дает, судя по всему бензонасос блокирует. Помогает только скинуть клемму и подождать. Соответственно, что можно сделать? Отрубить этот недоиммобилайзер? Ставить новую? Чинить эту?
  18. genesario

    Ошибка p0501

    Разобрался, штекер отошел, видимо зацепили когда антикор делали. Снял фару, подлез, воткнул по глубже. Лампочка исчезла. Torque стал показывать скорость и как ни странно, температуру коробки.
  19. genesario

    Ошибка p0501

    Датчик на месте, он и провода целые. Придется всетаки ехать на сервис.
  20. genesario

    Ошибка p0501

    Словил сегодня check. Подключился через torque к odb2 адаптеру - ошибка "P0501 Датчик скорости автомобиля, сигнал вне диапазона". Скорость на спидометре показывает с gps +- совпадает, скорость в torque все время =0 даже не дергается. Температура АКПП (PID ATF Temp ) скачет от -40 до +200 Сбросил, через 2 часа опять загорелся check. Позавчера делал антикор в мангусте, где соответсвенно машину мыли, снимали локера, обливали химией. Вообщем куда бечь в первую очередь? Ну и во вторую?
  21. Вот примерно что получилось со средством sonax, но торпеда теперь БЛЕСТИТ.
  22. genesario

    Свечи

    Bosch super plus (0 242 235 666) можно на наши движки ставить?
×
×
  • Создать...