Перейти к публикации

Gigant

Начинающие риоводы
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Gigant

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 27.02.1981

Информация

  • Моё имя
    Gigant
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Интересы
    автотюнинг

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2004
  1. Gigant

    Идиоты на дороге

    А собственное мнение есть?! Или как большинство - так и вы. Кстати, есть нормальные посты людей, которые понимают как грузовики "убивают" дороги... Я бы с таким скепсисом отправила бы вас на сайт http://перевесанет.рф/ , чтобы Вы посмотрели, что это мировая практика введения подобных ограничений и что фуры особенно весной наносят просто дикий уровень урона дорогам!!!
  2. Gigant

    Идиоты на дороге

    И вот еще что самое примечательное. недовольные плохими дорогами выходят на уличную акцию. Опупеть! В Подмосковье завтра будет развернут целый штаб по ловле нарушителей. Пригласили прессу, надуют шарики. И я уверен, что безобразию быть и нам все это покажут! Так-то!
  3. Gigant

    Идиоты на дороге

    Я думаю, что будет вполне достойно, если я отвечу комментариями на Ваши тезисы? Думаю, что после просмотра Вы заговорите по- другому... Есть у меня такие подозрения)
  4. Gigant

    Идиоты на дороге

    ПЕРЕГРУЗ - это не реальная нагрузка, а ПЕРЕ. Т.е что-то большее, чем положено! Чувствуете разницу? Строить нормальные дороги? Да их и так нормальными строят, пока эти хамы - толстые их не разбивают (фуры). А музей - это перебор! @Варяг-SK-, Да, если речь идет не про частного водителя, а про кампаниям, которым в реальности просто - напросто выгодно получать СВЕРХУ, то почему бы и нет? Вы можете себе представить о каких суммах идет речь?! Это же просто ЧУМА... И естественно, что дороги строят в соответствии с тем, что есть такие большегрузы, но ни одна страна мира не строит дороги, ориентируясь на ПЕРЕГРУЗ из-за жадности бизнеса!
  5. Gigant

    Идиоты на дороге

    А перегруженными у нас могут быть только фуры? Нет, дорогие мои! Перегруженными легко может стать и легковой автотранспорт. Повышенная нагрузка на дорогу ее убивает, становится результатом пробок, потому что перегруженная машина едет медленее, замедляя все движение. В общем, как вы поняли я агитирую выступать за то, чтобы фуры убрали хотя бы в вессений период. Собственно это и произошло. И я поддерживаю. Полностью. А Вы?
  6. Gigant

    Идиоты на дороге

    А у меня складывается такое ощущение, что у нас грузовики повсюду. Вон запертили большим машинам везд в центр. И что?! Полно грузовиков. А между прочим проезд одной большой перегруженной фуры равен проезду по полотну 20 000 легковых машин. И как думаете? Износ будет больше? или все останется на том же уровне?! Ездить, конечно! Мы вообще-то налоги платим, что бы пользоваться дорогами и ездить по ним. А вот фуры все портят. Вы когда последний раз по трассе ехали? Ну невозможно. Где недавно был ремонт - дорога уже вся разбитая. И все это из-за недобросовестности и жадности кампаний, которые заказывают перевозки!!!
  7. Gigant

    Идиоты на дороге

    Дороги нужно не делать, а просто-напросто беречь!!! А результат плохих дорог в Росии - это эжти ужасные/страшные/ и навевающие тоску грузовики!!! Теперь им запретят ездить, вернее носится/гонять по нашим дорогам, на ремонт которых мы отчисляем!!! http://top.rbc.ru/pressconf/06/04/2012/644603.shtml Ну ты редко, а те кто нередко, я, например, такое вижу каждый день! Причем нет гендерного деления - мужчина это чаще или женщина. Так почему-то делают многие и это и страшно и обидно одновременно!!!
  8. Gigant

    Идиоты на дороге

    Ну так вот и новость соответствующая - http://news.mail.ru/economics/8514680/?frommail=1 Вот так вот. значит не просто пустые разговоры))) Впрочем, это очень радует... Видели уже эту новость?! Ну мы же все водители. Разве кто-то из нас так бы поступил?! Я однажды был в такой ситуации. Остановился, вышел, извинился и дал женщине денег на химчистку... Бывают всяческие в жизни недоразумения, но чтоб облить и уехать - это уже простите ПОЛНОЕ ХАМСТВО!!! Девчонки!!! А вы бы так смогли?! http://auto.mail.ru/article.html?id=34672
  9. Gigant

    Идиоты на дороге

    Я думаю, что социально ответственный, конечно смотрят. Но просто часто бывает, что знак наклеен, а малыша в ней нет((( Я, например, когда вижу подобный знак всегда стараюсь подальше от этой машины держаться. И я думаю, что это правильно! Я бы все эти грузовички, да особенно перегруженные вообще б в черту городов не пускал бы. Достаточно уже того, что они дороги, которые соединяют один город с другим портят. Теперь их штрафовать за перегруз будут на сумму, в 10 раз превышаущую старый штраф. И правильно. поделом!
  10. Да если честно, просто часто забывается. а когда видишь какую-то аварию на дороге, то рука невольно тянется, чтобы пристегнуться... Да, ремень может спасти и об этом забывать не стоит!
  11. Gigant

    Идиоты на дороге

    Таких странных много! Подруга рассказывает - едет в ИКЕА и курит в окно! Потом выкидывает сигарету, при это сигарета выктдывается, а уголек падает на кресло. Она реагирует и успевает поднять пятую точку, нажать аварийки и поднять ручник. Но стоя на ногах за рулем - как выползти из машины. На мгновение садится на кресло, при этом прожигает пальто и как ужаленная в одно место выскакивает из машины... Водитель сзади смотрит на нее. Она ржет и показывает на попу... Все в недоумении... и вот что она мне, кстати и рассказала - http://www.rusdorogi.ru/ Как Вам идейка? Т.е теперь собрались на машине попутешетвовать - глянули какие там дороги и решили - ехать или нет. По-моему здорово. Это Гугл нас так решил пораддовать. Но пока в тестовом режиме работают ли 4 города... Москва и три каких-то крупных других!
  12. Gigant

    Культура на дороге

    Мне кажется, что самое прямое. Получается, что тема одна и это - дороги. Думаю, что от качества дорог напрямую зависит и культура водителя. например, ремонт дороги и идет сужение, как думаете водители охотно пропускают друг друга?! Вот именно! Вот она сразу и культура... Согласитесь со мной али нет?! Из-за налога не откажется конечно. А кто говорил, что откажется. Тут обсуждается как именно вводить налог - через бензин или через систему ГЛОНАСС... Обочины нужно делать закрытыми и мягкими. Вообще нужно как-то серьезно работать над вопросами безопасности наших дорог. А встречку делать отдельно от другой встречки соотсветственно. Короче провести на дорогах полную революцию, тем более, что вон вроде как финансирование этих вопросов поднимают!
  13. Gigant

    Культура на дороге

    Система ГЛОНАСС - так и определят... Все просто... как считаешь - это вообще разумно?! http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%CB%CE%CD%C0%D1%D1 Это совершенно точно! Да, расслоение у нас, конечно, на лицо! К дорогам приближаемости. Все-таки оно много стали делать в послднее время, а вот с культурой, друзья, будет сложнее. ИМХО... Поморгать аварийками - не лучший способ. Потому что сначала касячишь - а потом моргаешь((( Я их всего только одно не понимаю - почему в нашей стране такой дорогой бензин?! Можете мне обяснить,м?!
  14. Gigant

    Культура на дороге

    Настолько, что б у них не было стимула просить, да? Что ж, согласен! Тогда и коррупция потихоньку станет сходить на нет. Но вот давайте порассуждаем -какая заработная плата должна быть у человека, чтоб уу него не было жажды воровать и получать наживу?! И нет ли подозрения у вас, что сколько бы человек не получал, ему все равно будет МАЛО??? Это здорово! Когда рассказывают такие эпизоды из ЖИЗНИ, я реально радуюсь. бывают, конечно, случаи, когда ты РЕАЛЬНО опаздываешь - на самолет, на роды любимой жены (и так далее - у кого как фантазия работает -- куда можно еще опаздывать? )... Тогда и подрезать не грех, но непременно извиниться! И сразу на деше спокойно и приятно!!! Ну по обочине это как-то не прилично... А вот что касается встречного движения, то туда вообще никогда не стоит лезть. Это ОЧЕНЬ ОПАСНО! Поймите - с нашим количеством машин пробки и стояние (есть такое слово?) на светофорах протсо неибежно. Другой вопрос, что есть места, доступные для расширения - вот там нужно расширять. И если есть обочина, которую можно использовать для расширения, то просто обязательно! ИМХО Кстати, так между делом - слышали?! Сейчас обсуждают вариант налога транспортного - Сколько проехал - столько и заплатил, который по главному замыслу должен заметить собой все другие налоги... Ссылочку интересующимся?
×
×
  • Создать...