Перейти к публикации

Nautilus

Начинающие риоводы
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Nautilus

  • Звание
    Участник
  • День рождения 08.07.1989

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва, ЮЗАО

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2004
  1. Я купил авто с этими номерами, просто перерегистрировал на себя. ГИБДД разрешает такую процедуру, если номера в хорошем состоянии.
  2. Доброго дня всем. Продается машинка за 230 тыс. руб.: Пробег 72000 км; Двигатель 1.5 л. (98 л.с.); КПП автомат; ABS; Кондиционер; Электрозеркала с обогревом; Фронтальные подушки безопасности; Все электростеклоподъемники; Сигнализация; Покупалась 2 года назад с пробегом 30000 (предыдущие хозяева ездили только летом). За это время машина ни разу не подвела, ни зимой ни летом - заводилась в любую погоду. Косяки есть, но только по пластику (бампера, молдинги - на фото видно). Прошлым летом примял переднее крыло на даче, заменил на новое. Обслуживалась в знакомом сервисе. В конце прошлого годы были заменены все амортизаторы и пружины, радиатор и аккумулятор. Моторное масло, все фильтра и т.д. менялись каждые десять тысяч. Масло и фильтр АКПП я менял два раза. Коробка без рывков, работает хорошо, хоть и задумчивая немного. на 70-ти тысячах крайний раз менялись все ремни, ролики, помпа, антифриз, сальники, прокладка гбц. Магнитола MP3+USB+Bluetooth. Сделана подсветка бардачка и багажника. Установлен видеорегистратор (провод выведен под обшивкой крыши). Установлены подкрылки, защита картера, замок на коробку. Также, есть багажник на крышу. Резина лето + зима (шип). По поводу хозяев в ПТС - машина с завода перерегистрировалась на нескольких дилеров, в реальности хозяев двое. В документах все это видно. Продается по причине пополнения в семействе, нужна машинка побольше. Готов к обоснованному торгу при осмотре. Днем в будни м. Домодедовская, вечером Бутово. Можно и по договоренности где-нибудь на юго-западе. Телефон: +79167272872, Александр.
  3. Nautilus

    проблема

    Делюсь своим небольшим опытом. Постигла меня неделю назад похожая беда. В пробке ни с того ни с сего на драйве стали падать обороты. Чек не горит. На газ машина почти не реагирует, можно было педаль до упора нажать, обороты максимум 1500. При чем если разгоняться медленно, то все более-менее нормально. Сначала грешил на коробку, думал масла мало, ибо недавно менял радиатор и вылилось немного масла из трансмиссии. Еле доехал до ближайшей недешевой заправки, купил масло (500р), долил (уровень был ниже нормы), залил полный бак (до этого было топливо с одной из серпуховских азс), проблема не исчезла. Поехал к диагносту. Компьютер ошибок ни по двигателю, ни по коробке не показал (немного стало веселее, ибо машине 8 лет, а она без ошибок). Увидели с диагностом, что залиты 2 свечки, на что он посоветовал заменить прокладку клапанной крышки (180р), свечки (520р) и воздушник (210р) до кучи. Убеждал, что все пройдет (диагностика 500р). Не убедил, не прошло)) Поехал в другой сервис. Там другой диагност. Померял давление в топливной системе, компрессию, проверил бензин и выдал вердикт, что заправился я на ужасной заправке и что залили мне какую-то жижу, но точно не бензин. Мои слова, что началось все на старом бензине и продолжается на новом прошли мимо него. Его решение - промыть инжектор, поменять топливный фильтр. Диагностика - 1000р. Поменял я фильтр (300р) и сетку бензонасоса (30р). В баке оказалось очень чисто, старая сетка едва грязная. Естественно, ничего не помогло. И в третий раз поехал я в сервис, где уже наконец-то мне попался нормальный паренек, который после полутора часов копаний в машине (проверка ремней, катализатора, свечей, проводов и т.д. и т.п.) выдал, что проблема или в высоковольтных проводах или в катушке зажигания. Купил ВВ провода (600р), не помогло. Ну и последнее, что оставалось - новая катушка (1500р)! Дело было в ней. Как проверить катушку: на нее идут два провода. Один на 2+3 цилиндры, второй на 1+4. Так вот, если на работающем двигателе отключить один из проводов, машину будет сильно троить, но она будет работать на двух цилиндрах. Если глохнет, скорее всего виновата катушка. Главное, часто так не делать) Мораль сей басни - искать и ехать к нормальному диагносту. Я отдал кучу денег, прежде, чем выяснилось в чем проблема.
  4. Nautilus

    Мотоциклизм

    На автомобилях неадекватов еще больше. А какой мот был в "том случае"? Спорт? Как правило, большинство ДТП происходит с участием спорт-байков и скутеров с малолетками. Я сам не люблю шашечников на байках, но всех под одну гребенку не надо
  5. Хочется узнать, а есть ли среди одноклубников мотобратья?) Сам готовлюсь к 3 сезону, и так получалось, что каждый год новый мот. Сейчас - Honda VT750 Shadow ACE. Ну и давайте поговорим об отношениях на дороге между двух- и четырехколесными, все-таки сезон скоро
  6. Nautilus

    Помощь на дороге

    Присоединяюсь! ЮЗАО (дом) - Бутово, ЮАО (работа) - Орехово-Борисово, и все что рядом. Трос, провода, ключи - чем смогу, помогу. 8-916-727-28-72.
  7. Извиняюсь, был в командировке... вот фотки
  8. Поменял аккумулятор на днях. Тоже перестала заводиться, 2 раза прикуривал. Поехал в Русь, перед этим вычитал тут на форуме, что аккум нужен корейский, т.е. нижняя его площадка с выступами, дабы аккум не болтался. В Руси мне повторили тоже самое и сказали, что таких аккумов у них нету и не будет. В итоге я купил обычный по размерам австрийский аккумулятор Banner, от Бошей и Варт меня отговорили. Еще советовали японскую Аляску. Хоть у него и нету этих выступов, прижимная пластина сверху держит его крепко. В общем, берите стандартный аккум, размеры д240 х ш180 х в200, с обратной полярностью. Фирмы - Баннер или Аляска (ну это то, что советовали мне).
  9. Nautilus

    Планирую купить Rio II

    Обычно, весной цены на авто/мото транспорт повышаются. Если и брать, то сейчас самое время (мое имхо). И мотоцикл, и машину покупал через авто.ру (не реклама), не жалею, главное искать)) По поводу осмотра - в интернете много контор, которые занимаются осмотром за деньги. Перед РИО я выбирал Шуму, вызвал мастера... и хорошо, что вызвал, в машине было много скрытых проблем. Поищи сам, или в личку - могу дать контакты. Для начала лучше одному поехать, пообщаться с владельцем, посмотреть машину, а потом на диагностику.
  10. Купил на днях универсальный багажник на рейлинги V-Star (артикул по Экзисту B3213). Немного выходит за габариты машины (точную длину и фото могу попозже выложить, если надо). Оптимальная длина = ширина машины, я думаю. Без груза его не слышно, он как бы "обтекаемый". Успел свозить шкаф и дверь, оба раза крепил тремя ремнями, полет отличный. Шумит только груз. Скобы багажника крепятся шестригранниками, в комплекте идет очень хлипкий ключ.
  11. Посмотрел недавно "Восстание планеты обезьян", нашел там две РИО На хэтче спойлер симпатичный...
  12. Nautilus

    Выбор щеток стеклоочистителя

    Вчера поставил Алку , трут хорошо, посмотри что дальше. 2 крепления для водительского дворника, одно сломал, не въехал как ставить... Цена вопроса за 56/45 см - 190/160 руб.
  13. Nautilus

    Выбор магнитолы

    Всем привет. У меня Рио-2 с простеньким Панасоником, который к тому же сломался и не читает диски. Хочется к Новому Году поставить новое ГУ с экраном. 2-din ставить боюсь, ибо гаража нет, машина на улице, упрут музыку вместе с машиной... Поэтому склоняюсь к 1-din с выдвижным экраном (со снятой панелью она ведь выглядит как обычная?). Нужна хорошая вещь, машина, надеюсь, не последняя Pioneer AVH-P6300BT, Kenwood KVT-556DVD, Clarion VZ410E - рассматриваю эти. У кого стоят подобные устройства, кто что может посоветовать? И если можно, хотелось бы увидеть фото ваших машин, насколько сильно экран закрывает аварийку и воздуховоды?
×
×
  • Создать...