Перейти к публикации

Прокоп

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная репутация

О Прокоп

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2011
  1. Прокоп

    Внешний тюнинг

    Спасибо, ребята за советы. Оформил сегодня покупку на www.aliexpres там и одну штуку продают. Посмотрим, что из этого получится. отпишусь Тем не менее...все, кто знает, где приобрести можно в России- пишите!
  2. Прокоп

    Внешний тюнинг

    Доброго всем времени суток! Хочу, чтоб моя РИУшка выглядила так, как выглядят KIA RIO NEW в Корее. Нигде не могу найти хромированную накладку на крышку багажника. С этой накладкой машина выгдядит как из бизнес-класса. ссылка на фотки : http://www.aliexpres...ia-market-.html Этих накладок в Москве нет, я не смог найти. Нашел один магазин в Питере, но не решился у них брать - 100% предоплата и ждать более месяца. Может, не я один такой маньяк, который разыскивает эти накладки? Может, кто-то нашел или знает, где, когда и как их можно купить??? Отзовитесь!!!!
  3. открывал тему по поводу того, чтобы отключить функцию автоматической блокировки дверей при начале движения. Когда впервые в офиц. сервисе попросил отключить, они этого не сделали, ссылаясь на то, что у них нет пока ещё программного обеспечения. Мне всё же отключили эту функцию. Программное обеспечение использовали от Киа Венга. Это вам так на заметочку.
  4. а защита капота пластиковая уже сделали на рио нью? кто- нибудь видел или уже поставил себе?
  5. Прокоп

    сход-развал

    Ребята, я открывал эту тему, что киа рио нью ведёт вправо. По поводу сход-развала... Много раз обращался к ОД. У них по бумагам всё нормально, а проблема остаётся. Никакая это не особенность модели, я сделал-таки сход-развал в др. автосервесе (в т/х Волин). Так что.... ребята, не мучайтесь- не умеют они сход-развал делать! Обратитесь к знакомым в др. техцентрах, там отрегулируют, как положено, только придётся подьезжать несколько раз, чтобы дорегулировать всё до совершенства. А на счёт моей машины... подтвердились мои опасения, что мне продали битую машину, поэтому после качественно сделанного сход-развала в др. сервисе, с ходом машины всё равно было что-то не то... Я снова обратился к дилеру. Пришлось скандалить, требовать. И не зря! Мне выправили крыло, исправили геометрию кузова, да ещё в качестве моральной компенсации установили бесплатно доп. функцию. Кста... упомянал в этой теме и ещё новую открывал по поводу того, чтобы отключить функцию автоматической блокировки дверей при начале движения. Когда впервые в офиц. сервисе попросил отключить, они этого не сделали, ссылаясь на то, что у них нет пока ещё программного обеспечения. Мне отключили эту функцию, когда устраняли последствия того, что машину продали уже битой. Программное обеспечение использовали от Киа Венга. Это вам так на заметочку.
  6. Прокоп

    сход-развал

    Даже после качественно сделанного сход-развала с машиной что-то не то...ведёт и всё.... Кто знает показатели сход-развала на новую рио и какая программа для сход-развала на неё??
  7. а защита капота пластиковая уже сделали на рио нью? кто- нибудь видел или уже поставил себе?
  8. Столкнулся с тем, что на kia rio new оказывается есть штатная заводская функция автоматической блокировки дверей при начале движения автомобиля и автоматической разблокировки дверей при вынимании ключа из замка зажигания. Хотелось бы узнать, кто-нибудь отключал эту функцию и как это сделать. В салоне дилера мне не смогли отключить эту функцию, мотивируя отсутствием програмного обеспечения на киа рио нью.
  9. Прокоп

    сход-развал

    Да, сход-развал мне сделали в техцентре Волин, теперь наслаждаюсь ездой на новой авто. это 34 км по Можайскому шоссе посёлок Большие Вязёмы. у них есть свой сайт со схемой проезда. (только не сочтите за рекламу: сросили-ответил)
  10. Прокоп

    сход-развал

    Сегодня съездил в Сим-авто в Крылатском. в 8:50 оставил машину со след. претензиями: 1)выставить сход-развал и правильное положение руля; 2) отключить функцию автоматической блокировки дверей при начале движения и автоматической разблокировки дверей при вынимании ключа из замка зажигания (в инструкции по пользованию написано, что дилер по желанию клиента включает или отключает эти функции); 3) включить штатную функцию открывание багажника с пульта сигнализации. Ждал, как мне и сказали звонка из сервиса, но так и недождавшись звонка сам приезхал к 14:15 в сервис. Выяснилось, что машина уже стояла на улице отремонтированной. Интересно сколько бы я ждал обещенного звонка??! Итог: по первому пункту мастер сказал, что сход развал сделали. По факту осталось всё точно также как и было. Вечером заехал в техцентр "Волин" в Голицыно, там за 30-40 минут сделали всё идеально- машину пока не ведёт, руль стоит ровно. По второму пункту мастер сказал, что пока они этого сделать не могут. Дословно: не обновлено программное обеспечение. И только третий пункт выполнен. Получается, что с 4 ноября по 10 ноября я ждал приёма в сервис и 10 ноября за 5 ч 30 мин они сделали только штатную функцию открывание багажника с пульта сигнализации. Судите сами, я только констатировал факты.
  11. Прокоп

    сход-развал

    К официальному дилеру- СИМ авто в Крылатском- обратился сразу же, но приём назначили только на 10 ноября. Приходиться вот уже неделю ездить на неисправной машине. Диагнозтику сход-развала сделал в др. сервесе. Мои опасения подтвердились: у нового авто нарушена геометрия кузова, сход-развал. Т.е. на данном автомобиле вероятно в полной мере не производилась предпродажная подготовка, в которую входит регулировка сход-развала. А нарушение геометрии кузова наводит на ужасающую мысль о том, что кузов машины был повреждён до продажи. Спасибо за комменты и дельные советы, а также модератору, который не закрыл тему. О результатах поездки к дилеру обязательно отпишусь
  12. Купил новый киа-рио 30 октября 2011г. в Сим-авто. Выезжая из салона, заметил что машину тянет вправо и мне приходилось постоянно подруливать влевую сторону, но не хотел верить в свои опасения и грешил на летнюю резину. В этот же день поставил зимнюю резину на те же диски, а неполадка осталась. Я очень разочарован и надеюсь, что это еденичный случай, который хотелось бы ликвидировать по гарантии. Интересно, есть ли у кого-то похожие проблемы? или это такая норма для киа рио нью?
×
×
  • Создать...