Перейти к публикации

Александр Н.

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Александр Н.

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Домодедово

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    449083613

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2009
  1. Оригинальное масло есть HYUNDAI/KIA MTF PRIME 75W85 и HYUNDAI/KIA MTF 75W85. Чем они отличаются, кроме слова PRIME и что лучше? Масло ZIC 75W85 тоже есть 2 вида: ZIC GFT 75W-85 (на сайте производителя написано, что является маслом первой заливки на заводах Hyundai и Kia) и ZIC GFF 75W-85 (написано, что разработано специально для Hyundai и Kia). Что лучше для Рио?
  2. Возможно - помялся колёсный диск или что-то прилипло к диску или шине и при повороте задевает о подкрылок или детали подвески. У меня такое однажды было. Ехал на Волге, из под грузовика впереди вывалилась какая-то деталь, среагировать не успел наехал на неё. На одном колесе пробило покрышку, на другом - помялся диск с внутренней стороны и при повороте цеплял о подвеску.
  3. Я недавно менял - взял родное. Пробег на момент замены - 163000.
  4. Думаю, нужно сделать все те работы, которые по регламенту ТО нужно делать при пробеге 90000. Туда входит замена жидкостей, ремней и свечей . На этом ТО больше всего работ и оно самое дорогое - у официалов будет почти 20000 с их материалами. У неофициалов и со своими запчаcтями и жидкостями дешевле. Но т.к. ремень ГРМ менялся недавно, его менять не надо. Список работ на разных ТО - http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16400 Тормозные колодки и диски - посмотреть состояние и поменять при необходимости. Сцепление, думаю, менять не надо. Я на своей машине сцепление поменял вчера. Пробег - 163000, трасса/город 50/50%. При пробеге 90% по городу износ будет больше.
  5. Сервис был официальный. Спасибо за подсказки. В ближайшие выходные посмотрю. Люфт пока не увеличивается.
  6. Всем привет. 2 недели назад появился небольшой люфт рычага МКПП - примерно 4-5 мм вправо-влево и примерно 1 мм вперёд назад. Пробег 150 000. Сказал об этом в сервисе на ТО. Посмотрели - сказали, что кулиса в порядке и что это нормальный люфт, но если будет увеличиваться - нужно будет снимать коробку и смотреть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Действительно, не стоит волноваться или это признаки чего-то нехорошего? Подскажите хороший сервис, который сможет провести диагностику коробки и рычага переключения передач в городе Домодедово и окрестностях или на юге или юго-востоке Москвы.
  7. Интересные рассказы с большим количеством фотографий об истории американской дорожной сети и технологиях строительства. http://bigpicture.ru/?p=415668 http://bigpicture.ru/?p=408974 Отстали мы от них очень сильно
  8. В субботу видел припаркованную красную Рио на улице Северной в Домодедове. Оставил записку под дворником.
  9. Привет красавице на золотистой Рио FL, которая мне сегодня на Каширском шоссе бибкала. Я в ответ аварийкой моргнул.
  10. http://www.panoramas.dk/mars/greeley-haven.html
  11. А кто мне позавчера на стоянке у магазина Глобус в Климовске, записку с хабой в зеркало подсунул?
  12. Кого я сегодня видел в 12:05 на старой Каширке, перед поворотом на Видное? Красный седан, номер 669.
  13. Нет. Огнестрельное и пневматическое - это разные типы оружия.
  14. На пневматическое оружие с дульной энергией до 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм разрешение не нужно.
×
×
  • Создать...