Перейти к публикации

varvar123

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем varvar123


  1. Закидывает через дренажные отверстия. Нужно чистить и антикорить. Я тут подумываю трубку приспособить, вода выходит а грязь из под колёс не попадает туда. Но как быть зимой не знаю. Будет же обмерзать дренажное отверстие.

    Пять лет машине а ржавчины не было. Вспучило краску но метал был целый. Наверное от города зависит. Везде разные реагенты зимой сыпятся. У нас в городе песочек походу :rofl:

     

     Искал место попадания грязи, попадает из под капота.


  2. Менял треснутые брызговики и был мягко говоря озадачен, за подкрылками килограммы песка, влага и даже растение начало прорастать. Соответственно вагон ржавчины на кромках крыльев. фото приложу чуть позже.


  3. Засвистел приводной ремень ( отслужил около 80к), решил заменить. После замены движек не завелся :pardon: , сел аккум. Подзарядился, с пятого тыка завел, движек заработал на не так как раньше. Стал туповат. После замены при плавном разгоне появился тоненький свист. Проверил ремень одет правильно, обводной ролик новый, состояние натяжного ролика хорошее. Не могу понять как связана работа движка и приводного ремня? Может кто что подскажет? :help:

    зы. Клемы и разъемы все на месте.

     


  4. Пробег 85тыр. последнее время заметил ухудшение приема радиосигнала. Раньше ездил в Петушки, радио почти всю дорогу слушал нормально, сейчас даже в Москве перестает принимать станции, треск писк. А иногда нормально работает. Может кто подскажет где копать?

    зы. Магнитола штатная.


  5. Добрый день. Перед ТО5 после мойки обнаружил на кромке крыши два очага коррозии, после не долгих препирательств с мастером и двадцати минутным исследованием инженером по гарантии с кучей разных приборов согласились провести гарантийный ремонт ЛКП. Интересно это я такой счастливчик или у кого ещё были очаги коррозии?post-14324-0-57224300-1461844260_thumb.jpgpost-14324-0-73199000-1461844296_thumb.jpg


  6. @Gen4ik_brz,

    Добрый день ... может ли что то страшное произойти с двиглом ? вчера сказали что стучат гидрокомпенсаторы .... хотя ТО было 5 тысяч км назад .  и до этого они стучали еще тысячи две .. диллер на ТО не чего не делал так как я ему сам не сказал потому что я и не знал об этом ? идет ли по гарантии замена гидрокомпенсаторов ?

    . Добрый день. У QBышки нет компенсаторов! Клапана регулируются шайбами, если стук реально сильный то надо регулировать.

  7. Уважаемые друзья а кому уже на ТО заливали рекомендованное КИА ТОТАЛЬ? Как оно по шуму и т.д?

    Мне залили ТОТАЛ 4w-40, двигун работает жестко,непрогретый гремит при нажатии на педельку как дизель ушатаный в 80х годах, приходит в себя только после прогрева. ТО4. Зачем меняли не понятно.


  8. Всем привет, сегодня съездил на второе ТО, с остатком колодок непонятки.

     

    остатки после первого ТО:

    передние - 8 мм

    задние - 7 мм

     

    остатки после второго ТО:

    передние - 7 мм

    задние - 5.5 мм

     

    Это вообще нормально, что расход задних больше? У всех так?

     

    Торможу достаточно плавно.

     

    У дилера менеджер бросил фразу примерно такого содержания: "возможно задние у вас должным образом не работают, к сожалению, на рио бывает"

     

    Плюс ко всему, у коллеги солярис - тоже есть некоторые проблемы с тормозами - клинило задний суппорт, поменял колодки после ТО-3 (Правда и ездит он как м*дак :vava: )

     

    На ТО 4 (60 000) приговорили задние колодки и диски, закисли направляющие. Сказали что это болезнь, на вопрос как и чем проводилась смазка и чистка оных на прошлых ТО ( писали в проведенных работах)  , мастер пожал плечами. Мораль: смазывать и чистить надо самому!

×
×
  • Создать...