Перейти к публикации

lead free

Начинающие риоводы
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О lead free

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. lead free

    Засвистел ремень

    У меня похожая проблема... но читая рекомендации и результаты, прихожу к выводу что проще будет при случае карточку KIA Assistance прикупить на всякий случай. А у кого-нибудь этот свист заканчивался поломкой вообще?
  2. На днях переобувался в летнюю резину и покупал к ней литые диски. Продавцы дисков убедили меня, что можно поставить 5.5 диски Скад Волна (и мне они очень уж понравились) со штатными летними шинами 175/70, и что "все так ставят". Только порекомендовали резину все же потом поставить 185/65 (в соответствии с табличкой в мануале), после того, как сотру эту. Теперь вот мучаюсь в догадках, правильно ли я поступил. Вопросы к уважаемым форумчанам: - Чем я, собственно, рискую? Особенно интересует опыт тех, кто тоже ездил какое-то время с такой "нештатной" комбинацией дисков и шин. - Уменьшит ли это срок службы штатных летних шин? Кстати, за сколько км спокойной езды по городу они обычно стираются? - Правильно ли я понимаю, что теперь нужно еще более осторожно относиться к бордюрам, т.к. с большей вероятностью могу зацепить бордюр самим диском, а не покрышкой? - Могут ли снять что-либо с гарантии, когда поеду на первое ТО или если появятся претензии к подвеске? И еще такой момент - проехал вчера по мокрой Москве километров 45 на новых колесах. Иногда казалось, что хруст от камешков, вылетающих из под колес (надеюсь, этот звук был именно по этой причине), чуть громче, чем был на зимних шинах 175/70 со штампованными дисками 5,0. Но возможно что просто этот звук стал слышаться громче из-за того что летние шины катятся тише, чем шипы. Что думаете по этому поводу? P.S. По диаметру речь только о R14 во всех случаях. С вылетом все вроде соответвует рекомендациям производителя (45 для 5.5 дюймов)
  3. Там все равно уже протерлось. На самом деле главный вопрос который меня сейчас интересует - как узнать наверняка, снимут ли из-за неофициального ремонта крыла машину с гарантии, или нет? А что насчет телевизора? Поясните, пожалуйста, что это значит в деньгах и вообще что это такое.
  4. Тут выяснилась еще одна подробность (сам я даже не заметил, друг указал) - при ударе левая фара чуть чуть "провалилась" вовнутрь и вниз, буквально на пару миллиметров, видимо вслед за крылом. Хорошие новости, для меня этот вариант был бы идеален. Только хотелось бы знать наверняка, что не лишат. Боюсь, официалы начнут предлагать перекрасить (если не менять) целиком и крыло, и дверь, чего мне очень не хотелось бы - я б протертости просто кисточкой замазал. Именно так. Хотелось бы узнать, стоят ли того все эти дела с участковым. По мне так оно того стоит если ремонт окажется в несколько раз дороже франшизы, иначе неохота таким образом выкручиваться и что-то придумывать с участковым. Спасибо за совет! Это дает мне надежду, что ремонт будет недорогим. Но сам тянуть ничего не буду, боюсь расшатать или сломать. Вообще заниматься этим вопросом будет финансовая возможность только в феврале, поэтому пока езжу так и жду новых ценных советов на форуме
  5. Всем доброго времени суток! Проблема такая - недавно при выезде на шоссе я стукнул передним левым крылом (водительским) в заднее правое крыло внедорожника, когда совершал маневр. При внешнем осмотре деформаций обнаружено не было, и мы с владельцем второго авто решили разъехаться без претензий. Т.е. справки о ДТП у меня нет, КАСКО получить не получится, хоть я и офомлял самую дешевую, с абсолютной франшизой до 10 т.р. и необходимостью справки. Но времени и желания ждать не было ни у меня, ни у второго участника. Это первое ДТП с моим участием, вожу всего полгода. О машине - III JB хетчбек 2011 года выпуска, первого ТО еще не было, цвет черный, не металлик. Позже я обнаружил, что не все так гладко, как показалось на первый взгляд. Крыло не деформировалось, но сместилось немного назад. В результате уменьшилась щель между крылом и водительской дверью, и теперь при открывании-закрывании двери она трется своим краем о задний край крыла, издвая неприятный скрежет и протирая краску на обоих соприкасающихся краях. Таким образом, назрела необходимость кузовных работ за свой счет. И следующие вопросы: 1) Правильно ли я понимаю, что замена крыла скорее всего не потребуется, и его нужно будет только снять, подрихтовать крепления (возможно), и прикрутить обратно, после чего замазать слегка притертое ЛКП в паре мест? 2) Сколько примерно будет стоить ремонт в таком случае? А сколько будет стоить замена крыла целиком, если это окажется необходимым? 3) Обязан ли я делать этот кузовной ремонт у официалов, чтобы не лишиться гарантии? (вообще не хотелось бы связываться, наслышан об их сервисе при кузовных работах) 4) В случае официального ремонта, будут ли работы отмечены в каких-либо документах и попадет ли эта информация в страховую, когда буду продлевать страховку? 5) Вопрос не по крылу (чтоб не создавать отдельную тему): еще одно повреждение, которое еще с лета "руки не доходят" исправить - оторвалось крепление слева внизу на днище, которое держало тросики, предположительно открывающий бензобак. Винт погнулся, я его прикрутил подручными средствами и пока оставил так. Пока езжу без проблем, ничего не болтается, но все-таки непорядок. Сколько может стоить снова прикрутить его как было, если уж все равно придется обращаться к ремонтникам? 6) Если можно делать не у официалов, какой сервис посоветуете, желательно на Северо-Западе Москвы или в окресностях? Прошу оставить за рамками обсуждения вопрос, почему ДТП не было оформлено. Так получилось. Устраивать спектакли с участковым во дворе нет особого желания, буду чиниться за свой счет. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
×
×
  • Создать...