Перейти к публикации

Killer

Начинающие риоводы
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О Killer

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Новомосковск

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2012
  1. У новой автомат 6-ти ступенчатый - должен быть поинтереснее 4-х ступки. Внешний вид - у каждого своё видение. Перед у новой нормальный, на мой взгляд оба варианта одинаково хорошо смотрятся, а зад у старой больше нравится.
  2. 1. Как ты определяешь температуру нагревания? 2. То что и диски и колодки греются - это нормально на любой машине. 3. Если есть есп и сильно отжигаешь в поворотах, то зад подтормаживает системой - очевидно из-за этого задние диски могут разогреваться сильнее передних. 4. Вроде на всех Рио есть АБС, поэтому при её корректной работе "зад впереди переда" не "побежит". И работает она кстати отлично, когда движешься например одной стороной по асфальту, а другой по льду - оттормаживается чётко, без юзов и смены траектории. 5. Если бы задние тормоза были бы зажаты - думаю на ней диски бы уже давно сожглибы. Они бы были синего цвета.
  3. А сигналку не ставили? А то под эту пластиковую стойку как раз проводку кидают. А куда залезли жопорукие официалы - там везде беда.
  4. По водительской двери такой же косяк, замучился уже бороться, мазал всем на свете всё, что можно - не помогает. По льду на заднем стекле походу беда всех седанов, сталкиваюсь с этим уже не впервой. Тут либо смахиваешь снег перед поездкой, либо будет потом лёд.
  5. Это королла в 12-ом кузове ещё? Блииин, классная машина, всегда мне нравилась и внешний вид у неё отличный и торпедо сойдёт. И самое главное качество сборки на высоте. Смотрел ношенные, но года, пробег, да и цена не радует. А про шумку что скажешь? Вот в королле на мой взгляд шумка слабовата совсем.
  6. Беспрецедентной? Ага, 5 лет или 150 тыс. км на двигло и коробку только, на всё остальное гарантия весьма маленькая, на какие-то детали вообще не распространяется. Тойота раньше может и была надёжной, хотя я так не считал, а сейчас и вовсе все примерно одинаковые. Я отдал бы свой голос за корейцев - их авто с каждым поколением всё лучше и лучше, но и цены правда задирают уже, а немецкие и японские авто наоброт скатываются по качеству - почти во всех отзывах, можно прочитать, что нынешние авто уже не те, что были раньше.
  7. Killer

    Новый Рио - Rio QB

    @diggerov, в китайской
  8. Killer

    Гул в салоне

    Вот наткнулся в сети Начинать смотреть примерно с 22:35 странный какой-то свист, по звуку, как от турбины. Не похоже это на звук от шиповки, больше похоже на звук от зеркал, но вот к сожалению автор так ничего и не откомментировал. Причём в ролике звук чётко слышно уже на 90 км/ч. Кто что думает, что это за фигня и есть ещё у кого такие проблемы?
  9. @Кабанович, ещё один положительный отзыв меня уже не переубедит. Так-то дело ваше, я просто своё мнение написал. На БМВ правда пишут, что у них ещё особенность двигателя, склонная на этом масле к такому засеранию, но на ролики я наткнулся случайно, до этого читал про пользование на других авто. Японоводы тоже жалуются. Некоторые не исключают вероятность распространения подделок именно по кастролу, но по мне, так тогда можно на любой марке масла на подделку нарваться.
  10. @Кабанович, А вообще много негатива от разных людей слышал
  11. Подтверждаю. Подписался на несколько тем (немедленное уведомление), ни разу не пришло ни одного уведомления, хотя появляются новые ответы. Блин, такая засада на 50% автомобильных форумах, чё за фигня-то?
  12. Killer

    Новый Рио - Rio QB

    Не, не, не. Сама защита прикручена намертво, там 4 болта здоровенных. У меня лист защиты конечно здоровенный и длинный и стОит чуть цепануть начинает греметь об глушак в месте выхода из движка, ведь движок и выхлопная система не намертво прикручена. Короче сама защита подминается. А композитная говорят типа не деформируется, т.е. не будет сминаться как стальная.
  13. Killer

    Новый Рио - Rio QB

    А чё так? У меня вот сейчас стальная стоит, реально мучаюсь, стоит где-нибудь ей шоркнуть и начинает греметь обо что-нибудь. Говорят, что у композитной такой фигни нет..
  14. Надо у своего дилера спросить чего они там льют, но сам бы лил Шелл Хеликс Ультра 5W40. И ещё я категорически против Кастрола, если официалы льют его, готов даже уйти с гарантии, лишь бы его не лить. Последние 5 лет на таком езжу, меняю каждые 10 тыс.
  15. Killer

    Новый Рио - Rio QB

    Народ, а что с защитой картера? Кто какую ставит и ставите ли вообще? Думаю вот стОит разориться на композитную или не париться и поставить простую стальную? Настроился брать престиж на автомате, но читаю форум и волосы шевелятся, у кого шумит, у кого гремит, у кого не едет, кому музыка не нравится, у кого подвеска скрипит и т.д. Эт наверное так на всех форумах, да? Надо наверное завязывать читать форум
×
×
  • Создать...